Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2013, 11:12
bershka3 bershka3 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 39
bershka3 *
Схема лечения простатита!

Здравствуйте уважаемые доктора! меня зовут Андрей,24 года! Прошу помощи
Год назад появились боли жжение при мочеиспускание ,иногда проявлялись боли в низу живота!
Сдал пцр на 12 инфекций ВСЕ ОТРИЦЕТЕЛЬНО!
Мазок на флору -см комм. Микроскопическая картина:Клетки плоского и уретрального эпителия. Лейкоциты единичные в препарате. микрофлора- грам+ коки единичные в редких п/зр.
Трихомонады и гонококки не обнаружены!
Посев на флору!2) Сперма, Посев на флору и ач! staphylococcus epidermis 10^3 кое/тамп, Enterococcus sp 10^5 кое/тамп!
Enterococcus sp чувствителен к AMPICILLIN FOSFOMYSIN LEVOFLOXACIN GENTAMICIN PENICILLIN NITROFURANTOIN

Вот результат Трузи простаты и мочевого пузыря
Форма железы-правильная
Доли-симметричны
Контуры-ровные-четкие Капсула-четкая
Размеры 40х34х36мм Объем простаты 25,4 Объем остаточной мочи 0
Центральная зона 29х18х13 Объем центральной зоны 3,7
Эхогенность- средняя
Эхоструктура -не однородная ,пятнистая,зональность сохранена,не четкая

Периферическая зона- без особенностей
Семенные пузырьки-14 мм
Вены парапростатического сплетения- расширены 6,1мм
В мочевом пузыре кажется до 320 мл анэхогенного содержимого очень не разборчево написано!!
Форма правильная симметричная
Контуры ровные четкие
Толщина стенки равномерная 4,0
Патологические образования не выявлены
Шейка без особенностей
Заключение Застойные явления в простате,с пузырьках,и венах м/таза
1 На основание этих результатов сегодня уролог поставил дз Хр ПРОСТАТИТ и назначено лечение!
Антибиотики питья не стал, ставил свечи простатилен, боли стихли,и я забыл о заболевание где то на год!
Сейчас опять боли появились и жжение независимо от мочеиспускания,и появились боли после секса, побежал к врачу,
Сдал сперму на бак посев в 3 разных клиниках, на удивление
ничего нигде не нашли!
сдавал секрет простаты но нечего не вышло,предположили что он попал в мочевой пузырь,сдал мочу сразу, там нашли лейкоциты!
Вот результат Трузи простаты и мочевого пузыря
Форма железы-овальная
Доли-симметричны
Контуры-ровные-четкие Капсула-четкая
Размеры 41х38х40мм Объем простаты 32.8 Объем остаточной мочи 0
Центральная зона 32х24х16 Объем центральной зоны 6.3
Эхогенность- средняя
Эхоструктура -не однородная ,пятнистая,


Периферическая зона- пятнистая
Семенные пузырьки-16мм
Вены парапростатического сплетения- расширены 5.8мм
В мочевом пузыре до 630 мл
Форма правильная симметричная
Контуры ровные четкие
Толщина стенки равномерная 3.4
Патологические образования не выявлены
Шейка без особенностей
ЗАСТОЙНЫЕ ЯВЛЕНИЯ В ПРОСТАТЕ В ВЕНАХ М\таза
НАзначено лечение Детралекс,Спеман, Лонгидаза и свечи простатилен, все курсом более месяца!
Собственно вопрос! Прокомментируйте адекватно ли назначено лечение? какие еще можно сдать анализы для диагностики?и как можно уменьшить объем простаты?настораживает результаты с посевом спермы год назад были бактерии, а сейчас без всякого лечения пропали! Зарание Спасибо ,Жду очень вашего ответ
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.03.2013, 12:30
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жжение в уретре это все таки симптомы, характерные для уретрита. Если перед массажем не выпускали мочу, то анализ может быть не очень объективен. Я бы посоветовал повторить мазок по Граму и выполнить микроскопию осадка первой порции мочи (собрать первые 10 мл мочи), оба анализа с задержанным мочеиспусканием 4 часа. Если увидят воспаление, то просто пролечить уретрит одним антибиотиком в течение 1-7 дней (зависит от препарата). При этом лечение половых партнеров также показано, чтобы избежать повторных заражений.

Препараты не относятся к тем, которые рекомендованы к использованию при данном диагнозе.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2013, 12:47
bershka3 bershka3 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 39
bershka3 *
Спасибо за быстрый ответ, Я извиняюсь но не совсем объемно описал жалобы,еще часто возникает боль в промежности между машонкой и задним проходом,и еще бывают боли отдающие в ноги,а это наверное не характерно для уретрита? Скажите как устранить застой в простате? и уменьшить ее объемы?, и всё таки имеет место быть простатит или нет,? я так понимаю уролога у которого я наблюдался мне необходимо сменить! Заранее большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2013, 18:01
Timur72 Timur72 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 24.02.2013
Город: УРФО
Сообщений: 13
Поблагодарили 8 раз(а) за 7 сообщений
Timur72 этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Жалобы соответствуют клинике хрон. простатита. Учитывая,что за год объем железы увеличился заметно,можно предположить отёк последней за счет воспаления. Сложность анатомического строения простаты предрасполагает к этому. Менять доктора или нет-решать Вам. Я бы поискал врача,который видит немного шире стандартов и протоколов,опирается на практический опыт свой и коллег,и обязательно использует в лечении данной патологии аппаратное методы. Только лишь медикаментами снять отёк,восстановить отток секрета из простаты невозможно. А если в простате есть неликвидированный застой,то и рецидивы будут часты.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2013, 22:30
bershka3 bershka3 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 39
bershka3 *
Спасибо огромное за ответы! Задам последние вопросы, имеет ли смысл в моей ситуации принимать какие либо антибиотики?,хотя в бак посеве спермы никаких бактерий не обнаружено но в тоже время много где пишут что простатит лечится только антибиотиками? И еще такой момент, где то с пол года назад, появился небольшой гемморойчик, я так понимаю на лицо какие то сосудистые проблемы, от сюда и застой венозный? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.03.2013, 23:07
bershka3 bershka3 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 39
bershka3 *
Уважаемые прошу и все же ответьте на последние интересующие вопросы, имеет ли смысл в моей ситуации принимать какие либо антибиотики?,хотя в бак посеве спермы никаких бактерий не обнаружено но в тоже время много где пишут что простатит лечится только антибиотиками? И еще такой момент, где то с пол года назад, появился небольшой гемморойчик, я так понимаю на лицо какие то сосудистые проблемы, от сюда и застой венозный? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.