Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции мочевых путей: пиелонефрит, цистит

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2014, 22:02
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
предположительно пиелонефрит или пиелоцистит

Здравствуйте.
Мне 30 лет, женщина, рост 170 см, вес 75 кг (полная), в анамнезе проблем с почками и вообще с мочеполовой системой нет, и даже с банальной молочницей не знакома. Одна беременность, родила два года назад, без осложнений. Хронические заболевания - псориаз, осложненный артритом. Аллергия на зеленку, аспирин. Принимаю Логест. Последний раз обследовалась в феврале (ОАМ, ОАК, УЗИ малого таза и даже рентген), врачи в восторге, кроме анемии, но это у меня всегда. Заболела:

14.05 - тянущие боли в спине, выше поясницы, сперва слева, потом и справа, потом тянущая боль внизу живота. Температура 39,7, сбита нурофеном. Мочеиспускание каждые 7-10 минут, с тянущими ощущениями в животе. К вечеру при мочеиспускании появляется тянущее ощущение внизу живота, спина сильно болит. Ночью, похоже, снова повышение температуры, не измеряла.
15. 05 - боль в спине, выше поясницы, симметрично, по словам врача - "как раз где проекция почек". Мочеиспускание частое, каждые 10-15 минут. Боль в спине усиливается при наклонах, напряжении и т.п. , и при глубоком вдохе. Мутит. Температура 37,2. нурофен не обезболивает, хотя мне как обезболивающие помогают исключительно препараты ибупрофена (ни кетанов, ни темпалгин, ни анальгин).
14.05 же началась менструация (в срок), но выделения намного скуднее, чем обычно. Живот слабо, но неприятно ныл дня три до подъема температуры.
Часто сижу на полу, вероятно даже, что на сквозняке (вынужденно).
Была осмотрена врачом, результат анализа мочи будет только 19 числа, но врач предположила острый пиелоцистит или даже пиелонефрит. Назначила фитолизин ("очень его люблю") и нолицин ("это противовоспалительный препарат при болезнях почек"). Нолицин пить боюсь из-за аллергии на аспирин, да и вообще как-то... зря? Про фитолизин ничего полезного не знаю, помню только, что он очень мерзко пахнет и ничего не лечит.

Посоветуйте, пожалуйста... что предпринять пока? Есть ли смысл чем-то заменять нолицин? Хожу (точнее, лежу) завернутая в плед, пью, писаю (моча светлая, много), страдаю. Хочу не страдать. Ванну теплую принять не могу, у нас душевая кабина. По ощущениям - мне очень плохо, хотя я очень терпеливый человек.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2014, 10:15
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Stein Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Мне 30 , женщина, рост 170 см, вес 75 кг (полная), в анамнезе проблем с почками и вообще с мочеполовой системой нет, и даже с банальной молочницей не знакома. Одна беременность, родила два года назад, без осложнений. Хронические заболевания - псориаз, осложненный артритом. на зеленку, аспирин. Принимаю Логест. Последний раз обследовалась в феврале (ОАМ, ОАК, УЗИ малого таза и даже рентген), врачи в восторге, кроме анемии, но это у меня всегда. Заболела:

14.05 - тянущие боли в спине, выше поясницы, сперва слева, потом и справа, потом тянущая боль внизу живота. Температура 39,7, сбита нурофеном. Мочеиспускание каждые 7-10 минут, с тянущими ощущениями в животе. К вечеру при мочеиспускании появляется тянущее ощущение внизу живота, спина сильно болит. Ночью, похоже, снова повышение температуры, не измеряла.
15. 05 - боль в спине, выше поясницы, симметрично, по словам врача - "как раз где проекция почек". Мочеиспускание частое, каждые 10-15 минут. Боль в спине усиливается при наклонах, напряжении и т.п. , и при глубоком вдохе. Мутит. Температура 37,2. нурофен не обезболивает, хотя мне как обезболивающие помогают исключительно препараты ибупрофена (ни кетанов, ни темпалгин, ни анальгин).
14.05 же началась менструация (в срок), но выделения намного скуднее, чем обычно. Живот слабо, но неприятно ныл дня три до подъема температуры.
Часто сижу на полу, вероятно даже, что на сквозняке (вынужденно).
Была осмотрена врачом, результат анализа мочи будет только 19 числа, но врач предположила острый пиелоцистит или даже пиелонефрит. Назначила фитолизин ("очень его люблю") и нолицин ("это противовоспалительный препарат при болезнях почек"). Нолицин пить боюсь из-за аллергии на аспирин, да и вообще как-то... зря? Про фитолизин ничего полезного не знаю, помню только, что он очень мерзко пахнет и ничего не лечит.

Посоветуйте, пожалуйста... что предпринять пока? Есть ли смысл чем-то заменять нолицин? Хожу (точнее, лежу) завернутая в плед, пью, писаю (моча светлая, много), страдаю. Хочу не страдать. Ванну теплую принять не могу, у нас душевая кабина. По ощущениям - мне очень плохо, хотя я очень терпеливый человек.

Спасибо.
Вопрос задан не в профильном разделе.
Обсуждать терапию, не зная диагноза, крайне затруднительно.
Анализ крови общий назначен вам? Почему так долго ждать результата анализа мочи? Имело смысл сдать анализ в частной лаборатории, он был бы готов в течение суток. Возможно, нужно было сделать посев мочи на флору до начала лечения.
"Анемия всегда" - может косвенно свидетельствовать в пользу давнего хронического воспаления мочевыводящих путей. С готовыми анализами имеет смысл обратиться к урологу.
Антибактериальный препарат вам нужен, какой конкретно, сказать не берусь, поскольку не осматривала вас, и диагноз пока не уточнен.

Нолицин(норфлоксацин) и аспирин(ацетилсалициловая кислота) - препараты разных фармакологических групп, не факт, что он непременно вызовет аллергическую реакцию.
Фитолизин - препарат без доказанной должным образом эффективности и безопасности. Врачебное "люблю" - не аргумент.
При пиелонефрите ванну принимать небезопасно.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2014, 10:24
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тема перемещена в профильный раздел
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2014, 13:59
Stein Stein вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 409
Сказал(а) спасибо: 104
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Stein этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Анализ крови общий назначен вам? Почему так долго ждать результата анализа мочи? Имело смысл сдать анализ в частной лаборатории, он был бы готов в течение суток. Возможно, нужно было сделать посев мочи на флору до начала лечения.
"Анемия всегда" - может косвенно свидетельствовать в пользу давнего хронического воспаления мочевыводящих путей. С готовыми анализами имеет смысл обратиться к урологу.
Антибактериальный препарат вам нужен, какой конкретно, сказать не берусь, поскольку не осматривала вас, и диагноз пока не уточнен.
.
Спасибо за ответ. ОАК не назначен. В частную лабораторию мне было в день подъема температуры просто не дойти, а сейчас просто не с кем оставить ребенка. С ним идти тяжело, болит спина. Сегодня вроде полегче, при движении боли нет, в туалет бегаю реже, попробую завтра доползти до частной лаборатории. Температура больше не поднималась.

Анемия - ну, не то чтобы страшная анемия, но гемоглобин редко поднимается до нормы - у меня с детства, это нерпавильный образ жизни, неправильное питание и хроническое переутомление. Видите ли, я более-менее слежу за своим здоровьем (во всяком случае, пытаюсь контролировать свое состояние), регулярно обследуюсь, и никогда - ни в детстве, ни во взрослом возрасте - у меня не было ни симптомов каких либо ИМВП, ни признаков оных в результатах лабораторных исследований. Я писала, последний раз я обследовалась в феврале, планово, обширно - все было в порядке. Такая беда со мной впервые. Поэтому я не знаю, направление на какие анализы стоит просить у врача. ОАМ сдала сегодня. Больше пока ничего. По ощущениям - вроде выздоравливаю, но к врачу все равно пойду.

Касаемо нооцила и аспирина - высосано исключительно из интсрукции к препарату, где сказано ,что у людей с аллергией на ацетилсалициловую кислоту может наблюдаться аллергическая реакция на какой-то там, содержащийся в нооциле, краситель. И все.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.