Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 08.02.2011, 17:41
vpch vpch вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: Питер, Пороховые
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vpch этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. Посмотреть сообщение
Для "инсультника", не могущего работать, кажется, программистом, у Вас на редкость много сообщений на РМС
Гуманитарные способности пострадали меньше, выходит.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.02.2011, 18:37
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vpch Посмотреть сообщение
Конечно понимаю. Хоть и инсультник. Я не хотел всё рассказывать, долго. Разумеется, письменный ответ и на это имеется. Мне уже письменно Комздрав сообщил то, что я и так знал из телефонного общения. Что не закуплен Этацизин. Хотя я знал и спрашивал почему не закуплен. Но на этот вопрос ответа нет. Написали только, что в аптеки поступило более 150 наименований.
И что ЛПУ работать может только по их разнарядкам - тоже Комздрав сообщил.
Остаётся бить бюрократов их же оружием. Регламнт нарушен? Отвечать им надо по существу дела.
Судя по тому, что Вы вступили в длинную переписку с одной инстанцией, Вы вряд ли хотите на самом деле получить препарат. Если, конечно, на самом деле уже получили письменный ответ о том, что "этацизин не закупается". Вы это получили в письменном ответе? Кстати, покажите этот ответ. Очень хочется посмотреть. Конкретно интересует фраза, которую я взяла в кавычки.

Так вот, если именно это какой-то деятель из Комздрава Вам прямо так и написал, а у Вас (внимание!) имеются медицинские показания для приема этацизина - Вам давно пора быть в суде. Какого результата Вы хотите добиться, цитируя Комздраву административный регламент, который сам Комздрав и писал, можно поинтересоваться? Думаю, они уже порадовались, что хоть кто-то их произведение прочел. Хотя у меня (лично, без обид, сугубо необъективно) сложилось впечатление, что чтение Вам никакой пользы не принесло. Потому что главное назначение этого регламента - рассказать потребителю, как кратчайшим путем получить желаемое, а исполнителям - как кратчайшим путем потребителю это желаемое дать.
Вы все еще не получили результата. Значит - не помогло.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.02.2011, 19:11
vpch vpch вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: Питер, Пороховые
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vpch этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Wink

Цитата:
Сообщение от vpch Посмотреть сообщение
Пытаюсь пожаловаться в Комитет на его исполнителя. Имеет смысл?
Собираюсь направить жалобу в Комздрав. Не очень она выглядит нелепо?
Ну, вот и начали реальное обсуждение Спасибо за замечания. Будет и суд, я думаю. В цитате из регламенте упомянуто досудебное урегулирование.
Цитата:
В результате досудебного (внесудебного) обжалования может быть выявлено ненадлежащее исполнение должностными лицами Комитета функций, служебных обязанностей
Шансы есть? Я надеюсь, в Комздраве тонкий намёк на суд оценят.
Цитата:
Вы это получили в письменном ответе? Кстати, покажите этот ответ. Очень хочется посмотреть. Конкретно интересует фраза, которую я взяла в кавычки.
Рад бы фотку кинуть, но в фотоаппарате сели батареи. Шустрости инсультника маловато для быстрой их закупки. Перепишу пока дословно: "Рекомендованный Вам при стационарном лечении лекарственный препарат "Этацизин 50мг №50" не закуплен на 2011 год для бесплатного обеспечения лиц, сохранивших право на получения НСУ, при амбулаторном лечении." Один в один переписал. Фраза немного меня озадачивает довеском "при амбулаторном лечении."
Цитата:
Какого результата Вы хотите добиться, цитируя Комздраву административный регламент, который сам Комздрав и писал, можно поинтересоваться?
Руководство Комздрава, оценит усердие мелких чиновников в выполнении регламента.
Цитата:
Вы все еще не получили результата. Значит - не помогло.
Я ещё только обсуждаю, даже в форму для отправки не поставил. Очень надеюсь, что смогу что-то улучшить после данного обсуждения.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.02.2011, 22:06
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Руководство комздрава не оценит. Ибо оно же подписывало предыдущие ответы. Вы не задумывались над этим? Намеки оценивают только женщины, и то, в основном когда кокетничают (хотя и тут можно нарваться). Государственные органы намеки понимать не обязаны, так что не тратьте время зря. Ни свое, ни чужое.
Если Вы уже имеете искомую фразу, этацизин ничем не заменяется (допустим на минутку, что доктор в выписке написал "замене не подлежит") - почему Вы не в суде до сих пор?
Довесок "при амбулаторном лечении" значит, что препараты по ДЛО выписываются только при амбулаторном лечении. При стационарном лечении у нас рецепты не выписываются вообще.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.02.2011, 13:03
vpch vpch вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: Питер, Пороховые
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vpch этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Руководство комздрава не оценит.
Вы укрепили мои сомнения. Значит, надо адресовать в местное Управление Росздравнадзора (тем более-первый ответ направлен и туда ) и Администрации губернатора (именно из неё направлено было письмо, на которое они ответили чуть конструктивнее и вменяемее. Этот ответ я цитировал.) Суд дело непривычное мне, письма вводит в формы куда привычнее. Попробую пока ограничиться письмами в надзорные инстанции.
Разрешите показать в форуме окончательный вариант письма в Управление?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.02.2011, 13:24
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Росздравнадзор тут при чем? Как Вы себе представляете реакцию Росздравнадзора на Ваше письмо?
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.02.2011, 13:58
vpch vpch вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: Питер, Пороховые
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vpch этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
А Росздравнадзор тут при чем? Как Вы себе представляете реакцию Росздравнадзора на Ваше письмо?
Повторяю: всё и началось с него, с выражения моего удивления тем, что не закупается позиция из перечня ДЛО. Именно этот факт Управление стало проверять. Моё обращение было даже не в него, а прямо в федеральный Росздравнадзор. Тот переслал в местное управление, которое сообщило мне, что разберется и направило мое обращение в Комздрав. Те ответили (мною опубликован этот удивительный ответ [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) письмом мне и таким же в Управление. Так что, самое время узнать о принимаемых мерах в Управлении, а если мер не принимают - снова в федеральном Росздравнадзоре.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 09.02.2011, 14:52
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka на форуме
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В общем, Ваши взаимоотношения с официальными инстанциями все больше напоминают мне о поиске потери под фонарем, потому что там светлее.
Великодушно простите, но я не вижу смысла продолжать Вас уговаривать не делать одно или делать другое. Вы взрослый человек. Хотите тратить время впустую - это Ваше святое право. Не смею мешать. Все, что я могла Вам посоветовать - уже написано.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 09.02.2011, 15:13
vpch vpch вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: Питер, Пороховые
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vpch этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Все, что я могла Вам посоветовать - уже написано
. Я понял. Суд рекомендуете. Недавно получил соцработника, может она согласится и по судам бегать...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 09.02.2011, 18:11
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваше ЛПУ подавало заявку на этацизин для Вас? Что говорит Ваш лечащий врач и клинический фармаколог? На месте чиновника , желая отписаться, возможно было ответить, что ни одно ЛПУ города не подавало на след год заявок на закуп этого препарата - поэтому он не закупался. Стрелки можно перевести на вашу поликлинику, что препарат не заявлялся в течение нескольких лет для закупа. Представьте, лекарство закупят, а оно никому не нужно - будет лежать невостребованным на складе.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 09.02.2011, 18:37
vpch vpch вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: Питер, Пороховые
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vpch этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Ваше ЛПУ подавало заявку на этацизин для Вас? Что говорит Ваш лечащий врач и клинический фармаколог?
А ОНИ ССЫЛАЮТСЯ на Комздрав, который не включил в разнарядки, регулярно рассылаемые по ЛПУ. Замкнутый круг. Дали бы мне ответ из Комздрава по существу - вопрос уже был бы исчерпан. А они пишут о чем угодно, кроме ответа на прямой вопрос.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 09.02.2011, 19:00
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поистине замкнутый круг.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 10.02.2011, 23:42
vpch vpch вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: Питер, Пороховые
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vpch этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Появилась идея вписать этацизин, наряду с другими пожизненными лекарствами, в ИПР. Пройдёт наряду с общей рекомендацией? Ответственным за исполнение вписать ЛПУ или тот же Комздрав...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 18.02.2011, 14:17
vpch vpch вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 02.04.2006
Город: Питер, Пороховые
Сообщений: 492
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
vpch этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Почти 100%-ый ответ нашёлся на заглавный вопрос в документе Инструкция о порядке назначения лекарственных средств:
Цитата:
Для обеспечения граждан, имеющих право на получение лекарственных средств бесплатно и со скидкой за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, органы управления здравоохранением субъектов Российской Федерации могут формировать территориальные перечни лекарственных средств.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.02.2011, 20:15
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К Вашему сведению, "граждане, имеющие право на получение лекарственных средств бесплатно и со скидкой за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации" - это так называемые "региональные льготники". Инвалиды, являющиеся "федеральными льготниками", по перечню препаратов для данной категории граждан не обеспечиваются.

Комментарии к сообщению:
luidhen одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.