Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.08.2006, 17:12
Inicca Inicca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 20
Inicca этот участник положительно характеризуется на форуме
Шина на верхней челюсти

Добрый день!

У меня 5 недель стоит шина на верхних передних зубах, т.к. был удар и сильный вывих двух передних верхних зубов. Сегодня утром, когда я чистила зубы и очищала скобу, у меня пошла кровь из десны и при ближайшем рассмотрении я увидела, что как бы "омертвел" кусочек десны над зубом, который был "перетянут" проволочкой. Скажите, а у меня будет все нормально с десной и зубом?

буду очень благодарна за ответ.
  #2  
Старый 10.08.2006, 17:16
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы наблюдаетесь у кого-нибудь?
(за 4 недели переломы консолидируются, шину наверное пора бы снять)
  #3  
Старый 10.08.2006, 17:26
Inicca Inicca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 20
Inicca этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от брукса
А Вы наблюдаетесь у кого-нибудь?
(за 4 недели переломы консолидируются, шину наверное пора бы снять)
Да, конечно, я наблюдалась в отделении челюстно-лицевой хирургии, но последний раз была почти две недели назад, меня выписали и сказали что шину нужно будет снимать 14.09.2006... А вот сегодня утром стало страшно
  #4  
Старый 10.08.2006, 17:49
Inicca Inicca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 20
Inicca этот участник положительно характеризуется на форуме
и вот еще такой вопрос, зубы, на которые пришелся удар, все в трещинках, восстановится ли это?
  #5  
Старый 10.08.2006, 17:55
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Трещинки не восстановятся.
Идите и снимайте смело. Хуже ничем не сделаете. После снятия шин конечно "немножко будет кровь", но все быстро эпителизируется. Сосочек может не восстановиться (заочно трудно сказать), но шину надо снять в любом случае.
  #6  
Старый 10.08.2006, 18:00
Inicca Inicca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 20
Inicca этот участник положительно характеризуется на форуме
большое спасибо за ответ
  #7  
Старый 10.08.2006, 20:29
Аватар для Foxa
Foxa Foxa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 02.11.2004
Город: Россия
Сообщений: 6,663
Поблагодарили 977 раз(а) за 942 сообщений
Foxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFoxa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть перелом зубов, обязательно нужно будет обратиться к терапевту-стоматологу (если еще не сделали этого).
  #8  
Старый 11.08.2006, 13:16
Inicca Inicca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 20
Inicca этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Foxa
Если есть перелом зубов, обязательно нужно будет обратиться к терапевту-стоматологу (если еще не сделали этого).
Я была у стоматолога и сошлись на том, что встретимся как только снимут шину
  #9  
Старый 11.08.2006, 13:22
Inicca Inicca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 20
Inicca этот участник положительно характеризуется на форуме
И возник еще один вопрос, мне когда поставили шину у меня сразу образовался очень сильный отёк, который нарастал в течении первых суток. Начал спадать дня через три и окончательно пропал через дней 10 - 14. И собственно сам вопрос: снимать шину будут тоже с "ледокаином" и будет ли отек? Если будет, то сильный?

Подскажите, пожалуйста, а то уж очень страшно
  #10  
Старый 12.08.2006, 20:45
Аватар для брукса
брукса брукса вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 12.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,887
Поблагодарили 101 раз(а) за 94 сообщений
брукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форумебрукса этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отек бывает практически на любое вмешательство, но я думаю, будет не таким сильным как тогда.
Снимать наверное будут с лидокаином (попшикают)
  #11  
Старый 13.08.2006, 21:28
Staskins Staskins вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2006
Город: Уфа
Сообщений: 6
Staskins *
Пока до стоматолога не дошли - полощите рот

Любыми антисептиками (если нет аллергии), можно травками - ромашкой, шалфеем и т. д.
Относительно хороший результат дает фурациллин 0.02% раствор в виде ванночек.
А шину всё-таки снять поторопитесь. И, если зуб был не просто вывихнут, а сломан - вперед к терапевту-стоматологу.
  #12  
Старый 16.08.2006, 12:16
Inicca Inicca вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.04.2005
Город: Москва
Сообщений: 20
Inicca этот участник положительно характеризуется на форуме
Всем большое спасибо за ответы.
Шину сняли в понедельник, под шиной образовалась "язвочка", полощу и жду пока все зарастет, а потом к стоматологу - долечивать зубы...

Комментарии к сообщению:
брукса одобрил(а):
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.