Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2009, 16:31
Elenushka1 Elenushka1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Самара
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Elenushka1 *
Question Вакцина КоКав отклонение от графика прививок (помогите пождалуйста!)

Добрый Вечер! Меня 22.09.2009 г укусила собака, которая живет в соседнем дворе. Решила обратиться за помощью, мне сделали 3 укола вакцины КоКав (22.09, 25.09, 29.09) В графике прививок следующий укол должен был быть 06.10.09. Дело в том, что я уезжала и приехала только 09.10. За это время я заболела (все симпотомы ОРВИ - кашель, температура, насморк и т.д.), температура не проходила всю неделю (от 37,2 до 39 град.) - об этом я сообщила врачу, который назначил данную вакцину. На что он сказал приходить завтра - если она спадет (как сегодня и вышло-10.10). Мне сделали очередной укол и переписали график заново - ВСЕ 6 прививок! Дело в том, что данная вакцина сильно ослабляет иммунитет, поэтому я не могу до сих пор вылечиться от ОРВИ и мне бы не хотелось прокалывать еще 6 уколов

Перехожу к вопросам: Какие перерывы между уколами данной вакцины допустимы? Достаточно ли 4-х уколов, если собака, которая меня укусила до сих пор жива (прошло 19 дней)?

Будьте добры, ответьте поскорее!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.10.2009, 02:19
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elenushka1 Посмотреть сообщение
Мне сделали очередной укол и переписали график заново - ВСЕ 6 прививок!
Это, извините, бред. Курс прививок против бешенства заново не начинается.

Цитата:
Сообщение от Elenushka1 Посмотреть сообщение
Дело в том, что данная вакцина сильно ослабляет иммунитет, поэтому я не могу до сих пор вылечиться от ОРВИ
Данная вакцина, как и другие вакцины, иммунитет не ослабляет.

Цитата:
Сообщение от Elenushka1 Посмотреть сообщение
Достаточно ли 4-х уколов, если собака, которая меня укусила до сих пор жива (прошло 19 дней)?
Поскольку собака до сих пор жива, дальнейшие прививки не нужны.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2009, 10:04
Elenushka1 Elenushka1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Самара
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Elenushka1 *
Спасибо, что откликнулись!
Цитата:
Сообщение от AlexGold Посмотреть сообщение
Это, извините, бред. Курс прививок против бешенства заново не начинается.


Поскольку собака до сих пор жива, дальнейшие прививки не нужны.
Врачь объяснил смену курса тем, что был большой перерыв между 3-ей и 4-ой прививкой (3 дня), поэтому я и спрашиваю сколько дней м.б. между уколами..

Собака довольно агрессивна, недавно кидалась на мою маму и еще на пару жителей нашего двора...

А что такое инкубационный период бешенства?
вот из wiki: " Инкубационный период составляет от 10 дней до 3–4 месяцев, но чаще 30–90 дней, причём у иммунизированных людей — в среднем 77 дней, а у неиммунизированных людей — 54 дня."
Не значит ли это то, что вирус бешенства может находится в организме, а проявится только через оперделенный период? Закончив применение вакцины сейчас, на данном этапе, потом это закончится плачевно
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.10.2009, 12:10
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elenushka1 Посмотреть сообщение
А что такое инкубационный период бешенства?
Инкубационный период - время, проходящее от попадания возбудителся в организм до появления первых симптомов заболевания. Заразная собака (вирус бешенства находится в слюне) находится не в инкубационном периоде, а находится в периоде клинически выраженной инфекции - соответственно, она должна погибнуть в течение 7-10 дней. Если этого не произошло, значит собака бешенством не больна и прививки прекращают.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2009, 09:38
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще на будущее автору и читающим эту тему - прививки против бешенства лучше не пропускать, так как сроки введения по дням разработаны именно с учетом этапов передвижения вируса бешенства по нервным путям от места укуса в мозг. Несоблюдение сроков введения очередной прививки - ненужный риск.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2009, 13:36
Elenushka1 Elenushka1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.10.2009
Город: Самара
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 2
Elenushka1 *
Если кому-то еще интересно сколько дней возможен пропуск по графику прививок - не более 5-ти дней, если пропуск больше 5 дней назначают еще 1 доп.прививку, а не проводят весь курс заново, затем продолжают по ранее заявленной схеме. Так мне объяснил другой врач в этой же поликлинике.
зы: Действительно лучше не пропускать! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.10.2009, 01:28
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elenushka1 Посмотреть сообщение
Если кому-то еще интересно сколько дней возможен пропуск по графику прививок - не более 5-ти дней, если пропуск больше 5 дней назначают еще 1 доп.прививку, а не проводят весь курс заново, затем продолжают по ранее заявленной схеме. Так мне объяснил другой врач в этой же поликлинике.
В текущей инструкции к вакцине КОКАВ такие рекомендации отсутствуют - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Хотя, справедливости ради, надо сказать, что там отсутствуют вообще какие бы то ни было рекомендации по тактике вакцинации в случае нарушения сроков прививок.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.