Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.12.2012, 23:22
Аватар для Венера
Венера Венера вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Липецк
Сообщений: 41
Венера *
Ципролет детям?

Моему сыну 8 лет. Температурит три дня (37,2), кашель очень частый, сухой (уже 5 дней), Педиатр сегодня слушала, хрипов нет, отметила жесткое дыхание справа. Назначила ципролет 250мг 2 раза в сут. 5 дней. , аскорил в сиропе и супрастин. Меня смутило то, что в аннотации к ципролету в противопоказаниях детский возраст. Как часто в педиатрии применяется данный антибиотик? Можно ли давать? Что посоветуете? Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.12.2012, 10:15
Аватар для Tihoma
Tihoma Tihoma вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 2,188
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 630 раз(а) за 588 сообщений
Tihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTihoma этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Ципрофлоксацин (Ципролет) детям противопоказан.
2. Ципрофлоксацин не является препаратом выбора при лечении внебольничной пневмонии - это если врач подозревает пневмонию. А если ставит диагноз типа о.бронхита, то антибиотики вообще не показаны.
3. Возможно, этот доктор является специалистом в каких-то областях медицины, но не в педиатрии - точно.

Комментарии к сообщению:
SundayMorning одобрил(а):
ОльгаШа одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.12.2012, 22:36
Аватар для Венера
Венера Венера вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Липецк
Сообщений: 41
Венера *
Спасибо за ответ. Врач - наш участковый педиатр, поставила диагноз ОРВИ. Про бронхит и словом не обмолвилась. Давать я ципролет не буду. У ребенка продолжается сухой и частый кашель. Ингаляции она запретила пока делать (даже с физраствором). У нас в квартире очень сухой воздух, даже я, будучи здоровой, страдаю от этого. Я думаю, ребенку будет лучше от ингаляции физраствором (небулайзером). Как вы считаете? И еще вопросы: аскорил поможет при сухом кашле? Может ли врач при прослушивании определить аллергического харакрера кашель или нет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.12.2012, 02:48
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ингаляции делать можно. И увлажнят воздух, хоть банальным развешиванием мокрого белья - тоже.
Аскорил не нужен, может назначаться при обструктивном бронхите, но это наименее оптимальный выбор.
На слух, аллергический это кашель или нет, можно определить, только если у ребенка уже есть установленный диагноз, напр., бронхиальной астмы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.