Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.04.2011, 12:37
kcu kcu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 21
kcu *
Exclamation Боль больших пальцев рук

Мне 25 лет. Ребенку 1,4. Где то пол года назад заболел сустав большого пальца левой руки (т.е. впадина или ямочка на самой кисти на изгибе - основание большого пальца - надеюсь понятно объяснила)) Болит просто при нажатии, такое ощущение что либо хрящик, либо вена... не знаю что. Со временем сустав (большой палец) стал часто, как бы выпадать - я его как бы вытягиваю и он обратно с небольшим щелчком ставится. Сначала я думала может растяжение или вывих - где то ребенка не правильно или не удобно подняла. Но то боль притихает, то со временем усиливается. А неделю назад появились такие же симптомы на правой руке, но пока, не так остро. Сжимаю пальцы рук и чувствую боль, как будто что то передавливается, печатаю сейчас и чувствую тяжесть - будто именно на те суставы гири поставили. Не могу отводить пальцы - тоже больно. Вращения кистями тоже болезненны. Отечность мне казалась была, когда только появилось на левой руке, но сейчас нет. Профессия - бухгалтер - но большими пальцами не печатаю и бумаги не листаю). Утром вообще не могу шевелить пальцем – малейшее напряжение- -дает дикую боль. Как что то застаивается что ли. Иногда нет такого, иногда немного, а порой вообще и поднять не могу кисть. Подскажите что это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2011, 17:35
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kcu Посмотреть сообщение
Мне 25 лет. Ребенку 1,4. Где то пол года назад заболел сустав большого пальца левой руки (т.е. впадина или ямочка на самой кисти на изгибе - основание большого пальца - надеюсь понятно объяснила))
Объяснили абсолютно непонятно. Лучше бы фотографию показали с местом, где болит ( обвести кружочком).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2011, 12:18
kcu kcu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 21
kcu *
Добрый день. Болит именно косточка которая сразу после згиба кисти
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2011, 12:25
kcu kcu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 21
kcu *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2011, 17:14
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь более или менее понятно. Ситуация прояснилась. Теперь попробуйте выполнить следующее упражнение: согните большой палец в ладонь, а затем "накройте" этот палец другими(2-5-тым) , то есть при согнутом большом пальце согните остальные пальцы в кулак. Что ощущаете? А потом в этом же положении отклоните кисть в локтевую сторону, то есть в сторону, противоположную той, где у Вас находится нарисованная Вами болезненная точка. Каковы ощущения?
И еще. А к врачу-то ходили? И что сказал врач?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.04.2011, 20:27
kcu kcu вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.01.2009
Город: Тюмень
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 21
kcu *
Как только сгибаю большой палец - палец как бы выходит из сустава что ли и внутри слышно пощелкивание. Но вот сделала 10 раз подряд уже не выходит - осталась только боль - тянет вену то ли жилу... Когда все пальцы согнула - ни чего не беспокоит. В локтевую сторону - боли нет - боль в другую сторону - есть. К врачу не ходила - хотя все понимаю и мучаюсь каждый день(
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.04.2011, 22:14
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, по-видимому Вы меня не совсем поняли и сделали немножко не так. Советую сходить на очную встречу с травматологом или лучше с хирургом кисти. И пусть врач не забудет проверить симптом Эйхофф-Финкельштейна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.