Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 25.03.2019, 00:03
Proton2000 Proton2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Proton2000 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Начните с очевидного = ожирение, ИМТ 32,89.
Начните худеть.
Так я и пытаюсь! 5 лет назад ходил в зал 2-3 раза в неделю. Весил правда не сильно меньше - 105. Кардио и немного силовых + 1,5 км бассейн. Но ЭС просто добили. Снял силовые, оставил кардио и бассейн. Потом уже и кардио не тянул, остался бассейн два раза в неделю и велотренажер. И вот уже после бассейна пульс по полдня не восстановить! (Мое первое обращение)
Конечно с снижением нагрузки вес резко вырос. Сейчас контролирую потребление калорий, но из-за этих чертовых приступов не могу ничем толком заниматься чтоб его сжечь, или при занатиях ЭС начинается (редко) или после занятий пульс долго не восстановить (часто). Замкнутый круг, блин.
Александр Иванович, раз уж заглянули сюда скажите про конкор и холестерин. Ну и что делать если эти приступы тахикардии наступают во время занятия? Терпеть? Или прекращать. Во время плавания было не раз, если не прекращаю плыть, приступ не проходит. Я буквально задыхаться начинаю там же дышишь реже, ну и страшно кончно.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.03.2019, 10:21
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Не нужно, это пустышки.
2. Да.
3. Можно. Не стоит.
Я уже отвечал.
В похудении главное не нагрузки, а ощутимое снижение потребления калорий. Не надо ничего "сжигать", нужно начать "не подбрасывать дрова в топку". Наложили в тарелку еды - возьмите и верните половину обратно в кастрюлю. И так каждый раз.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.03.2019, 16:50
Proton2000 Proton2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Proton2000 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Я уже отвечал.
В похудении главное не нагрузки, а ощутимое снижение потребления калорий. Не надо ничего "сжигать", нужно начать "не подбрасывать дрова в топку". Наложили в тарелку еды - возьмите и верните половину обратно в кастрюлю. И так каждый раз.
Я услышал вас, Александр Иванович. Вес не растет уже несколько лет. Просто достаточно непросто приспособится, на фоне постоянного снижения нагрузки, из-за перебоев в ритме. Борьба с лишним весом стоит на втором месте после борьбы с ЭС. Да и снизив его до моих стандартных 105, я не уверен, что проблемы с ЭС решатся, т.к. они, к сожалению, были и при этом весе, причем в большем количестве до 3000 шт в день по холтеру. Правда моментов резкого учащения ритма тогда не было.
Правильно ли я понял ни конкор, ни статины принимать не стоит?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.03.2019, 17:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,394
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Proton2000 Посмотреть сообщение
5 лет назад ходил в зал 2-3 раза в неделю. Весил правда не сильно меньше - 105.
Цитата:
Вес не растет уже несколько лет.
Чему верить, если сейчас 115? 115 - это на 10 больше 105. Похудение на 10 кг - это при гипертензии минус один препарат от повышенного давления.

Ваша цель не 105! Ваша цель ИМТ меньше 27, так минимизируется риск сахарного диабета и преждевременной смерти. Так что Вам нужно худеть до 94,4 кг при Вашем росте.
И поверьте, пожалуйста, если похудеете, то многие из перечисленных Вами проблем исчезнут.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.03.2019, 23:54
Proton2000 Proton2000 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.04.2012
Город: Петербург
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Proton2000 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Чему верить, если сейчас 115? 115 - это на 10 больше 105. Похудение на 10 кг - это при гипертензии минус один препарат от повышенного давления.

Ваша цель не 105! Ваша цель ИМТ меньше 27, так минимизируется риск сахарного диабета и преждевременной смерти. Так что Вам нужно худеть до 94,4 кг при Вашем росте.
И поверьте, пожалуйста, если похудеете, то многие из перечисленных Вами проблем исчезнут.
115 кг я резко набрал лет 5 назад, когда прекратил интенсивные тренировки. А сделать это мне настоятельно рекомендовал фитнестренер. Он сказал, что такой пульс это не нормально, и лучше пока повременить и обследоваться. Да у меня талия 105 см, но при этом грудь 125 а бицепс 45. И мой идеальный вес по его расчетам, учитывая мышечную массу около 100 кг, если не сушиться специально. Чего я собственно и добивался.
Я думаю 95 сейчас уже тоже можно, учитывая что я мышцами не занимаюсь уже 4 года. Но как же сложно сбрасывать вес одной диетой, а я стараюсь следить за питанием, хотя и срваюсь бывает, каюсь. Сейчас бы одеть кенгуруху и на кардио на час, хотябы через день. За месяц бы скинул!
А тут иногда если просто пешком идешь разговоривая по телефону - задыхаешься.
Я Вас понял, буду худеть. Хотя при весе 105кг. и тренировках ЭС было 3000 в день. И хотя Вы так и не ответили мне про конкор, придется ждать визита к аритмологу, спасибо Вам большое за советы и потраченное время!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.