Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2020, 08:23
vitkins vitkins вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Вологда
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 76
vitkins *
Ковид, можно ли отказаться от антибиотиков?

Здравствуйте.
Мне 40, без хронических заболеваний.
Сегодня 11 день болезни дома (был контакт плюс по симптомам предполагаю ковид), дикая слабость, ломота, продуктивный кашель, очень хочется пить, Днем температура 37-38, а к ночи поднимается до 38,9. Вчера - до 39,4... сбиваю. Запахи чувствую, но вкус извратился (вода сладкая, хлеб горький). Дышать пока не тяжело. Есть ли шансы при таких данных, что ещё нет осложнений, пневмонии? Или уже надо искать рентген?

Терапевт если и придет, (они ходят по вызовам только к тяжёлым), пропишет сразу антибиотик и противовирусные(??). (ВСЕМ знакомым так выписывали). Но я за научный подход, знаю что антибиотики практически никогда не нужны, и значит надо просто не пропустить пневмонию, правильно?
КТ в городе сломан. Больницы переполнены.
Если врач все же придёт, имею ли я права отказаться от антибиотиков? Настаивать на рентгене??? Или просто идти и сделать платный рентген и этого будет достаточно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.11.2020, 13:09
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от vitkins Посмотреть сообщение
Если врач все же придёт, имею ли я права отказаться от антибиотиков? Настаивать на рентгене??? Или просто идти и сделать платный рентген и этого будет достаточно?
11 день лихорадки требует повторного осмотра врача, хотя бы минимальных диагностических тестов : ОАК, С-реактивный белок, ферритин. Рентгенограмма - по итогам осмотра и анализов. Антибиотик без подтвержденной бактериальной инфекции не назначается.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.11.2020, 17:51
vitkins vitkins вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Вологда
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 76
vitkins *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
11 день лихорадки требует повторного осмотра врача, хотя бы минимальных диагностических тестов : ОАК, С-реактивный белок, ферритин. Рентгенограмма - по итогам осмотра и анализов. Антибиотик без подтвержденной бактериальной инфекции не назначается.
Спасибо! Сделала вчера рентген, врач по результату сказала, что "Органы грудной клетки без патологических изменений", кровь сдала, вот результат, не могли бы вы прокомментировать, стоит ли попринимать что самой? Терапевт предлагает только антибиотики и противовирусное. Пульсоксиметра у нее не было, послушала дыхание - сказала что просто жесткое. Мое состояние все то же, кашель слегка усилился.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЦЕ-2621_24.11.2020-1.jpg
Просмотров: 31
Размер:	1.18 Мб
ID:	210569
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ЦЕ-2621_24.11.2020-2.jpg
Просмотров: 14
Размер:	459.5 Кб
ID:	210570
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.