Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2013, 03:04
sick sick вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: F
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 6
sick *
Нужно еще одно мнение по поводу МРТ

Добрый день

35 лет, 105 кг, 190см, М.
HBV носитель, F0.

Уже более 15-20 лет небольшой свист в ушах. Месяца 2 назад усилися, заодно стала кружиться голова, когда долго сидишь за ПК. Вокруг все на месте, плыть начинает голова. Если встать и походить временно проходило. Сделал аудиограмму - провал -5..8 Дб на 6 кГц (как раз частота свиста). Написали НСТ.
Был на консультации у невролога, сделали МРТ с контрастом.
Архив снимков
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

В заключении от диагностов написано
There is no intra or extraaxial hemorrhage, fluild collection, abnormal signal, abnormal enhancement, mass, mass effect or midline shift. The venticles, posterior fossa, craniovertebral junction, sellar region, orbits and the mastoid air cells appear normal. There is left greater than right maxillary sinus inflammation. The visualized vascular flow voids demonstrate no abnormality.

Все нормально, одним словом. Но моему неврологу не понравился 1 снимок. Сказал переделать МРТ через полгода. Говорит это не опухоль, похоже на участок склероза или артефакт, но странно.

Пожалуйста, выскажите свое мнение по этому вопросу.

До контраста - папка T1W SE снимок MRI BRAIN W O HI FI 0023.jpg
После контраста - папка T1W SE POST снимок MRI BRAIN W O HI FI 0023.jpg

Я похожее нашел на снимках #22 ниже.

Очень нужно еще одно (или не одно) мнение, что это.
Головокружение то проходит, то начинается опять. Лежа его нет. Когда хожу тоже все ок, только если сижу долго за ПК.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2013, 00:00
sick sick вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: F
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 6
sick *
Пару дней ощущается легкое покалывание в правой кисти и в области от кисти до локтя. Бывает больновато выдить мышкой.
Даже когда набираю текст на клавиатуре есть какие то ощущения в пальцах необычные.
Головокружение при этом прошло, как ни странно. До этого было 3 недели минимум.
Уважаемые специалисты, достаточно ли информации чтобы подсказать что это и что делать (и нужно ли делать вообще)? Если надо я могу оплатить консультацию при помощи paypal. Хорошего диагноста и врача непросто найти.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2013, 03:30
sick sick вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: F
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 6
sick *
Забыл написать - принимаю витамин Д 50000МЕ 2 раза в неделю (у меня его половина нормы, предписание врача) и Винпоцетин 30мг 1 раз в день.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2013, 01:31
sick sick вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: F
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 6
sick *
Уважаемые врачи, прошу посоветовать что мне следует делать.

В то же время, когда появилось головокружение, стало подергиваться веко над правим глазом периодически. Если сильно зажмуриться - дергалось почти всегда пару раз как глаз открываешь.

Сейчас свист уменьшился и головокружение прошло, но стали подергиваться мышцы по телу. Дергаются как то участком небольшим - напрмер сразу над коленом или в верхней части руки пучок мыщцы может дернуться. Обычно это однократно, но бывает серия по 3-4 сокращения. Изредка совсем может дернуться мышца так, что дергаются пальцы или вся рука (несильно).
Никаких ощущений червяков внутри нет. Есть ощущение, что участок мышцы кто то схватил внутри - вроде крепатуры или что там течет кровь, но дергается все равно в другом месте. Еще бывает мыщцы просто болят несильно.
Ощущения покалывания все так и бывают, но реже. Упадка мышечной силы никакого не замечаю.
Я перестал пить винпоцетин, купил магний + кальций + гиперицин чтобы успокоиться.

Что мне делать? Начитался про БАС, страшновато. Опять идти к невропатологу? Просить делать needle EMG?

Последние пару лет были очень нервные. Может ли невроз или подобное быть причиной?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2013, 16:52
sick sick вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: F
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 6
sick *
Был на консультации у невролога.
Невролог сказал, что все рефлексы в норме и атрофий нет, сила сохранена.
Сейчас присутствуют подергивания в мыщцах, ощущения стянутости кожи на кистях, периодические боли в пальцах. Иногда кажется что надо сделать дополнительные усилия, чтобы разогнуть указательный и средний пальцы правой руки.
На конец мая назначена игольчатая ЭНМГ.
Подскажите пожалуйста, как мне дооформит тему, чтобы получить консультацию здесь?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.09.2014, 04:12
sick sick вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: F
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 6
sick *
Уважаемые доктора, позвольте поднять тему.

Головокружения прошли и свсит тоже, я разобрался почему они были.
Свист от спрея в нос флуосектин (по моему). Я перестал его принимать и свист прошел.
Головокружения были потому что не зватало кислорода на работе в кабинете. Я поставил вентилятор и головокружения прошли.

В ибне 2013 года я прошел обследование у невролога и игольчатое ЭМГ. Ноги иглой доктор почему-то не стал проверять, сказал и так ясно что все в порядкею Когда проверяли прикладывая электроды правая нога субъективно ощущала ток сильнее левой.

Результаты:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

В декабре было еще одно исследование:

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

По-моему, было еще 1 исследование в феврале другим врачом (после сделанного МРТ - чистого) - коллегой этого невролога, ога ничего особенного не нашла.

Однако есть некоторые проблемы. Во-первых, правая нога выше колена выглядит немного волной. В левой ноге такого нет. Я проверял объем - нет особой разницы между ногами. Это началось еще с 2010 года, сейчас стало больше. СИла сохранена, проверял на тренажере.
Большая проблема - ощущение стягивания впереди ноги над ступней. Как будто надет носок. Если начать ходить - ощещение усиливается. С утра в постели такого ощущения нет, начнешь ходить - есть. Если начать часто поднимать и опускать ступню стоя на пятке - мышца спереди голени быстро "забивается" и болит. Если делать менее быстро то это не так заметно. В левой ноге такого практически нет.
Под вечер даже если просто сидеть можно ощущать в этом место неприятные ощущения и даже слабую боль.

Раза 2 в год сильно болит спина - так, что не могу встать с постели. КОгда немного отходит - если сесть то чувствуется сильная боль в ногах - как раз в правой над коленом там, где она визуально волной с чем-то вроде атрофии. Можеь болеть от паха до голени, как повезет Постепенно боль проходит и спина перестает болеть до следующего раза.

Фасцикуляций стало гораздо меньше. Я пью L-Serine.

Уважаемые доктора, что это? В интернете полно инфы о том, что при БАС как раз страдает голень ноги. Меня 2 невролога хором разуверяют, что у меня его нет. Можно верить? Что делать с ногой?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.10.2014, 00:03
sick sick вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: F
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 6
sick *
Пожалуйста, подскажите, как надо дооформить тему, чтобы получить консультацию.
За последние 1.5 года я обошел 3 неврологов и если честно хочется вашего мнения.
Очень хочется пойти на орбитрек - уже засиделся совсем, но нога беспокоит - можно ли ее нагружать.
Сегодня ощущаю ее даже когда просто сижу почти весь день.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2015, 14:42
sick sick вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: F
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 6
sick *
Добрый день.

На текущий момент фасцикуляции фактически сошли на нет. Если они и бывают, то очень редко.

Мне прописывали пить АД, но я их не принимаю.

Есть проблема со стопой. Подскажите пожалуйста, надо ли опять записываться к неврологу, либо меня опять отправят домой с диагнозом ГТР?

- На фото я вижу, что мыщцы правой стопы меньше, чем левой:
На стопе правой ноги под подушкой большого пальца

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

- Немного большие углубления междй пальцами правой ноги

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

При этом когда хожу ощущаю небольшой дискомфорт в районе мизинца правой ноги.
Также с трудом отвожу мизинец правой ноги в сторону. Сейчас это уже проще делать стало, но все равно до левой ноги правой далеко.
Если обе ноги с силой прижимать к полу, опираясь на большие пальцы, то в правой ноге быстро начинается боль как раз в районе мышцы, которая визуально меньше.
После 30 минут на орбитреке на правой ноге в районе мизинца ощущается что то типа парестезий. Быстро проходит, если походить.

Также при ходьбе ощущаю дискомфорт а районе мизинца правой ноги, типа "сдавливания" этого участка (не только пальца).

Кратко - 3 года назад начались фасцикуляции, обращался к 4 разным неврологам, 2 ЭНМГ без патологий, последний невролог поставил ГТР и прописал пить АД. Честно говоря, пить их не хочется.

Подскажите, что делать? Почему такая разница в мышцах?
Записываться к неврологу опять?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.07.2015, 17:04
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sick Посмотреть сообщение
последний невролог поставил ГТР и прописал пить АД.
Честно говоря, пить их не хочется
Ваша история с генерализованным тревожным расстройством продолжается, а все потому что рекомендации последнего невролога вы проигнорировали.
Ваш профильный врач не невролог, а психотерапевт. Обращайтесь к нему в первую очередь.
Патологии вы не описываете никакой.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.07.2015, 17:47
sick sick вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: F
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 6
sick *
Большое спасибо за ответ!

Я вам верю, но мне непонятна причина такой разницы в объемах мышц и в неприятных ощущениях в ноге.
Субъективно многие мыщцы на моей правой ноге меньше чем на левой.
На стопе это особенно хорошо заметно и я не знаю, когда это началось.

Да, еще.
За последние пару лет раза 4 очень сильно болела спина (после неудачных физнагрузок) - так, что не мог даже встать. Отлеживался по неделе. Так вот после этого при сидении возникали сильные боли в ногах, особенно в правой. Возможно, это как то влияет, я не знаю.

АД я не пью так как при использовании LexaPro фактически пропал интерес к женскому полу, что мне очень не понравилось. К тому же вес, с которым я так борюсь в спортзале, пошел вверх.

Есть ли более безопасные в этом плане АД?

Спасибо за ваш ответ еще раз.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 06.07.2015, 20:25
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
См. эту тему по поводу альтернативы LexaPro http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=81146
В любом случае обсуждайте альтернативы лечения с лечащим врачом, можно и необходимо подбирать комфортный для вас препарат - чего вы не сделали, а предпочли не лечится.
Не вижу у вас объективных неврологических проблем.
Обращайтесь по профилю - к психоневрологу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.07.2015, 04:09
sick sick вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: F
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 6
sick *
Был у своего невролога.
Психоневролога не нашёл. Невролог посмотрел мышцы на своде стоп и сказал что на правой "мыщца замеино меньше" и вроде как это норма, в чем я лично сомневаюсь. Сказал это вообще может быть с рождения. По поводу неприятных ощущений и боли в районе мизинца сказал может быть проблема с нервом.
В сентябре сделает энмг, тогда скажет что и как.
Сказал в очередной раз не переживать и что ничего катастрофического у меня нет. Ещё сказал что раз побочки от сиосз и я могу себя более менее контролировать то их лучше не пить вовсе, они все дают такой эффект.

В сентябре попрошу результаты энмг.

EMG, я не ощущаю потери силы в правой ноге.
Когда хожу хотя бы час она болит, но сила есть.
Правильно ли я понимаю, что серьёзных атрофий без потери силы не бывает?

Ещё врач сказал, что так как у меня периодически сильно болит спина это может давать такой эффект на мышцы. Мрт спины он не назначил.

Могу ли я выполнять лфк для позвоночника и способствует ли это уменьшению проблем? Не хочу сделать хуже.

Спасибо за вашу консультацию.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 16.10.2015, 20:40
sick sick вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: F
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 6
sick *
Ув. EMG, можно задать еще один вопрос?

Я стараюсь просто не обращать внимания на эти несоответствия, и все.
6 дней назад начались фасцикуляции в руке - мыщца между ладонью и большим пальцем. Не постоянно, но достаточно часто в течении дня, особенно если прижать большой палец сильно к руке и потом расслабить - ощущаю их. Я постоянно за компьютером и когда держу мышь особенно заметно и жутко неприятно.

Стоит ли посещать невролога по этому поводу?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.10.2015, 20:47
EMG EMG вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.02.2015
Город: X
Сообщений: 2,634
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 982 раз(а) за 937 сообщений
Записей в дневнике: 2
EMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEMG этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не стоит его тревожить.
Ваш профильный врач другой, см. выше.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.10.2015, 20:52
sick sick вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2007
Город: F
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 6
sick *
Спасибо за быстрый ответ!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.