Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #136  
Старый 12.04.2005, 11:08
Stankov
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Hard
максимум, что на что они могут претендовать в отдаленной перспективе - на роль каркасного стройматериала - тоже под вопросом... а, если обзывать процесс по строгой терминологии, в данном опыте образуется всего лишь тератома).
Тератома - это же из ЭСК (ES клетки), из костного мозга и гематопоэтических клеток она не образуется.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Нового в этой схеме ничего нет. Используют CD34+ (возможно использование lin-). Новое в применении методы. Здесь понятно, что и как работает.
При использовании ES клеток - много ??? и потом использовать их клинически НЕЛЬЗЯ!!! Риск развития тератомы 99%.
  #137  
Старый 12.04.2005, 14:19
Stealther Stealther вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2005
Город: USA
Сообщений: 37
Stealther *
Цитата:
Сообщение от Hard
PS2: Для Stealther: Как следует из статьи о нейральных стволовых клетках на сайте Г.Т., единственное, чего на сегодняшний день ему реально удалось добиться - это приживление неработающих в дальнейшем клеток, т.е. получить в эсперименте "доброкачественную" опухоль путем имплантации СК в мозг.
То есть: эти нейроны? клетки мозга? не работают? О восстановлении мозга? функций мозга? атрофированных нейронов? говорить нельзя?

Хорошо, предположим что я существую и говорю правду. Вы пологаете, что функционально мой мозг не перетерпел изменений после терапии у Г.Т.? Что могло - потенциально - и что изменилось - фактически - в моём мозгу и нервной системе? Я прошу от вас и других врачей НЕ доказательных утверждений, а скорее теоретического спекулирования. Вот есть я. Вот мой EDSS понизился с 5.5 до 0.0. Вот я такой-сякой и чуствую себя великолепно.

Проведённая мне терапия - это общеоздоровительная терапия? Или ... Ну хорошо, сделаю я MRI. А что это покажет? Смысл, какой смысл? Уменьшение поражения? Это вряд ли. Неувеличение? Увеличение? Помогите! Вы же профи, а я - дилетант.
  #138  
Старый 12.04.2005, 15:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прошу прощения, что вмешиваюсь. У ВАС ВСЕ ХОРОШО- зачем Вам наши рассуждения? зачем вы обсуждаете с нами эту тему? Вам наш в целом по проблеме скепсис не нужен - пусть мы ошибемся в Вашем случае- мы только рады, критические суждения нужны- иначе нет противовеса энтузиазму. Но спор-то не с вами - спор ( чуть не сказала "славян" ) врачей "между собой " .
Может быть, мы пожелаем Вам всего самого доброго и будем работать над совершенствованием методов лечения..Давайте закроем двери ординаторской и обсуждение результатов многих пациентов\ теоретические вопросы\этику будем обсуждать там.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #139  
Старый 12.04.2005, 15:45
Stealther Stealther вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2005
Город: USA
Сообщений: 37
Stealther *
Вы правы. Я прекращаю. Удачи всем!
  #140  
Старый 13.04.2005, 18:46
Stealther Stealther вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2005
Город: USA
Сообщений: 37
Stealther *
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Рисковенное это дело... Рискованное...
  #141  
Старый 28.04.2005, 14:38
Stealther Stealther вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2005
Город: USA
Сообщений: 37
Stealther *
Поздравляю Геннадия Тихоновича с избранием Академиком РАМН!
  #142  
Старый 28.04.2005, 16:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специальность уточните.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #143  
Старый 28.04.2005, 16:49
Stealther Stealther вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2005
Город: USA
Сообщений: 37
Stealther *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Специальность уточните.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Отделение профилактической медицины

Действительные члены (академики) РАМН

по специальности иммунология –

СУХИХ Геннадий Тихонович;
  #144  
Старый 28.04.2005, 16:52
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверно, стоит уточнить, что это не отделение клинической медицины- иммунология не входит в структуре академии в клиническое отделение.
Нам всем очень приятна Ваша любовь к доктору и мы желаем Вам всего самого доброго, но еще раз обращаетм ваше внимание на экспериментальный характер проведенного Вам лечения. надеемся, что все будет хорошо.
__________________
Г.А. Мельниченко
  #145  
Старый 28.04.2005, 16:55
Stealther Stealther вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2005
Город: USA
Сообщений: 37
Stealther *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Наверно, стоит уточнить, что это не отделение клинической медицины- иммунология не входит в структуре академии в клиническое отделение.
Нам всем очень приятна Ваша любовь к доктору и мы желаем Вам всего самого доброго, но еще раз обращаетм ваше внимание на экспериментальный характер проведенного Вам лечения. надеемся, что все будет хорошо.
"Новые научные идеи входят в жизнь не благодаря триумфу победителей над оппонентами, не благодаря возможности видеть старые вещи по новому, а благодаря Дарвиновскому отбору и естественному вымиранию поколения ученых, сопротивлявшихся новым идеям. Новое юное поколение приходящих ученых получает эти новые идеи с молоком матери".
Макс Планк
  #146  
Старый 30.04.2005, 21:10
Ales Koba Ales Koba вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2005
Сообщений: 25
Ales Koba этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Ну что ж пришлось себя клонировать !!!
По порядку !

Господа модераторы исправьте две ошибки в названии темы !! А то не солидно как то !!!!

Хочу поблагодарить Марию и доктора Vad за схемы применения противогрибковой терапии при криптококковой инфекции .
Спасибо!!!!!!!!!! Но эти схемы чисто условные и нам не подошли , меня больше интересовал опыт лечения грибковой инфекции , но раз такого ни у кого не оказалась то спасибо хоть за это .
Для Марии! Я был в Минске у профессора Доценко еще до Вашего совета , но все равно спасибо , в отличии от Гродно она без лишних разговоров готова была взяться за лечение больной .
Для Vad ! То что медицины (неврологической) в городе нет никакой я знаю не понаслышке , но то что случилось с Вашим Гордеевым меня просто шокировало . Это светило неврологии , «херувим от медицины» оказался просто жуликом . В отделении его так и называют «профессор Обещалкин» деньги взял , в уши мне надул о том какой он лекарь , больной ничего сделал , ВООБЩЕ НИЧЕГО и хотел выкинуть из больницы с подтвержденной в бактериологической лаборатории криптококковой инфекцией. Но ему это не удалось пришлось задействовать административный ресурс .
Лечит Гордеев всех гормонами , о клетках ничего не знает , долго ему пришлось объяснять , что и как нам сделали в Киеве , для его умственного развития прямо из его кабинета со своего мобильного набрал Илью в Нью-Йорк . Поговорили ! Гордеев согласился, что теперешнее состояние Ильи это просто чудо ! Но при осмотре больной весьма скептически отнесся к ее теперешнему состоянию . Мои доводы о том что не сделай мы клетки больная уже умерла , его не убедили.

Теперь для тех кто пытается бороться с такой болезнью . Писать буду доходчиво и подробно что бы не случилось так

terro

Цитата:
Сообщение от terro
Это какой то бред? Или просто спам? Или это на форум по психиатрии метили?
Как я уже писал больная болеет 6 лет диагноз поставленный в Минске БАС .
Сделали клетки в Киеве в клинике восстановительной нейрохирургии при исследовании ПЦР в ликворе обнаружены криптококки и следы стафилококков
При бактериологическом исследовании в Гродно(через микроскоп) криптокоокки были подтверждены, выделены и дали рост на специальной среде , какие именно критококки пока выяснить не удалось . Меня удивило , сам смотрел в микроскоп, как их там много. Я считаю что причина болезни именно эта инфекция , наши врачи считают что инфекция вторична и развилась на фоне сниженного иммунитета . Но все согласны с тем что грибков в ликворе быть не должно и что больная с такой инфекцией должна была умереть уже давно .

Теперь о состоянии больной после введения клеток . Кому конечно интересно!

Октябрь Полностью восстановилась дыхание , речь , глотание
Ноябрь Полностью восстановились двигательные функции рук . пальцев , появились небольшие изменения в нижних конечностях, больная пытается стоять на ногах .
Декабрь Все симптомы описанные выше сохраняются . на руках и ногах появляются мышцы.
Январь все продолжается как и в прежние месяцы . Я пытаюсь госпитализировать больную в больницу для лечения криптококков , но мне не удается.
Февраль Больная болеет ОРЗ и сразу резкое обострение . В течении месяца теряются почти все приобретенные функции после клеток.
Март со скандалом госпитализирую больную в Инфекционную больницу где ей проводят противогрибковую терапию.
Апрель состояние больной стабилизировалось несколько восстановились функции глотания и дыхания .
Сейчас больная оканчивает курс противогрибковой терапии . в последней пункции практически исчезли грибки . Осталось еще 2 недели .
На последней МРТ никаких новообразований нет . Мозг и передние рога как у здорового человека . судя по всему происходят дегенеративные изменения на уровне клеток , которые на МРТ не видны.
Скорее всего, что введенные клетки частично погибли.

Вывод

За 7 месяцев нам удалось всего на 10-15 % улучшить неврологический статус больной. Нам по объективным обстоятельствам не удалось выполнить рекомендации врачей по лечения криптококкоза.
Требуется еще одно введение клеток . которое мы будем делать в Июне .

Планируем после противогрибковой терапии начать курс иммунокорректора ГА 40

Прошу тех больных которые имеет опыт клеточной терапии , а также применения ГА 40 .писать мне [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Также меня интересуют информация о связи инфекций человека с БАС или другими синдромными заболеваниями .
Готов обмениваться исследовательскими материалами и снимками МРТ.

Теперь о том что мы не сделали, а должны были сделать .
Еще два года назад я настаивал на том что бы больную пунктировали и провели исследования на наличие у нее инфекций . Даже когда исследования мне сделали они оказались неправильными , а врач –невролог даже не знал как выписать направление в Цитологию.
Мне было отказано на основании «Причина заболевания науке не известна»
Еще 2 года назад я просил провести терапию хотя бы антибиотиками широко спектра действия но мне снова отказали . также мне было отказано в проведении плазмофареза . Мне отказывали, отказывали и отказывали.
Что бы хоть то сделать пришлось искать врачей в другой стране . «Правильное лечение» которое рекомендовано для лечения таких заболеваний приводит только к смерти больного. Вот мы и попробовали «неправильное» и надеюсь , что клетки будут делать свое дело и никого слушать не будут.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

EVP

Цитата:
Сообщение от EVP
Клеточная терапия не отностится к стандартам лечения неврологических заболеваний. Врачи поступали правильно. По-вашему, правильно, когда врач будет рекомендовать способ лечения с недоказанной никем эффективностью. Кстати по лечению РС существуют лекарственные средсва с доказанной эффективностью, позволяющие снизить число обострений. К сожалению всегда будут болезни способ лечения которых в данное время не известен. А люди умирают не от чьей-то работы, а от болезней.
Вам EVP для расширения кругозора почитайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
И посоветуйте «правильное лечение»

Evdoshenko 10-03-2005, 18:38

Цитата:
Сообщение от Evdoshenko
Уважаемые исцеленные. Я тут заметил данный топик и не мог пропустить( при наличии свободного времени).
Скажите плз когда и кем вам был поставлен диагноз РС (SD).
На основании чего? Форма и тип течения заболевания?
Если есть оценка по EDSS (Kurtzke) то напишите её.
И что именно изменилось после "чудо" лечения?
Что то Вы Evdoshenko перековались! Раньше вы писали другое , может родственник заболел или кино посмотрели «чудо стволовой клетки» называется.
Я, что в этом фильме показывают своими глазами в Киеве видел ! И не на мышах !


Evdoshenko 21-12-2004, 23:59

Цитата:
Сообщение от Evdoshenko
Периодически появляются на форумах подобные люди, примеров очень много,в том числе и на этом сайте (вспомните Тасю и её пропаганду против прививок).Уважаемые врачи не расходуйте свои сила и время на пустословие с подобными людьми, а уважаемые модеры и админы исполняйте добросовестно свой долг.
ps: А на счёт тещи Михаил меня опередил, ну не могу я удержаться
Приезжайте ко мне в деревню,я вам не ТО покажу (с).

Для профессора . Я могу написать жалобу на действия милиционера ., привлечь его к ответственности , если мне не нравится обслуживание в магазине я иду в другой . К кому мне идти если все врачи –неврологи в моей стране закончились , а самые «умные» из них оказались мошенниками и лечат подобно экстрасенсам заговорами да витаминами . мне остается только искать другого врача или другой способ лечения. Хотя любой нормальный человек должен стремится к успеху , сделать то, что не сделали другие, а в медицине от этого зависит жизнь человека
Этот больной тоже был приговоренный к «правильному лечению» [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Melnichenko

Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Наверно, стоит уточнить, что это не отделение клинической медицины- иммунология не входит в структуре академии в клиническое отделение.
Нам всем очень приятна Ваша любовь к доктору и мы желаем Вам всего самого доброго, но еще раз обращаетм ваше внимание на экспериментальный характер проведенного Вам лечения. надеемся, что все будет хорошо.
Хочу еще сказать профессору ! Илья своего невролога из Америки называет «Моя Инночка» это она ему шепнула про Сухих , это она отвергла догмы «Правильного лечения» , в результате человек практически здоров. Повезло, Илье нас такое счастье минуло.
  #147  
Старый 30.04.2005, 21:12
Ales Koba Ales Koba вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2005
Сообщений: 25
Ales Koba этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Не влезло все !

Для Aminazinka Вас так много в Интернете , яндекс дает столько ссылок на врача-психотерапевта из пос. Радужный . Только поселок этот я очень долго искал на карте , в число крупнейших медицинских научных центров он не входит. Вы как минимум участвуете 5 форумах и когда вы все успеваете . Что это ? Желание помочь или желание самоутвердится или Вам лавры Кашперовского покоя не дают. Через Интернет можно только дать больному направление для лечения . обменятся информацией или дать справку. Не более!!!!!
Я назвал свое имя , яндекс дает полную информацию обо мне [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] , у меня есть своя репутация в своем деле .
Можно ли узнать что-нибудь о Вас . Может есть какое-нибудь издание которое опубликовало статью или ваш труд ? Дайте ссылку !
Вы мне сделали гадость , даже меня не зная.

Aminazinka не одобрил(а): и что? все, что могли, вы уже продали. Прощайте.

А ведь топик который я создал наиболее популярный на форуме.
Вы что в своем пос. Радужном( Мухасранске) всех больных уже вылечили???

Ну а теперь давайте хором свою мантру «не одобрил(а):»

ЗЫ Vad !! Есть два способа отправления правосудия . Континентальный и Прецедентный , других еще никто не придумал . А способов лечения множество и больной должен иметь право выбора , как лечится . А чтобы выбрать он должен иметь доступ к информации. К счастью «Интернет приходит на смену крестьянской лошадке» !!!
Вот для этого я и создал данный топик . НЕ БОЛЕЕ!!!!!
  #148  
Старый 30.04.2005, 23:59
Stealther Stealther вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.01.2005
Город: USA
Сообщений: 37
Stealther *
Мне кажется, что неопробированное лечение - доля рисковых, доля тех, кому терять нечего. Видимо, Алесь и я относимся к данной категории... Также, как и Nicola - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Нам, которым терять нечего, один путь, одна дорога... Честно говоря, я несколько ... шокирован выступлением Алеся. Но немного зная его явно не Белорусский характер, такого эмоционального выступления можно было ожидать...

Я бы хотел занять более умеренную позицию и призвать больных БЫТЬ ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМИ! РИСК ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОСЧИТАН!

Пожалуйста, не делайте ни стволовых, ни фетальных клеток у случайных людей, в случайных местах! И не в коем случае не делайте таковых без консультации у знающего, вызывающего у вас доверия врача! РИСК ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРОСЧИТАН! А то потеряеете и деньги, и жизнь.

Я всё более склоняюсь ко мнению профессора Melnichenko. Он - прав. Надо бы всё это на тормозах как-то спускать, однако. Я уже и сам не рад, что вышел на интернет... Может имеет смысл удалить этот раздел? А то до добра это не доведёт! Модераторы, а вы как думаете?

Почему я предлагаю удалить тему? Больно уж дело это непонятно: фетальные клетки. Слишком много неясного, неизвестного. Всё только начинается. Вероятнее всего, мне просто по дурацки повезло. Возможно, с таким везеньем имеет смысл поехать в Атлантик-сити и сыграть на рулетке: миллион мне гарантирован. А то и два...

Хотя, с другой стороны, год назад информации о фетальной терапии у Г.Т. при рассеянном склерозе не было вообще... И о стволовых клетках при РС тоже ничего не было... Так что, господа модераторы, вам решать: оставить тему или удалять её!
  #149  
Старый 12.05.2005, 18:24
Ales Koba Ales Koba вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2005
Сообщений: 25
Ales Koba этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Может быть я в своем поледнем посте уж слишком сильно "сгустил краски" в отношении Г.
время покажет !!
Может это профессиональная деформация сознания -везде кругом кажутся враги , диверсанты и вредители .
Но я , как бы меня здесь врачи не хаяли, всегда считал и считаю , что знаия и квалификация любого врача , намного превосходит медицинские познания юриста!
Очень тяжело быть первым ! На сегодня Беларуси всего три человека сделали клетки.
Мы еще поборемся!!!
  #150  
Старый 25.05.2005, 20:28
Ales Koba Ales Koba вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.04.2005
Сообщений: 25
Ales Koba этот участник имеет плохую репутацию на форуме
К сожалению этот больной умер

советы врачу



Я давно и по - разному лечусь. Лежал и там и сям. Я перестал бояться уколов где - то после юбилейного, двухсотого. Уколоться три раза подряд в одну булку - как моргнуть. Некоторые лекарства я узнаю по ощущениям в ней. Я профессиональный больной. Я не лыком шит и хлебаю щи ложкой. Из чужих рук, правда.

Я подозрителен от рождения, подозрителен по диагнозу, а также потому что я милиционер в анамнезе. Я трижды подозрителен. Меня дважды в течение нескольких дней использовало в качестве неверного мужа частное сыскное бюро, чтобы проверить качество своей слежки. Я внимателен настолько, что могу давать советы.

Я открываю новую страницу в медицине - обучение докторов пациентами. Плох больной, который не мечтает стать хотя - бы фельдшером.

Сегодня - пара дельных мыслей для невропатологов.

Вы знаете без меня, что мозги - это тонкая и неизученная часть тела организма человека. Признайтесь сами себе, что любая самая заумная болезнь немеханического происхождения либо не лечится вовсе, либо лечится витаминами и пирацетамом капельно. Микробы гневно отметаем.

- на счет амеб, хламидий, прочей кусачей нечисти - к венерологу. С инфузориями в противочумный. - запомните эту фразу.

- а как у вас митохондрии?...хламидии не сожрали? - это надо спросить, когда жалобщик будет уже в дверях. Это гарантия, что он не вернется, ╚контрольный выстрел╩.

Главное для невропатолога - вдохнуть оптимизм в усыхающее тело. Это достигается умелым поведением во время посещения больного на дому.

Итак.

Нужно иметь белый халат и молоточек. можно и стетоскоп, но не носите его на шее.

- у них на работе ничего нельзя оставить, - подумает пациент и будет провожать тоскливым взглядом любой свой документ, если вам понадобиться забрать его с собой.

Нужно уметь разглядывать снимки. Главное при этом - правильный выбор позы для разглядывания, предмета для постукивания по фотопластинке и фраза, которую вы затем произнесете.

На снимок желательно смотреть стоя, так, чтобы подопытный видел ваше лицо. не забывайте, что последний норовит заглянуть вам в глаза.

Любую попытку спрятать глаза кандидат на погост истолкует как сокрытие диагноза. Если жертва медицины еще бьет копытом, то ради ваших глаз в этот момент он даже отвлечется от ваших ног. Любой мужик знает, что медхалат усиливает притягательность женских коленок.

Не бегайте глазами по снимку - вы будете выглядеть как минимум растерянно, а при тяжелом характере ╚не жильца╩ - некомпетентно.

На снимке вы видите хорошего друга, приказ о повышении зарплаты, свое светлое будущее, наконец. То есть нечто приятное и ожидаемое. Весьма профессионально, если вы уверены в своем макияже, смотреть на снимок с его блестящей стороны. Тогда можно совершенно искренне улыбнуться собственному отражению. Огрехи макияжа могут привести к рефлекторным движениям рук - поправить прическу, помять губы и прочее. Крайне опасно смотреть сквозь снимок, со стороны это очень заметно и пугающе. Страшнее всего, и не только для раскрепощенного человека в пижаме, встретиться с ним при этом глазами. Учеными доказано, что это в десятки тысяч раз опаснее показа на себе. Если при демонстрации последствий возможной травмы вы можете в ближайшее время повредить место показа, то при вышеописанном визуальном контакте вы рискуете получить похожую по сути, но более неприятную болячку. В специально разработанных переводных таблицах ( М.Смит, ╚Материализация индукции&#9577 отмечено, в частности, преобразование банального остеохондроза в одеревенение шеи по тихоокеанскому типу. Постукивать по снимку надо молоточком, естественно. Не наполненным же шприцем. Главное при этом смотреть на пациента, а не на снимок. Постукивание сопровождается любой из фраз:

- черепушка как черепушка,

- умеренно, умеренно,

- хороший снимок,

- так √ так,

- есть динамика,

- еще проколем, - посмотрим.

Важно, как вы поздороваетесь и начнете беседу. Никаких традиций и штампов. Не в коем случае не ╚привет╩ и ╚здравствуйте╩. Первое для спортсменов. Второе произнесите с легкой вопросительной интонацией и сразу чувствуется тяжелый юморок гробовщика. Традиционные приветствия полны двусмысленности и скрытого издевательства.

Что тут посоветовать. Весь разговор спланировать нельзя, а вот начало - как два пальца. Главное в излечении - вера домашнего сидельца в вас. Поэтому лучше начать с ваших успехов. Например, вот такой вариант. Купите пакетик сухариков ╚Кириешки╩ и опоздайте минут на сорок. Ваша первая фраза:

- ой, извините, встретила своего бывшего больного, лечила его в августе девяносто восьмого от синхронного тремора конечностей. Сейчас опять раскрутился, сухарики продает на улице - попробуйте.

Вообще припоздать и мастерски объяснить причину - часто идеальный способ для контакта.

- ой, кондиционер в машине застучал, заехала в автосервис, там нет, пришлось в магазине по каталогу заказать.

Если больной попытается свернуть на тоскливую тему:

- и железо ломается...

Нужно быстро сказать:

- ну и хер с ним!!!

Дальше - уже ваше профессиональное дело.

С уважением к докторам, пациент.

Цапков С. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.