Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 11.05.2007, 11:42
tigeraaa tigeraaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 13
tigeraaa *
Муж помогает. Но может не в той мере, как хотелось бы.

По поводу постов родителей. Извините конечно, но врачебной помощи здесь я не получила. Ответ, что это только моя проблема, считаю отпиской. Здоровый ребенок не может себя так вести.
И спасибо большое посетителям форума, хоть они меня как-то поддержали.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.05.2007, 14:00
zoe_zoe zoe_zoe вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.01.2005
Город: Москва
Сообщений: 457
Поблагодарили 75 раз(а) за 74 сообщений
zoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форумеzoe_zoe этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tigeraaa
Извините конечно, но врачебной помощи здесь я не получила. Ответ, что это только моя проблема, считаю отпиской. Здоровый ребенок не может себя так вести.
какая врачебная помощь необходима грудному ребенку, у которого при очном осмотре неврологом, педиатром ничего патологического не выявлено? К счастью, подавляющее большинство детей рождаются абсолютно здоровыми, но как совершенно неожиданно выясняют родители, не очень "удобными". Маленького, да и большого ребенка надо научиться любить, иногда пренебрегая собственными удобствами. Мои дети тоже просыпались по ночам регулярнейшим образом, в связи с чем спали в нашей постели, поверьте, жизнь намного облегчалась.
Если вы вымотаны окончательно, попросите помощи у родственников (близких или дальних), в конце концов, в природе существуют няни.
Если Вы продолжите походы по разнообразным врачам, какая-либо хворь обнаружится и к имеющимся проблемам добавится необходимость по часам засовывать в ребенка разнообразные укрепляющие, поддерживающие, стимулирующие и успокаивающие пилюли.
PS в настоящий момент моих детей разбудить невозможно ничем, особенно в школу.

Комментарии к сообщению:
Наталья П. одобрил(а): Пилюли что, вот еще уколами начнут дитя мучить.
Dr. W.N. одобрил(а): да
alisa_v одобрил(а):
Mara___dok одобрил(а):
POLINA_S одобрил(а): Ну, если и сейчас не уймется - к доктору (маму, конечно)
birdname одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.05.2007, 19:17
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Извините конечно, но врачебной помощи здесь я не получила. Ответ, что это только моя проблема, считаю отпиской. Здоровый ребенок не может себя так вести.
tigeraaa, разве сказать, что Ваш ребенок здоров - это не задача врача....
Врятли Вы хотите, чтобы Вашему ребеночку поставили несуществующий диагноз и начали долгое утомительное и безрезультатное лечение от отсутствующей болезни...
Здоровый пятимесячный ребенок может вести себя так, как хочет, он не обязан заботиться о сне и отдыхе мамы, не так ли?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.06.2007, 04:48
tigeraaa tigeraaa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.04.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 13
tigeraaa *
Всем спасибо. Это были действительно зубы. После того как вылезла первая пара, стал ночью просыпаться 2-3 раза. Так что я осталась уверена, что просто так ребенок каждый час просыпаться не должен. Только если его что-то беспокоит.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.06.2007, 06:51
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если будете придерживаться такой уверенности, то Вам спать не придется еще очень долго... Зубов-то много, и режутся они весьма болезненно. А еще некоторые дети любят поболтать во сне, причем этот "лепет" напоминает плач...
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.06.2007, 13:32
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alisa_v
Если будете придерживаться такой уверенности, то Вам спать не придется еще очень долго... Зубов-то много, и режутся они весьма болезненно. А еще некоторые дети любят поболтать во сне, причем этот "лепет" напоминает плач...
Объясните, пожалуйста, связь между маминой уверенностью и сном ребенка? Если мама станет уверена, что зубы ни при чем, ребенок будет спать лучше?
/ищу логику/
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.06.2007, 18:07
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от salgir
связь между маминой уверенностью и сном ребенка?
Мама будет спокойнее, и ребенок будет спокойнее
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 06.06.2007, 20:54
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
так как раз, если мама будет думать на зубы, она будет спокойнее. думая, что нашла причину
по крайней мере, меня лично это успокаивает
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 06.06.2007, 21:10
Dr. W.N. Dr. W.N. вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 12.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 11,501
Поблагодарили 2,157 раз(а) за 1,942 сообщений
Dr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. W.N. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давно уже речь не о зубах, а об уверенности мам в том, что ребенок здоровый автоматически удобно выключается на ночь и отклонение от этого правила нужно лечить. Когда в жизни ситуации не совпадают с таким орднунгом, у родителей появляется раздражительность, передающаяся ребенку.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.06.2007, 08:27
tikhonova tikhonova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
tikhonova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Моему малышу сейчас 9 месяцев. И почти всю жизнь, за исключением нескольких месяцев, он просыпался каждый час. Две недели назад нам начали делать массаж (у нас небольшой гипертонус ножек) и вот, (ттт!) просыпаемся чаще 2, реже 3 раза за ночь.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.06.2007, 08:32
tikhonova tikhonova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
tikhonova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Kapak
У нас ребенок спал замечательно ночью, иногда просыпался поесть, но когда досиг возраста 5 месяцев началась похожая картина, только не через каждый час, но за ночь бывает часто. Начинает ворочаться, переворачивается на живот и просыпается, муж в течение ночи его укачивает в кроватке, так и спим, если не подкачать проснется. Думаю, дети в этом возрасте осваивают навыки переворачивания, ползания и прочее и поэтому сон тоже беспокойный, особенно если дети гипер активные (как у нас). Сестра мужа (у неё доче около 3 лет) нам сообщила милую новость, что когда дитё научится всатвать, а потом и ходить, будет вообще по ночам из кровати вылазить когда вздумается и это норма.
Когда мой малыш научился сидеть, я вставала ночью, подходила к кроватке и обнаруживала его уже сидящим. Надо сказать, укладывать малыша стало сложнее. Раньше он засыпал в 22 - 23 часа, теперь бунтует до 0! Сначала садился, потом вставал. Кладешь его, а он уже стоит, опять кладешь - стоит. В 22 кушает и до 0 такие вот игры. Недавно перестала его укладывать он ходит в кроватке, стоит и вырубается.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 07.06.2007, 08:58
tikhonova tikhonova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 10
tikhonova этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Прошу прощения, что три поста сразу. Впервые на форуме и еще не научилась себя правильно вести. Прошу прощения, что отвечаю, хоть и не врач. Мой ребенок тоже плохо спит, но я никогда не думала, что это связано с его здоровьем. А тут увидела тему и подумала, а вдруг выяснится, что малыш чем-то болеет а я не знаю.

Милая мамочка! У такого малышка, как ваш, может быть туча разных причин просыпаться! И это не только зубы. Мой вот парень просыпается пописать два раза за ночь стабильно. Иногда от плохого сна. Иногда ударяется, перевернувшись в кроватке. Может замерзнуть, вспотеть. Да что угодно. Он же живой человек со своими ритмами, привычками, особенностями.

В любом случае, удачи и спокойных ночей!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 07.06.2007, 13:37
Аватар для salgir
salgir salgir вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.05.2006
Город: СПб
Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
salgir этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr. W.N.
Давно уже речь не о зубах, а об уверенности мам в том, что ребенок здоровый автоматически удобно выключается на ночь и отклонение от этого правила нужно лечить. Когда в жизни ситуации не совпадают с таким орднунгом, у родителей появляется раздражительность, передающаяся ребенку.
1. Что первично, по-Вашему, - раздражительность родителей или плохой сон у ребенка? Дальше я так понимаю замкнутый круг. Хотя, по своему опять же опыту, я принимала большую дозу успокоительных, а ребенок все равно не спал.
2. Почему одни дети спят безметяжно (и их большинство), а другие просыпаются, тяжело укладываются и т.п. Это связано с особенностью характера, темперамента или с чем? Или, правильно я вас понимаю, что причин для плохого сна может быть так много и они столь разнообразны, что не стоит и разбираться в них, а правильнее просто успокоиться - полезнее и маме и ребенку?
3. Все-таки иногда зубы являются причиной просыпаний. Я ехала в поезде из москвы в питер. С ребенком и братом. Соня не спала до 2,30, что я ни делала. И грудь давала, и укачивала, и капли от живота давала (ехали из больницы - ротовирус), и температуру щупала.. Глаза закрыты, спит вроде, и орет через каждые 10 минут. Потом дала нурофен, и через 5 минут ребенок спал до самого утра. Через пару дней показался зубик. Брат (доктор), который притворялся спящим потом очень живо интересовался, что же я такое сделала волшебное
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.06.2007, 00:10
Аватар для Mara___dok
Mara___dok Mara___dok вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.08.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,224
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 397 раз(а) за 393 сообщений
Mara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMara___dok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.У детей разные темпераменты. Разная потребность во сне. Кстати, считается, что у одаренных детей потребность во сне меньше. Раздражительность родителей может косвенно влиять на сон ребенка. Но не думаю, что она играет существенную роль.
2.Иногда можно найти причину беспокойного сна - прорезывание зубов, страшные сны, перевозбуждение перед сном. Иногда найти такую причину не удается.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.06.2007, 00:25
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Мария Александровна!
Особенное спасибо за замечание про одаренных детей.
Мне кажется, что оно очень патогенетически обоснованно.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.