Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 29.03.2009, 19:50
tulpann tulpann вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
tulpann *
Question дерматит

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу:

сейчас ребенку 10,5 мес. в 6,5 полизала дольку апельсина и на лице появилось красное пятнышко 1*1,2 см. и так как после этого случая мы старались не давать ребенку аллергенных продуктов (давали уже позже желток и рыбу, сейчас не даем) я ждала когда пятнышко пройдет.
Так как в 10 мес. пятно не пропало я обратилась к дерматологу, ребенку прописали фенистил капли, эледел и кортизоновую мазь напополам с д-пантенолом.

в инструкции к гидрокортизону я прочитала, что до 2 лет его применять нельзя и не стала мазать, и давала фенистил в течен 5 дней, и 10 дней мазала эледелом, на 10ый день пятно стало очень потихоньку бледнеть и тут я дала зеленое яблоко (яблоки мы не считали аллергенными) и пятно опять стало красным.

врач сказал мазать гидрокортизоновую мазь напополам с д-пантенолом. и если станет пить - энтерос гель. + эледел.

а я не хочу мазать мазью на которой написано после 2 лет ребенка котор 10,5 мес.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.03.2009, 21:19
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можете выложить фото сыпи? Не надо смешивать мази. Можно мазать например адвантаном, если в этом действительно есть необходимость.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.03.2009, 12:35
tulpann tulpann вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
tulpann *
Спасибо за ответ.
сыпь в виде одного продолговатого пятна примерно 1,2 см на 0,8 см. не мокнущее, расположено только на щеке, выглядит шелушащимся как будто, НО на ощуп гладкое. утром практически не видно - бледное очень к вечеру становится красным иногда к вечеру вместе с этим становятся красноватые щеки, но вроде про щеки не скажу что похоже на аллергию скорее как буд-то жарко ребенку (вот как смогла так и описала).

сфотографировать трудно, так как фотоаппарат не берет пятна в фокус - не видно на фото ничего и ребенка невозможно заставить сидеть к фотоаппарату щекой более секунды, не успеваю поймать, (и силой держали и отвлекали).

а Эледелом в течение какого периода можно мазать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.03.2009, 12:38
tulpann tulpann вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
tulpann *
теперь уже думаю два варианта: либо перекресная аллергия, либо тот аллерген не вывелся почему-то еще (как не врачу трудно делать выводы).

к сожалению, не получается выявить аллерген

сейчас даем только:
- смесь (Нутрилон 2, на нее точно аллергии не было по крайней мере на единичку, может ли быть аллергия на смесь номер 2?)
- кашу гречневую, рисовую, геркулесовую детские.
- баранки и хлеб даем погрызть
(а то уж итак грустное меню в почти 11 месяцев)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.03.2009, 13:45
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте ребенку овощи и мясо. Прочитайте про атопический дерматит в ЧаВо. Мажьте увлажняющим кремом почаще.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.03.2009, 15:46
tulpann tulpann вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 15.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 11
tulpann *
а лечить это получается не надо?

просто дерматолог котор наблюдает не направляет даже на прививки из-за этого пятна.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.03.2009, 17:09
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, прививки можно делать, лечение и заключается в использовании увлажняющих кремов и при необходимости местных стероидных мазей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.