Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 08.11.2007, 14:58
natyw natyw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2006
Город: Балашиха
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
natyw этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Адаптация к садику!

Добрый день! 1 ноября мы пошли в садик (дочке 2 года и 3 месяца) в ясельки. Садик новый, было торжественное открытие! Для детишек сделали замечательный праздник, пригласли клоунов. В группе много хороших игрушек, качели, горка - дочь была в восторге. В первый день мы были в садике часа 3 (я была с ней рядом, выходила иногда на 5 минут, предупреждая дочь). На второй день дочка с радостью шла в садик. Я опять же предупредив ребенка, что уйду на 2о минут выходила из группы. Дочка спокойно игралась, обо мне не вспоминала. А на третий день дочка спокойно пошла играть в группу без меня, а когда я вернулась (через 2 часа) дочка сидела у воспитателя на руках и плакала (звала маму). На следующий день я уже застала дочку в истерике (отказывается кушать в садике без меня). А сегодня я не смогла уйти, и пробыла с малышкой пол дня в саду. Мои попытки выйти хотя бы в раздевалку заканчивались истерикой у дочки, она просилась домой и постоянно держала меня за руку.
Скажите, как нам адаптироваться к садику? Не хотелось бы просто оставить там дочку в истерике и ждать, когда ей надоест плакать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2007, 15:13
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот хоть убейте меня, ну неужели так необходим этот садик?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2007, 06:27
natyw natyw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2006
Город: Балашиха
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
natyw этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Садик нужен, мне на работу скоро выходить, а няню хорошую трудно подобрать, да и стоит это не дешево.
Я тоже рассказываю, что в садике хорошо, что там много детей, много игрушек. Говорю, что заберу обязательно (даже время уточняю )) ). Да и она не против туда ходить, но только со мной!
А сегодня ночью так спала беспокойно, всхлипывает, крутиться......
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2007, 15:16
natyw natyw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2006
Город: Балашиха
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
natyw этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я тоже говорю, что на улице детей нет. никто не гуляет, т.к. все в садик ходят! И игрушки берем........ Сегодня до 11 оставила, пришла, а мне говорят, что ток на улице успокоилась чуть, а так ребенка даже трясло (((( Может рано еще или садик не для нас, хотя дочка очень общительная.
Ночью плохо стала спать, всхлипывает.......у самой сердце разрывается!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.11.2007, 12:55
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш ребенок просто еще не готов. Пробуйте подобрать альтернативу - развивающие занятия, на которые можно ходить вместе.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.11.2007, 14:25
natyw natyw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2006
Город: Балашиха
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
natyw этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
А как на развивающих занятиях ребенок отвыкнет от мамы? Практически вся ясельная группа плачет, и что, они все не готовы?! В нашей группе мальчик плакал несколько дней, на пол падал, а сейчас не слезинки - играет спокойно, кушать стал.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.11.2007, 14:35
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте посмотреть на проблему под другим углом: Ваши взаимоотношения с ребенком нередко будут представлять конфликт интересов – с позиции ребенка наилучший и наиправильный вариант – мама всегда (!) рядом и только моя. Любое ограничение этого постулата будет восприниматься негативно. Слезы, капризы, истерики – это те немногие способы воздействия на Вас (есть такой термин «манипулирование»), который есть в арсенале ребенка.
На данном этапе Вы должны решить, кто в ваших с ребенком взаимоотношениях, будет принимать решение, Вы или дочка. Подумайте при этом, как развивались бы события, если бы альтернативы выходу в садик не было, например, Вы должны бы были выйти на работу, завтра, под угрозой голода или что было бы, если бы Вам надо было ухаживать в больнице за другим членом семьи. И тогда, Вы бы решали вопрос «отдавать – не отдавать»?
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.11.2007, 09:47
natyw natyw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2006
Город: Балашиха
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
natyw этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ Валерий Валерьевич! Скажите, а если у ребенка перед походом в садик поднимается температура или ребенок начинает трогать ресница, за волосы себя дергать, сыпь по телу,как себя в этом случае вести?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.11.2007, 11:08
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поробуйте просто жить вместе с ребенком, растить его, любить его, а не требовать от нас подробной инструкции по его использованию
- Если ребенок болен (температура, сыпь, понос, боли) - он остается дома, а мама вызывает врача.
- Если ребенок просто живой (трогает себя за ухо, дергает за нос, пихает в рот папин мобильник или выкидывает с балкона мамину косметичку), то мама вздыхает и напоминает себе, что она в его годы была не лучше. (Как говорит моя жена, глядя на наших разгильдяев, "ничего, мои внуки вам отомстят")

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.11.2007, 15:17
natyw natyw вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.02.2006
Город: Балашиха
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 3
natyw этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Растим, любим очень и поэтому очень переживаем!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.