Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2006, 15:13
ANF ANF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Псков
Сообщений: 44
ANF этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Вопрос по безопасности прививок и по календарю

Случайно попался на глаза фильм "Правда о прививках".
Надо сказать, что раньше я вообще как-то не задумывался по этому поводу. После просмотра решил поискать информацию в интернете. Перерыв кучу антипрививочных сайтов и отдельных статей, я засомневался в пользе и необходимости вакцинирования. А почитав [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] форум по постпрививочным осложнениям, я был просто шокирован и вначале просто решил отказаться от прививок для своего будущего ребенка.
С другой стороны, зная о существовании как врожденного, так и адаптивного иммунитета (статья "Врожденный иммунитет", журнал "В мире науки" №4 за 2005г.) считаю, что все-таки прививки формируют иммунитет у здорового организма. Поэтому и решил разобраться более досконально.

Хотелось бы разобраться в следующих моментах:

1. Насколько серьезный вред могут нанести грудному ребенку, у которого еще только формируется ЦНС, введение вместе с вакцинами ядовитых веществ (например мертиолят - соль ртути - весьма ядовита, а совместно с гидроокисью аллюминия только усиливает свой эффект, негативно влияя на формирование ЦНС)? Ведь вакцина вводится не взрослому человеку, масса которого в десятки раз больше массы младенца.

2. Насколько безопасно вводить вакцину грудному ребенку, у которого только формируется имунная система? Вероятно, что имунная система не сможет сформировать адекватный ответ на микроорганизмы (пусть даже и ослабленные), поскольку еще не достаточно сформирована, а ее развитие может затормозиться, поскольку все ее силы будут брошены на борьбу с введенными в организм микроорганизмами и токсинами. Что может дополнительно ее ослабить и спровоцировать другие болезни, от которых и не прививались. А наличие фенола в вакцинах дополнительно ослабляет иммунитет.

3. Насколько безопасно делать прививки не по календарю, а перенести их на более поздний срок? В частности АКДС, хотелось бы перенести на более поздний срок и уменьшить их количество с 4-х раз до 2-х. А гепатитВ вообще не хотелось бы делать. Нам ведь ее не делали.

4. Пару слов про себя: БЦЖ сделана в роддоме; АКДС в 5 месяцев и в 8. Полиоимелит в 1,5 и в 8 месяцев; Корь в 9 месяцев. В школе ревакцинировали БЦЖ. Ничем не болел (даже простудой очень редко). Реакция "манту" всегда была отрицательной.

Да, вот еще: киньте ссылки на подробное описание болезней, от которых ставят прививки. Типа того учебника по туберкулезу, ссылку на который я встретил здесь на одной из веток. Интересует этиология, диагностика и методы лечения. Интересно почитать.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.08.2006, 15:26
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2006, 15:31
ANF ANF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Псков
Сообщений: 44
ANF этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aminazinka
Пошел по ссылке. Ответа на на один из своих вопросов не нашел.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.08.2006, 15:34
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме

Комментарии к сообщению:
Aminazinka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.08.2006, 15:35
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,909
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зато больше о фильме можно не говорить. И кроме того, из темы по ссылке есть еще несколько ссылок, если я ничего не пропустила. В этом разделе есть отдельная тема с информацией о вакцинах для родителей - Вы ее просмотрели? В этом же разделе есть ответ на вопрос о переносе прививок по медпоказаниям. Уж про описание болезней говорить не буду. Думаю, Вы хотели узнать о рисках этих болезней? Так вот в тех пособиях для родителей, которые приведены в теме, куда я Вас отсылаю, и это есть.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.08.2006, 16:59
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ANF
Насколько серьезный вред могут нанести грудному ребенку, у которого еще только формируется ЦНС, введение вместе с вакцинами ядовитых веществ
То количество веществ, которое содержится в вакцинах, токсических эффектов, в том числе на ЦНС, не оказывает.

Цитата:
Сообщение от ANF
например мертиолят - соль ртути - весьма ядовита
Вы забываете про одну "несущественную" деталь - в каком количестве? Поваренная соль тоже весьма ядовита. Тем не менее, ее употребляют и у грудных детей.

Цитата:
Сообщение от ANF
а совместно с гидроокисью аллюминия только усиливает свой эффект, негативно влияя на формирование ЦНС
Приведите, пожалуйста, основания Ваших утверждений: 1) что гидроокись алюминия усиливает токсический эффект мертиолята; 2) что мертиолят, в тех количествах, в которых он присутствует в вакцинах, оказывает негативное влияние на формирование ЦНС. Ссылки на антипрививочные сайты не устроят.

Цитата:
Сообщение от ANF
Насколько безопасно вводить вакцину грудному ребенку, у которого только формируется имунная система?
Вполне безопасно.

Цитата:
Сообщение от ANF
Вероятно, что имунная система не сможет сформировать адекватный ответ на микроорганизмы (пусть даже и ослабленные), поскольку еще не достаточно сформирована, а ее развитие может затормозиться, поскольку все ее силы будут брошены на борьбу с введенными в организм микроорганизмами и токсинами
Ваши предположения не находят подтверждения на практике. Клинические исследования иммуногенности педиатрических вакцин показывают, что иммунная система детей, даже недоношенных, в состоянии формировать адекватный иммунный ответ на вакцинные антигены. Ребенок 1-го года жизни ежедневно сталкивается с массой антигенов, однако истощения иммунной системы не наблюдается. Данные о работе иммунной системы, которые накоплены наукой к настоящему времени, в том числе и при изучении иммунного ответа при инфекционных заболеваниях, говорят о том, что иммунная система в состоянии обрабатывать множество различных антигенов одновременно.

Цитата:
Сообщение от ANF
Что может дополнительно ее ослабить и спровоцировать другие болезни, от которых и не прививались.
Это предположение также не подтверждается практикой. Вакцинация не влияет на заболеваемость другими инфекциями.

Цитата:
Сообщение от ANF
А наличие фенола в вакцинах дополнительно ослабляет иммунитет.
Не могли бы Вы привести данные клинических исследований, показавших, что фенол, в тех количествах, в которых он содержится в иммунобиологических препаратах, ослабляет иммунитет.

Цитата:
Сообщение от ANF
Насколько безопасно делать прививки не по календарю, а перенести их на более поздний срок?
Это безопасно, однако для этого хорошо бы иметь какие-то основания.

Цитата:
Сообщение от ANF
В частности АКДС, хотелось бы перенести на более поздний срок и уменьшить их количество с 4-х раз до 2-х.
Вакцина АКДС не вводится 2-хкратно, такого графика вакцинации данной вакциной не существует, в инструкции по применению он не фигурирует. Прививать ребенка по предложенной Вами схеме врачи не будут.

Цитата:
Сообщение от ANF
А гепатитВ вообще не хотелось бы делать.
Раз не хотите, значит не делайте.

Цитата:
Сообщение от ANF
Нам ведь ее не делали.
А моему дедушке, например, в детстве вообще никаких прививок не делали. Какой из этого должен быть вывод?

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Tim Vetrov одобрил(а):
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.08.2006, 17:08
ANF ANF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Псков
Сообщений: 44
ANF этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Дело в том, что я все эти ветки форума уже читал. И если бы вопросы отпали, то я бы их не задавал.
Что качается темы "Как Червонская тимеросал защищала", то в настоящий момент времени меня убедили в том, что тимеросал действительно может представлять опасность.
Согласен, что несколько некорректно использовать ПДК для воды и т.д., но ведь не с потолка же они взялись. Начиная с какой дозы описаны токсичные эффекты для ртути и их солей? И каковы токсичные эффекты для развивающегося организма?
Пока информации для вывода об отсутствии вреда прививок недостаточно.

Что же касается моих интересов.
Меня интересует не только риски этих болезней, а вся информация о них. О возбудителях, о том, как они воздействуют на организм, как проявляются, распространяются, способы диагностики и лечения. Ну просто ради собственного интереса. Мне не очень интересно читать рекламные брошюры для родителей. Мне интересно аргументированное мнение специалистов. Поэтому я и задал здесь свои вопросы.
Буду очень рад ссылкам на научные и научно-популярные статьи по вопросам вакцинациию.

Кое-что нашел, пройдя по ссылкам, на сайте "Малыш и мама". Очень мало.

О фильме можно не говорить. Я еще раз хочу отметить, что я не являюсь ярым антипрививочником. Я просто хочу получить подробную и аргументированнцю информацию.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.08.2006, 17:19
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Брошюрки" - это не реклама производителей вакцин Это информация для родителей, написанная именно теми специалистами, мнение которых вас интересует.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Полную информацию о болезнях можно найти в любой системе поиска. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] etc, etc...:

Дифтерия: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Столбняк: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Коклюш: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Полиомиелит: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Корь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Паротит: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Краснуха: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Гепатит В: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Vaccine-Preventable Disease Videos:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.08.2006, 17:26
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ANF
Согласен, что несколько некорректно использовать ПДК для воды
Это не "несколько некорректно", это совершенно неверно. ПДК для хронической экспозиции к веществу нельзя использовать для выводов о его острой токсичности. Острая и хроническая токсическая доза могут различаться на порядки. Это азы токсикологии.

Цитата:
Сообщение от ANF
Начиная с какой дозы описаны токсичные эффекты для ртути и их солей?
Для этилртути в крови - 1 мкг по ртути/мл.

Вы своем первом сообщении Вы сделали некоторые утверждения. Не могли бы Вы их, все-таки, обосновать.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.08.2006, 18:19
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для ANF

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - инфекции, от которых защищают вакцины
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - мифы о прививках

Комментарии к сообщению:
yananshs одобрил(а):
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 25.08.2006, 10:21
ANF ANF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Псков
Сообщений: 44
ANF этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Прежде хочу извиниться перед AlexGold за то, что проигнорировал его сообщение. Дело в том, что я послал свой ответ раньше, чем прочитал ваш.

Вы просите меня обосновать свои утверждения. К сожалению все они основаны на информации с антипрививочных сайтов, а другой информации у меня нет. За этим я и пришел сюда.
Уж больно все складно и обосновано описывается у того же Котака или, хоть и довольно резко, у Червонской.
На том же сайте Privivka.ru (который кстати говоря уже довольно подробно мной просмотрен) сказано среди прессрелизов ВОЗ: ВОЗ совместно с производственными предприятиями и регулятивными органами будет прилагать все усилия по скорейшему исключению тиомерсала из состава вакцин. А употребляют ее для грудних детей видимо потому, что пока ничего более другого не придумали или оно значительно дороже.

Опять же непонятно, почему вводят прививку от гепатитВ аж в первые часы жизни? Почему прививку АКДС надо вводить по календарю 3 раза и на следующий год проводить ревакцинацию? Кроме инструкций, что надо делать именно так, а не иначе, больше информации я не нашел.

Во всяком случае, с БЦЖ мне много стало понятно из ветки форума "Ответ уважаемой b.ym и другим любознательным борцам с БЦЖ-вакцинацией". В настоящее время я убежден в ее необходимости.

Почитав многочисленные отзывы родителей на постпрививочные осложнения (не только на антипрививочных сайтах, но и на том же privivka.ru встречаются) невольно начинаешь сомниваться в безопасности вакцин.

Цитата:
Для этилртути в крови - 1 мкг по ртути/мл.
Пусть у нас начальные данные такие:
Вес ребенка 3 КГ.
В вакцине содержится 50 мкг мертиолята.
Будем исходить из допущения, что плотность тканей равна плотности воды, тогда получается концентрация в тканях ребенка будет примерно 0.017 мкг на 1мл.
Если учесть, что вакцину в первые месяцы жизни вводят не одну, а несколько, а ртуть имеет свойство накапливаться, и если учесть, что в основном она концентрируется в мозговых тканях, то получается, что концентрация будет всего-лишь раз в 5-10 меньше того значения, по которому описаны токсические эффекты.
По-моему это не так уж и много.
А если учесть, что кроме мертиолята там есть еще гидроокись алюминия, формальдегид и фенол, а так же токсины микроорганизмов?
Как действуют все эти вещества совместно? И как это все сказывается на развитее ЦНС?

Согласитесь, что аргумент
Цитата:
Вполне безопасно.
звучит неубедительно.

Что касается графика вакцинации АКДС.
В инструкции сказано: Первичная вакцинация: 2 или 3 инъекции по 0,5 мл с интервалом не менее 1 месяца. Ревакцинация: Однократно через 1 год после последней инъекции первичной вакцинации.
Т.е. вполне, наверное, можно в первый год вакцинироваться двумя инъекциями со сроками, скажем в 5 и 8 месяцев.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.08.2006, 12:05
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ANF
К сожалению все они основаны на информации с антипрививочных сайтов, а другой информации у меня нет.
Тогда, на мой взгляд, если Вы владеете английским, Вам следует ознакомиться не только с фантазиями антипрививочников, но и с информацией для родителей, основанной на научных данных, и опубликованных на англоязычных сайтах. К сожалению, достоверной информации о прививках на русском языке в сети практически нет.

Цитата:
Сообщение от ANF
ВОЗ совместно с производственными предприятиями и регулятивными органами будет прилагать все усилия по скорейшему исключению тиомерсала из состава вакцин.
Да, из монодозных форм выпуска вакцин тиомерсал будет постепенно изыматься, поскольку его наличие вызывает беспокойство у родителей, а не потому, что в этих количествах он токсичен для организма. В мультидозных формах выпуска тиомерсал будет присутствовать и далее.

Цитата:
Сообщение от ANF
Опять же непонятно, почему вводят прививку от гепатитВ аж в первые часы жизни?
А Вы уже изучали информацию по предоставленным Вам ссылкам?

Цитата:
Сообщение от ANF
Почему прививку АКДС надо вводить по календарю 3 раза и на следующий год проводить ревакцинацию?
Потому что проведенные клинические исследования показывают, что такой график вакцинации приводит к формированию адекватного иммуного ответа ко всем составляющим вакцины к 6 мес. жизни, а ревакцинация продлевает этот иммунитет.

Цитата:
Сообщение от ANF
Кроме инструкций, что надо делать именно так, а не иначе, больше информации я не нашел.
В сети и не найдете, тем более на русском. АКДС зарегистрирована давно, исследования ее иммуногенности у детей 1-го года жизни проводились в середине прошлого века, тогда и публиковались. Исследования иммуногенности новых комбинированных вакцин у детей 1-го года жизни, содержащих в том числе коклюшно-дифтерийно-столбнячный компонент, регулярно публикуются в таких журналах как The Pediatric Infectious Disease Journal, Pediatrics, Vaccine, The New England Journal of Medicine и др. Если есть желание, поищите по ключевым словам в PubMed, например.

Цитата:
Сообщение от ANF
невольно начинаешь сомниваться в безопасности вакцин.
Вакцины не абсоютно безопасны, так как абсолютно безопасного в этом мире нет ничего. Научно-обоснованные цифры частоты тех или иных осложнений после той или иной прививки Вы, надеюсь, найдете по предоставленным Вам ссылкам.

Цитата:
Сообщение от ANF
Вес ребенка 3 КГ. В вакцине содержится 50 мкг мертиолята.
Молекулярная масса ртути в тиомерсале составляет 50%. Таким образом, количество ртути в одной дозе АКДС составляет 25 мкг.

Цитата:
Сообщение от ANF
Будем исходить из допущения, что плотность тканей равна плотности воды, тогда получается концентрация в тканях ребенка будет примерно 0.017 мкг на 1мл.
Не надо исходить из допущений, надо исходить из фактов. Мне неизвестна токсическая доза тиомерсала в тканях, она известна для этилртути в крови и составляет 1 мкг по ртути на 1 мл. Объем циркулирующей крови у новорожденных составляет около 90 мл/кг. Посчитайте концентрацию ртути в крови сразу после инъекции (пусть даже не внутримышечной, а внутривенной, когда все количество ртути сразу попадает в кровь) вакцины, сравните с токсической.

Цитата:
Сообщение от ANF
получается, что концентрация будет всего-лишь раз в 5-10 меньше того значения, по которому описаны токсические эффекты.
По-моему это не так уж и много.
А во сколько надо? Концентрация в крови будет более, чем в 10 меньше минимально токсической. По-моему, вполне достаточно. Если Вам кажется, что этого недостаточно, то Вы имеете возможность прививать ребенка Инфанриксом (импортная АаКДС вакцина), она вообще не содежит тиомерсал.

Цитата:
Сообщение от ANF
Если учесть, что вакцину в первые месяцы жизни вводят не одну, а несколько, а ртуть имеет свойство накапливаться
Период полувыведения этиловой соли ртути составляет около 7 дней. Выводится она в основном со стулом, в меньшей степени с мочой. За интервал между первой и второй АКДС (6 нед.) концентрация этилртути в крови снизится в 64 раза.

Цитата:
Сообщение от ANF
и если учесть, что в основном она концентрируется в мозговых тканях
Этилртуть проникает через гемато-энцефалический барьер не путем активного транспорта, а пассивной диффузией. В основном она не концентрируется в мозговых тканях, а быстро выводится из организма со стулом и мочой.

Цитата:
Сообщение от ANF
И как это все сказывается на развитее ЦНС?
Сравнение нервно-психического развития детей, привитых вакцинами, содержащими тиомерсал и вакцинами, не содержащими ртути, показал отсутствие значимых различий в показателях нервно-психического развития между двумя группами.

Цитата:
Сообщение от ANF
Согласитесь, что аргумент "вполне безопасно" звучит неубедительно.
Это не аргумент, это ответ на Ваш вопрос "насколько безопасно?". Если ответ Вас не устраивает, изучайте предоставленную Вам информацию или уточняйте вопрос.

Цитата:
Сообщение от ANF
Что касается графика вакцинации АКДС.
В инструкции сказано: Первичная вакцинация: 2 или 3 инъекции по 0,5 мл с интервалом не менее 1 месяца. Ревакцинация: Однократно через 1 год после последней инъекции первичной вакцинации.
Вы не могли бы предоставить ссылку на инструкцию? В инструкции к АКДС, лежащей передо мной, написано совершенно четко: "курс вакцинации состоит из 3-х прививок с интревалом 45 дней... Ревакцинацию АКДС-вакциной проводят однократно через 12-18 мес. после законченного курса вакцинации". Ни о каких первичных вакцинациях 2-мя дозами ничего не сказано.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.08.2006, 14:43
ANF ANF вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.08.2006
Город: Псков
Сообщений: 44
ANF этот участник имеет не очень хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ваши ответы.
К сожалению, я не обладаю достаточными знаниями ангийского языка, что бы читать специализированную литературу не моего профиля. Хорошо, обойдусь информацией "для родителей".
Спасибо за информацио о безклеточной вакцине АКДС и не содержащей тимеросал.

Цитата:
Мне неизвестна токсическая доза тиомерсала в тканях, она известна для этилртути в крови и составляет 1 мкг по ртути на 1 мл. Объем циркулирующей крови у новорожденных составляет около 90 мл/кг.
Тогда для ребенка массой 3кг будет 270 мл крови.
Вводим 25мкг ртути. Получаем концентрацию 0.09. Примерно в 10 раз меньше, чем описаны токсические свойства.
По-моему это все-таки многовато. Это не в 100 раз отличается.
Да и токсические свойства ртути явно проявляются постепенно с ростом концентрации, а не сразу скачкообразно при достижении указанной концентрации. Возможно, что данная концентрация не проявляет себя столь явно, а негативно скажется на развитии ребенка.
Можно-ли где-то прочитать описание токсических свойств, начиная с 1 мкг/мл?

Хотелось бы услышать Ваши коментарии по поводу
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] - глава "Тимеросал в детских вакцинах" и "Токсичность тимеросала".
В частности там сказано:
Считается, что при весе ребенка 3,4 кг. (7,5 фунтов), «безопасный» уровень наличия ртути по нормам EPA - 0.34 mcg.

Ссылка на инструкцию АКДС:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.08.2006, 15:37
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ANF
К сожалению, я не обладаю достаточными знаниями ангийского языка, что бы читать специализированную литературу не моего профиля.
Для чтения любой научной литературы в принципе достаточно базового знания английского языка, это не художественная литература.

Цитата:
Сообщение от ANF
По-моему это все-таки многовато. Это не в 100 раз отличается.
Что ж, извините, что разочаровал.

Цитата:
Сообщение от ANF
Да и токсические свойства ртути явно проявляются постепенно с ростом концентрации, а не сразу скачкообразно при достижении указанной концентрации.
Роста концентрации этилртути выше минимально токсической не происходит за счет быстрого выведения тиомерсала из организма после инъекции.

Цитата:
Сообщение от ANF
Возможно, что данная концентрация не проявляет себя столь явно, а негативно скажется на развитии ребенка.
Сравнение нервно-психического развития детей, привитых вакцинами, содержащими тиомерсал и непривитых показал отсутствие значимых различий в показателях нервно-психического развития между двумя группами. Еще одно недавнее исследование: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=23158

Цитата:
Сообщение от ANF
Можно-ли где-то прочитать описание токсических свойств, начиная с 1 мкг/мл?
Можно. Magos L. Review on toxicity of ethylmercury, including its presence as a preservative in biological and pharmaceutical products. J Appl Toxicol 21:1-5, 2001

Цитата:
Сообщение от ANF
Хотелось бы услышать Ваши коментарии по поводу
Извините, читать и комментировать опусы, опубликованные в интернете, у меня нет ни желания, ни времени - мне на серьезную научную литературу времени не хватает. Нормальных научных доказательств клинической эффективности терапии больных аутизмом хелатами я пока не видел.

Цитата:
Сообщение от ANF
Считается, что при весе ребенка 3,4 кг. (7,5 фунтов), «безопасный» уровень наличия ртути по нормам EPA - 0.34 mcg
Токсические дозы для хронической и острой экспозиции могут различаться на порядки. Кроме того, нормы ЕPA сформулированы для метиловой соли ртути. Как показывают исследования, фармакокинетика метиловой и этиловой солей ртути значительно различаюся - метилртуть более токсична. Автоматически переносить нормы, разработанные для хронической экспозиции к метилртути, на острую экспозициию к этилртути нельзя.

Цитата:
Сообщение от ANF
Ссылка на инструкцию АКДС:
Это устаревшая версия инструкции к Тетракоку. Цитату из инструкции к российской АКДС я уже Вам привел. А вот цитата из обновленной инструкции к Тетракоку: "Первичная вакцинация: 3 инъекции одной дозой вакцины (0,5 мл) с интервалом не менее 1 месяца. Схема применения препарата определяется Национальными календарями профилактических прививок. В соответствии с Национальным календарем профилактических прививок Российской Федерации, первичную вакцинацию против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита проводят 3-мя дозами, вводимыми с интервалом в 1,5 месяца. Ревакцинация: однократно через 1 год после 3–ей дозы первичной вакцинации."
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.