Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.10.2009, 17:40
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Можно ли прививаться кормящей?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли мне поставить прививку от гриппа? Я кормлю грудью, ребенку 1 год. Ребенка прививать нельзя из-за аллергии на белок. Если себе поставить прививку и кормить ребенка грудью всю зиму, то будет ли мой ребенок тоже защищен от гриппа (вернее снизится ли риск)? Посоветуйте пожалуйста вакцину и в какое время ставить?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.10.2009, 19:15
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно. Ваксигрипп, инфлювак и т.п. Риск заболеть ребенку снизится, если в его окружении будут привитые взрослые. Уже можно вакцинироваться.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.10.2009, 22:29
AlexGold AlexGold вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 09.12.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,570
Поблагодарили 584 раз(а) за 482 сообщений
AlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexGold этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от TatianaK Посмотреть сообщение
Ребенка прививать нельзя из-за аллергии на белок.
Уточните, пожалуйста, в чем заключается аллергия ребенка на куриный белок?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.10.2009, 06:47
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Цитата:
Сообщение от AlexGold Посмотреть сообщение
Уточните, пожалуйста, в чем заключается аллергия ребенка на куриный белок?
Был случай, когда я после того как разбила яйца и завела тесто, взяла ребенка на руки (она упала и заплакала, руки к тому моменту были уже сухими, но не мытыми). И буквально за минуту туловище ребенка покрылось крапивницей в тех местах где я брала ее руками!! Фенистил пришел на помощь. Теперь я за этим строго слежу.

Скажите, пожалуйста, а до какого срока можно привиться, чтоб было не поздно? Если мне поставят Гриппол после 20-го числа - будет нормально?
Спасибо!

зы:а я то думала, что вырабатываемые антитела после прививки попадут ребенку вместе с грудным молоком
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.10.2009, 07:46
Аватар для Elena_Bondareva
Elena_Bondareva Elena_Bondareva вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 08.09.2008
Город: Москва, СЗАО
Сообщений: 9,581
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 3,996 раз(а) за 3,898 сообщений
Elena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форумеElena_Bondareva этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Будет нормально, но лучше не гриппол. Сведения о попадании антител с грудным молоком преувеличены, так как они благополучно перевариваются в желудочно-кишечном тракте ребенка.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2009, 18:54
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
О вакцинации..

Здравствуйте!
Мне 29 лет. До года у меня был мед.отвод.от прививок. После года, как говорит мама, все прививки были сделаны. Недавно нашла свою детскую карточку. В ней все прививки отмечены кроме гепатитаВ. Мама не помнит, ставили или нет, вроде говорит все ставили, но данных нет. Следует ли мне сейчас привиться от ГВ? По какой схеме? А если я все же привита в детском возрасте, не будет ли это лишним? В настоящее время кормлю грудью. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.12.2009, 18:59
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
И вообще, мне интересно, нужны ли мне еще какие-то плановые прививки? Последнюю ставили в институте 7 лет назат, и то не помню от чего. Я сменила место жительства, у местного терапевта была 2 раза за последние 6 лет. Кто должен за этим следить? Видимо я сама? Где тогда посмотреть график, чтоб знать? К кому идти за прививкой, к терапевту? Спасибо!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.12.2009, 19:12
ОльгаШа ОльгаШа вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.02.2006
Город: С-Петербург
Сообщений: 21,611
Поблагодарили 9,847 раз(а) за 9,397 сообщений
ОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форумеОльгаШа этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прививки против гепатита В ввели в 1998 году, так что вряд ли Вы их получили. Вакцинируйтесь по схеме 0-1-6, через терапевта.

Есть ли возможность через здравпункт института выяснить, какая прививка была сделана (запрос им послать или как)? Вероятнее всего, прививали против дифтерии и столбняка, но нужно уточнять.

Следить придется самостоятельно, оптимально было бы оформить прививочный сертификат, такой же, как у ребенка.

Кроме вакцинации против геп.В, Вам нужна прививка против краснухи, если Вы не болели (можно предварительно посмотреть антитела к ней). Прививка против дифтерии и столбняка делается каждые 10 лет.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.12.2009, 19:59
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Спасибо!!
- Простите, 0-1-6 - это месяцы? Можно ли прививаться во время ГВ? А во время беременности (планирую в будущем)?
- Во время беременности сдавала кровь на краснуху, анализ показал наличие антител. Значит прививаться не надо?
- Правильно я поняла, что от дифтерии и столбняка перерыв должен быть не менее 10 лет?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.12.2009, 20:05
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. да, месяцы. весь цикл вакцинации-полгода. Можно при ГВ. В принципе ничего страшного и при беременности, но зачем откладывать?
2. не надо
3. лучше - не более
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.12.2009, 21:37
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Цитата:
Сообщение от anikaa Посмотреть сообщение
В принципе ничего страшного и при беременности, но зачем откладывать?
Просто планировать хотели начать в марте Или может отложить и привиться после родов?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 16.12.2009, 23:35
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше до. В этом случае возможна 4-х кратная вакцинация по схеме 0-1-2 -12. Так вроде успеваете.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.03.2010, 09:40
TatianaK TatianaK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.09.2007
Город: Тюмень
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 77
TatianaK *
Можно ли прививаться?

Хочу привиться от гепатита, дифтерии и столбняка. Я кормлю грудью. Можно ли поставить эти вакцины в один день? Нет ли противопоказаний при ГВ? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.03.2010, 10:22
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Инактивированные вакцины вводят и беременным.
Противопоказаний Вы не описываете.
одновременно можно ввести 2 вакцины в разные плечи. Можно в одно неведущей руки на расстоянии 2,5 см друг от друга.
темы объединены
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.03.2010, 01:56
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
От пандемического гриппа - можно. Но это не исключит необходимости вакцинации следующей зимой,т.к на весь сезон 2010-2011 иммунитета от сделанной сейчас прививки не хватит.

А можно подождать осени, и привиться осенью сезонной-в составе сезонной 2010-2011 будет пандемический штамм.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.