Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 27.11.2009, 20:03
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Да Вы правы Varvarina. Это отчасти такой интерес. Но касается меня напрямую. Близкий мне человек услышал такой совет. И я хотел бы знать так ли это на самом деле потому что даже у специалистов неодинаковые мнения по этому поводу. Если возможно поделитесь как это на самом деле?! Спасибо!
Здравствуйте, Алик
Когда вы сами говорите, что у специалистов на этот счет неодинаковые мнения, мне тем более сложно, не зная всей картины развития болезни у вашей жены, говорить о том, как это в общем ("на самом деле", как вы выражаетесь). Мне, по крайней мере, такие данные неизвестны. И еще я не знаю, что подразумевал под вредным воздействием сладкого спустя какое-то время от начала использования ваш доктор, о котором шла речь. То ли имеется в виду "эффект отмены" ( но это термин, относящийся скорее к другой категории веществ), то ли еще что-то. Вы выразились так туманно, что мне сложно ответить более внятно. Поэтому не обессудьте, не смогу удовлетворить ваше любопытство и беспокойство одновременно.
И все же я уверена, что когда речь идет о лечении депрессий, дело вовсе не в составе питания и количестве сладкого.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 27.11.2009, 21:55
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
И еще я не знаю, что подразумевал под вредным воздействием сладкого спустя какое-то время от начала использования ваш доктор, о котором шла речь. То ли имеется в виду "эффект отмены" ( но это термин, относящийся скорее к другой категории веществ), то ли еще что-то.
Здравствуйте Varvarina.
Да возможно все слишком туманно. Попробую более точнее. Доктор имел в виду, что после приема сладкого сначала насроение улучшается, а через время оно не только возвращается на прежний уровень но и становиться еще хуже. Вот такая теория. Надеюсь, что это объяснение более лучше.
Буду благодарен за ответ.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 27.11.2009, 23:35
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Алик. Вы так и несформулировали свои задачи?
Это ведь была прямая просьба к вам и я ждал. когда же это произойдет. Как мне кажется, вы ждете от нас толчка? Прямого посыла...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 27.11.2009, 23:46
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Алик. Вы так и несформулировали свои задачи?
Это ведь была прямая просьба к вам и я ждал. когда же это произойдет. Как мне кажется, вы ждете от нас толчка? Прямого посыла...
Здравствуйте boris71. Спасибо что ответили. Возможно я, не до конца понимаю что значит задачи. Проблемы у меня с эмоциями. Я практически не чуствую себя позитивно. Все в сером цвете и выхода нет. Стал необщительным. НЕ могу выражать свое мнение и отстаивать точку зрения. КОнфликтую с близкими. Ухудшилась память. Я так понимаю это проблемы. А что есть задачи? Мож. задача-это выяснить что у меня, получить необходимое лечение и т.д.?!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 28.11.2009, 00:13
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как ваше состояние свяывается с состоянием жены?
Цели - это то, чего ХОЧЕТСЯ достичь. Мотивация - стимул к деятельности.
И еще:
Цитата:
НЕ могу выражать свое мнение и отстаивать точку зрения. КОнфликтую с близкими
Для вас в этой фразе безусловно есть смысл. Я же не понимаю, как это происходит. Не объясните?
На ваш вопрос про визит к психотерапевту - да, вам надо его посетить и вполне вероятно получить медикаментозную терапию.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 28.11.2009, 23:15
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Как ваше состояние свяывается с состоянием жены?
Цели - это то, чего ХОЧЕТСЯ достичь. Мотивация - стимул к деятельности.
И еще: Для вас в этой фразе безусловно есть смысл. Я же не понимаю, как это происходит. Не объясните?
У моей жены депрессия. Сейчас она проходит курс лечения. Может конечно ее состояние повлияло и на мое. Хотя не знаю так ли это. Моя цель избавиться от безрадостных мыслей. Обрести снова уверенность в будущем. Вообщем стать здоровым. Понимаю что только медикаментами не справиться. Нужна психотерапия.
Не могу ВЫРАЖАТЬ свое мнение- это значит что мне кажется что то что я скажу не будет иметь успеха так как это на мой взгляд неправильно. Т.е. если даже мне предлагают сказать я могу ретироваться согласившись с мнением других. Потому что появляются мысли что сказав свое мнение я могу кого то ранить и т.д. Или если понимаю что встречу сопротивление.
ОТСТАИВАТЬ точку зрения-это значит что я увидев несогласие со мной особенно ярое, прекращаю настаивать на своем и замыкаюсь оставаясь при своих интересах. Но остаюсь неудовлетворен. Особенно понимая что человек празднует победу
КОНФЛИКТУЮ с близкими-это значит что я начал часто огрызаться, не соглашаться с чем либо правильным и неправильным, во всем замечать только негативную сторону.
Я понимаю что это неправильно, надо что то делать, но разобраться в себе не могу.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.11.2009, 00:29
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
просьба перечитать свой пост, Алик и посмотреть, вкладываете ли вы в понятия ВЫРАЖАТЬ, ОТСТАИВАТЬ, смысл, который вытекает из них по определению. смысл, который вкладывают люди.
Вы меня понимаете? И как тогда можно назвать по-другому эти ваши действия, то как вы вступаете в отношения. Советую. например, взять ваши объяснения отдельно, без этих слов, которые вы подчеркнули капсом и подумать, как их назвать по другому. Если нужны уточнения - спрашивайте.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 29.11.2009, 21:11
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
просьба перечитать свой пост, Алик и посмотреть, вкладываете ли вы в понятия ВЫРАЖАТЬ, ОТСТАИВАТЬ, смысл, который вытекает из них по определению. смысл, который вкладывают люди.
Вы меня понимаете? И как тогда можно назвать по-другому эти ваши действия, то как вы вступаете в отношения. Советую. например, взять ваши объяснения отдельно, без этих слов, которые вы подчеркнули капсом и подумать, как их назвать по другому. Если нужны уточнения - спрашивайте.
Да в отношении, выражать мысли, получается я могу. Но я боюсь их выражать вот в чем проблема.
А вот отстаивать, сдесь немного непонятно. Я ретируюсь оч. быстро. Я ни как не могу как другие приводить спокойно аргументы и продолжать дискуссию. Я либо нервничаю либо просто начинаю молчать или соглашаться с другим.
boris71 уточните пож. на счет отстаивать мож. я что нитак понимаю?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 29.11.2009, 22:56
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
точку зрения-это значит что я увидев несогласие со мной особенно ярое, прекращаю настаивать на своем и замыкаюсь оставаясь при своих интересах. Но остаюсь неудовлетворен. Особенно понимая что человек празднует победу
Вот прочтите и дайте название такому поведению. как если бы это было про другого.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 29.11.2009, 23:13
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
Вот прочтите и дайте название такому поведению. как если бы это было про другого.
ПОсмею предположить, что это неуверенность в себе и своих силах. Так?
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 29.11.2009, 23:14
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Следовательно проблема в другом.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.11.2009, 23:53
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В чем же?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.11.2009, 20:28
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alic Посмотреть сообщение
Здравствуйте Varvarina.
Да возможно все слишком туманно. Попробую более точнее. Доктор имел в виду, что после приема сладкого сначала насроение улучшается, а через время оно не только возвращается на прежний уровень но и становиться еще хуже. Вот такая теория. Надеюсь, что это объяснение более лучше. Буду благодарен за ответ.
Алик, я расскажу вам небольшую историю, которая возможно прояснит для вас некоторые вещи. Это прочитанный мною в журнале "Знание-сила" реальный рассказ одного биохимика, который, попав в заключение в годы войны, провел там немалое время и был изрядно истощен. Благодаря тому, что у него каким-то чудесным образом сохранилась ценная вещь, он получил возможность выменять ее на некоторое количество еды. У него был выбор, что взять - кусок мяса, головку сахара и брусок сливочного масла. Он решил хорошенько взвесить, что будет лучше, и поскольку был человеком, понимающим химический механизм обмена веществ в теле человека, ход его рассуждений был следующим. " Мясо - это столь необходимый мне сейчас белок, для восстановления моей мышечной массы он мне очень пригодился бы. Но для переваривания молекул мяса нужно много ферментов. У меня их нет. При плохом питании, которое было у меня в последнее время, мой организм перестроился на скудную тюремную пищу, он не справится с его переработкой. Если я возьму сахар, это легкий способ пополнить запас своей энергии, потому что он быстро разлагается и дает эффект всасывания в кровь. Однако, как быстро он перерабатывается, так быстро и проскакивает, и через некоторое время этот эффект бесследно сойдет на нет. Возьму-ка я лучше сливочное масло. Оно поможет моим клеткам поддерживать в целостном состоянии их оболочку, так как при хроническом недостатке жиров в организме рано или поздно включается аварийное использование элементов, составляющих структуру самой клетки, и тогда внутриклеточная вода вытекает в межклеточное пространство, человек раздувается от водянки и погибает. Так я смогу обеспечить себе профилактику от водянки".
Человек этот смог осуществить свой план и не только успешно справился с последствиями заключения, но смог продолжить работу после войны и записал свой рассказ для потомков.
В вашей власти истолковать эту информацию, как сочтете нужным.
Добавлю, что, к сожалению, ваше пояснение для меня ничего не прояснило, поскольку в нем так и не прозвучал механизм того эффекта, о котором говорил ваш доктор. Если все, что говорится просто без объяснений, брать на веру, то мы рискуем оказаться подобны флюгеру. Куда подул ветер - туда и повернемся. Что сказал кто-то более авторитетный, за тем мнением и последуем. А свое мнение не будем ни отстаивать, ни аргументировать. Помолчим. Не об этом ли вы говорите сейчас с Борисом?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 30.11.2009, 21:53
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
Цитата:
Сообщение от boris71 Посмотреть сообщение
В чем же?
Проблема в неуверенности в себе.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 30.11.2009, 21:54
Alic Alic вне форума Пол мужской
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: СПб
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Записей в дневнике: 1
Alic *
boris71 и что же делать? Это ведь меня мучает.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.