Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.11.2007, 11:28
Аватар для april78
april78 april78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Баку
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
april78 этот участник положительно характеризуется на форуме
рахит ли?

Добрый день!
У меня вопрос по поводу рахита. На приеме у врача мальчику 1 год 3 месяца (ребенок весит 14 кг, его рост 83 см) был поставлен диагноз рахит на основании того, что у него выпирают нижние ребра и большой животик. Наша участковый врач в отпуске, осмотр проводила заменяющий ее врач. Она еще делает ударение на то, что у нас всего 5 зубов. Зубы появились в 1 г 1 месяц. Выписала глицерофосфат кальция. Еще врач сказала, что ребенка запустили и что он недостаточно развит соответственно его возрасту.
Дело в том, что лечащий врач никогда не ставила ему рахит, а наоборот убеждала меня в том, что у него ничего нет на основании тщательного физического осмотра. Я давала ему препараты кальция в 2, 6, 9 месяцев и начала еще 1 курс сейчас. Витамин Д нам не выписывали, анализов никаких не проводили. Помогите мне разобраться есть ли у нас рахит.
P.S. Я выкладываю фото, Правда с того времени он немного поправился. Стал есть больше мучных изделий
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2007, 13:16
Аватар для Dr.Nathalie
Dr.Nathalie Dr.Nathalie вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 09.08.2003
Город: Москва
Сообщений: 24,881
Поблагодарили 5,532 раз(а) за 4,217 сообщений
Dr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Nathalie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я, конечно, ребенка не трогала, но, судя по фото и Вашему описанию, нормальный здоровый малыш.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2007, 20:34
Аватар для april78
april78 april78 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.04.2007
Город: Баку
Сообщений: 281
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
april78 этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое, Наталья Рашидовна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.