Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.11.2007, 16:38
Jelena_ Jelena_ вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.09.2007
Город: Эстония
Сообщений: 5
Jelena_ *
Микоплазма

У меня схожий вопрос про микоплазму. Очень прошу и мне разъяснить. Ведь форум он для этого и есть.

Сын, 2 года 7 месяцев. 2 месяца как отходил в детский сад. Сначала начало похрипывать горло при разговоре, особенно утром. 2 дня. Из сада забрала. Поднялась температура: до 39,2 С: 2 дня. Сбивала парацетамолом детским после 38,4 С. Во время температуры начался кашель. Сухой сначала (так до сих пор и не понимаю разницы, слушая кашель). Начался и насморк. Врач назначила от насморка что обычно (физраствор, Пинасол), от кашля: Зиртек, раз Проспан не помог сразу, то Вентолин, после превращения кашля в мокрый - АСС для детей. Кроме этого согревающие мази на грудь (барсучий жир или еще одну мазь по рецепту (я не выкупила). При прослушивании груди, ничего не было услышано, но поругали ребенка, что он тихо дышал. Через 5 дней после начала кашля пришли снова прослушаться и нам назначили антибиотик, подозревая микоплазму (5-дневный курс). Я антибиотик не стала давать, т.к. переживаю и так из-за нашего незрелого ЖКТ (аллергические кожные проявления в раннем детстве и до сих пор часто непереваренные кусочки пищи в кале). Через пару дней меня надоумили настоять на анализах крови. Результатов у меня нет на руках (у нас всё хранится у самого педиатра), но могу сказать.ч то лейкоциты были в норме, Ц-реакция негативная, то есть никакого воспаоления не наблюдается. А более долгий анализ на саму микоплазму показала её маленькое кол-во, как сказала наша врач: остаточная микоплазма. Я напомнила, что антибиотик мы не принимали (она уже забыла). Она сказала: следите за ребенком и его состоянием сами, на приём приходить не надо, в случае ухудшения дайте антибиотик. В сад уже можно идти. Итак, 20-ый день болезни: кашель 5-6 раз в день, закашливается ребёнок, особенно после просыпания. Когда засыпает, в дыхании слышу хрипы, в другое время - нет. Насморка нет.

Что делать? Надеяться, что кашель будет всё меньше и меньше? Что-то давать от кашля сейчас?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.