Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.06.2015, 15:53
Arturrgm Arturrgm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Arturrgm *
Возможен ли гипогонадизм?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, действительно ли нормальные результаты анализов, указанные ниже:

Мужчина 31 год.

ФСГ - 2.14 мМед/мл
ЛГ - 2.88 мМед/мл
Эстрадиол - 130 пмоль/л
Прогестерон - 1.6 нмоль/л
Тестостерон - 19.67 нмоль/л (так же сдавал Тесто 4 дня назад до этих результатов, был 20.35)
ГСПГ - 28.0 нмоль/л
ИСТ- инд своб тестостерона - 70.3%

Последние три месяца похудел на 10 килограмм посредством диет, бросил курить и перестал употреблять алкоголь даже в малых количествах, включая пиво. Жалуюсь на астеническое телосложение и отсутствие роста мышечной массы, несмотря на тренировки. По моему мнению жир располагается по женскому типу (бедра, живот), узкая грудная клетка и достаточно широкие бедра. Так же, на мой взгляд есть признаки гинекомастии (затрудняюсь утверждать)
Размером полового члена в состоянии эрекции крайне не удовлетворен (13-14 см. в состоянии эрекции) Последний год, до развода с женой упало либидо, хотя учитывая накаленную обстановку и внутрисемейные конфликты, возможно дело в психо-эмоциональных вещах. Так или иначе, прошу оценить результаты анализов на гормоны, так как уролог в моей поликлинике ничего внятного не сказал, ничего толком не прокомментировал и не посмотрел. Не повышен ли Эстрадиол и не занижен ли Тестостерон? Нельзя ли по подобным анализам судить о признаках вторичного гипогонадизма?
Простите заранее, если мои вопросы звучат глупо, очень переживаю.
Главный вопрос, - возможен ли приобретенный, вторичный гипогонадизм при таких показателях? (ФСГ и ЛГ на пределе нижней нормы, все же, насколько понимаю)
  #2  
Старый 02.06.2015, 16:56
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,944
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно нет: тестостерон в середине/высшей части нормы.
Единичные определения ЛГ и ФСГ помогают только если они высокие при низком тестостероне. У Вас и они в полном порядке.
  #3  
Старый 02.06.2015, 17:50
Arturrgm Arturrgm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Arturrgm *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Абсолютно нет: тестостерон в середине/высшей части нормы.
Единичные определения ЛГ и ФСГ помогают только если они высокие при низком тестостероне. У Вас и они в полном порядке.
Большое Вам спасибо!
Всегда ли тестостерон занижен при диагнозе "гипогонадизм"?
Еще меня беспокоит Эстрадиол 130.

Так же, скажите пожалуйста, возможно ли при подобных гормональных исследованиях установить (с большей вероятностью предположить?) имеет ли место быть гинекомастия и истинная она или ложная?
Завтра планирую сдать пролактин (забыл в этот раз, перепутав его по памяти с прогестероном), насколько я понимаю, что по нему в основном можно судить о вышесказанной проблеме?
  #4  
Старый 03.06.2015, 00:19
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,944
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Диагноз субклинического гипонадизма крайне труден: только если тестостерон ( биоактивный) низко-нормальный на фоне повышенных ЛГ и ФСГ. И тестостерон, и гонадотропины выделяются пульсами, и могут меняться каждые 15 минут. Поетому низко-нормальный тестостерон в сочетании с низко-нормальными гонадотропинами не могут служить 100% доказательством чего-то. Но с Вашим тестостероном проблем нет: такой всегда говорит о нормальной гонадальной функции.

Естрадиол может зависеть от веса: жир перебрасывает Т в Е2.

Гинекомастия в большинстве случаев ложна: отложения жировой ткани. Как давно она у Вас?

При наличии нормального тестостерона измерения пролактина не имеют большого смысла.

В принципе, Вам нужен хороший очный ендокринолог, а не интернетный консультант. Мы Вас не видим, и обшение наше крайне ограничено. Мы же Вам даже гинекомастию не можем пошупать, не говоря уже о яичках.
Почему бы не пойти в хорошее академическое учреждение к специалисту по андрологии ( не урологу!) ? Вы же живете в Москве, а не в захолустье.
  #5  
Старый 03.06.2015, 10:20
Arturrgm Arturrgm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Arturrgm *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Почему бы не пойти в хорошее академическое учреждение к специалисту по андрологии ( не урологу!) ? Вы же живете в Москве, а не в захолустье.
will do!
Обязательно пойду к андрологу. Записался на прием в Клинический центр микрохирургии, репродуктивной и реконструктивной андрологии ФГУ ЛРЦ Минздравсоцразвития РФ. Скорее всего решусь и буду делать увеличение ПЧ, так как надоело мне это к 31 году, кажется, что много проблем в жизни из-за этого было. Надеюсь, будет хоть как то эффективно и очень надеюсь, что не повредит.

Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Поетому низко-нормальный тестостерон в сочетании с низко-нормальными гонадотропинами не могут служить 100% доказательством чего-то. Но с Вашим тестостероном проблем нет: такой всегда говорит о нормальной гонадальной функции.


Гинекомастия в большинстве случаев ложна: отложения жировой ткани. Как давно она у Вас?
Тестостерон все-таки низко-нормальный? Или это Вы как пример?
Небольшую разницу между левой и правой стал замечать года 4 назад, разница увеличивалась и грудь становилась ярче-выраженной с набором веса. Сейчас сбросил более 10, но ситуация в обратную сторону не меняется. Похудели руки и ноги, немного бедра, а вот с жиром на животе и жиром (жиром ли?) на груди - проблема. Так же, проблема, судя по всему сосудистые - одышка, быстрая утомляемость.
Последний год стал замечать за собой странную фигню, извините за выражение, - в некоторых жизненных ситуациях стал как то мягче.. Какая нибудь трогательная сцена в кино, я даже могу немного всплакнуть и ничего сделать с этим не могу. Хотя по работе руковожу компанией, хоть и небольшой и способен принимать жесткие решения, порой.

Спасибо Вам большое!

Посмотрите фото, если не сложно. Надеюсь я этим правила форму не нарушил, а если и так то извиняюсь и отмодерируйте, пожалуйста.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
  #6  
Старый 03.06.2015, 10:53
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оволосение нормальное мужское,претензий по телосложению в рамках медицински разумных, нет, а вот для идеи о Пластике ПЧ , как Вы выражаетесь , материала не представлено
__________________
Г.А. Мельниченко
  #7  
Старый 03.06.2015, 11:24
Arturrgm Arturrgm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Arturrgm *
Спасибо за ответ!


Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
для идеи о Пластике ПЧ , как Вы выражаетесь , материала не представлено
Вопрос изучаю, именно и за этим еду туда на консультацию в первую очередь. Судя по информации и статьям на их сайте, существует метод по рассечению некой поддерживающей связки, что, насколько понимаю, высвобождает некоторые сантиметры ПЧ, находящиеся внутри, наружу. Эффект достигается с последующим применением экстендера. Приятного мало, но что делать.
  #8  
Старый 03.06.2015, 11:33
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имелось в виду - не представлено на Вашем фото.
А история совсем другая получается - комплексы по поводу размеров полового члена и желание его удлинить не имеют отношения к либидо диагностике гипогонадизма
__________________
Г.А. Мельниченко
  #9  
Старый 03.06.2015, 11:51
Arturrgm Arturrgm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Arturrgm *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
комплексы по поводу размеров полового члена и желание его удлинить не имеют отношения к либидо диагностике гипогонадизма

Галина Афанасьевна, так я и не оспариваю, комплексы есть и они огромны. Я порой проклинаю все это, за эту шутку природы надо мной, вот честно. Считаю, что тут очень много чего намешано и андрология и психология с сексологией. А привело меня сюда лишь желание и, пускай будет так, навязчивая идея убедиться в том, что эндокринология тут не замешана (хоть я и считаю ненормальным размер 6,5 в спокойном и 13 в "боевом" и, думаю, что в детстве были какие то гормональные проблемы у меня, которые, будучи ребенком я не смог оценить адекватно и объективно, к моему величайшему сожалению).
А так да, проблемы имеются с ПЧ и с комплексами, безусловно (подчеркнуто, восклицательный знак), ибо считаю, так как на своей многострадальной шкуре приходилось убеждаться, что качественный секс является неотъемлемой частью отношений с молодой (да пускай и моего возраста) женщиной и порой повеситься хотелось от слов из уст той, которую любишь и заботишься, после трех или пяти лет отношений - "хороший ты человек, но я не люблю тебя как мужчину, а скорее как друга." И так было не раз и слышал это я от людей друг от друга никак не зависящих и разных.
Ну это к сексологу и психологу скорее, согласен.

А так, да, неправильно понял ваш пост про "материал" и заикнулся про лигаментотомию.
Ну это к андрологу и хирургу, с этим связанным, скорее, и тут согласен.

А вот про оволосение и телосложение, спасибо большое Вам за ответ. Правда меня очень мучал вопрос диагноз указанный в теме поста.
  #10  
Старый 03.06.2015, 11:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень сомневаюсь в том , что Вы найдете оптимальный выход в условиях активной борьбы медицины за коммерциализацию вмешательств .
__________________
Г.А. Мельниченко
  #11  
Старый 03.06.2015, 12:21
Arturrgm Arturrgm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Arturrgm *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь в том , что Вы найдете оптимальный выход в условиях активной борьбы медицины за коммерциализацию вмешательств .
Я думал об этом. Вы правы, скорее всего. Но вот смириться и бездействовать у меня не получится это точно.
  #12  
Старый 03.06.2015, 12:29
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А не попробовать ли получить советы для начала от урологов форума и психиатров ? ( со ссылкой нашу беседу)
__________________
Г.А. Мельниченко
  #13  
Старый 03.06.2015, 13:19
Arturrgm Arturrgm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Arturrgm *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
психиатров ( со ссылкой нашу беседу)
По моему мнению это подобно успокоению с похлопыванием по плечу, - не расстраивайся дружок, все у тебя нормально. (по аналогии - ты хороший человек, заботливый, - но .. то о чем я говорил, в общем )

Спасибо Вам за поддержку, так или иначе. Вот искренне говорю


PS, сегодня не пошел сдавать пролактин, так как вчера пол дня провел в тренажерном зале. Надо все же или все нормально считаете c ним?
  #14  
Старый 03.06.2015, 14:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проф Баркан уже ответил на этот вопрос , даже без нашего разговора.
Дело в том , что мы ведь видим очень много людей с различными проблемами - это не похлопывание по плечу, это ужас перед тем , как калечит свою жизнь человек ( для эндокринолога это соврешенн обычный прием - не та грудь , не тот нос, не те волосы и не там , не той длины челн + куча анализов + настойчивое желание отрезать\ пришить или принять некую таблетку и будет счастье ..
Депрессия и дисфоморфофобия кого хочешь доведут
__________________
Г.А. Мельниченко
  #15  
Старый 03.06.2015, 16:19
Arturrgm Arturrgm вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.06.2015
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
Arturrgm *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
не та грудь , не тот нос, не те волосы и не там , не той длины челн + куча анализов + настойчивое желание отрезать\ пришить или принять некую таблетку и будет счастье ..
Депрессия и дисфоморфофобия кого хочешь доведут

Я согласен с этим полностью. Но жить так больше невозможно, для меня, по крайней мере.
Единственное, что я могу это попробовать подойти к этим намерениям максимально разумно, изучить вопрос, изучить опыт и практику специалистов, но оставить все как есть я просто не могу по причине того, что вся эта история повторится вновь и вновь.
Поверьте, это не от хорошей жизни все и тут даже не в депрессии дело, хотя она, естественно, имеет место быть и еще какая. Мое дело задвинуть подальше эту депрессию и максимально разумно, с холодной головой, подойти к проблеме которую сложно, но обязательно надо как то решить. И проблема эта не у меня в голове, к моему большому сожалению.
А так я прекрасно понимаю, что такие как я, с такими лучшими гвардейскими тараканами в голове, да еще и в таком состоянии "пока еще не остыло" - это лакомый кусочек для любителей пришей/отрежь/заработай/адальшепофиг

И извините меня ради Бога, чтоя уже Вас в область психологии затянул в обсуждении всего этого

PS. Вы ничего не знаете, пользуясь случаем, об учреждении под названием "Клинический центр микрохирургии, репродуктивной и реконструктивной андрологии ФГУ ЛРЦ Минздравсоцразвития РФ." ?
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.