Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.07.2009, 01:09
Sweta82 Sweta82 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Sweta82 *
Проба с синактеном-депо (результаты)

Помогите, пожалуйста, дать трактовку пробе.
До пробы с синактеном-депо:
кортизол 172,14 нмоль/л (норма: утро 150-660)
17-ОН 4,05 нмоль/л
После пробы с синактеном-депо (через 9 часов)
кортизол 1474,77 нмоль/л (норма: вечер 85-331)
17-ОН 13,92 нмоль/л


P.S. Мне удалось достать "короткий" синактен, привезли из-за границы. Но, увы, врач, которая меня вела и настаивала на этой пробе, отказалась ее делать после того как препарат я достала. В другой клинике так же отказались делать пробу с коротким синактеном. Я педиатр, а не эндокринолог, мне сложно самой трактовать эту пробу. Так же сложно решить хватит ли пробы с депо для постановки диагноза, или же нужно сделать пробу с коротким синактеном.
С уважением, Светлана.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.07.2009, 12:29
Аватар для alisa_v
alisa_v alisa_v вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 18.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 1,257
Поблагодарили 175 раз(а) за 165 сообщений
alisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalisa_v этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Изложите суть проблемы, по поводу чего был назначен тест (надпочечниковая недостаточность, ВДКН ???) Не зная, по поводу чего назначено исследование, непонятно, почему смотрели лишь эти два показателя, почему не исследовали ДГЭАС? тестостерон?

2. Такое повышение кортизола свидетельствует о том, что проба состоялась, и исключает надпочечниковую недостаточность
17-гидроксипрогестерон повысился в пределах допустимого
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.08.2009, 12:53
Sweta82 Sweta82 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 15.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Sweta82 *
Пробу проводили в связи с диф диагнозом между: СПКЯ и ВДКН.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.