Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.07.2008, 10:30
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от viknik11 Посмотреть сообщение
Анализы не сдавал.В летний период высыпаний стало больше,осенью и зимой процесс замедляется, можно сказать останавливается. На фото картина на сегодняшний день.
кто-нибудь наблюдает Вас по поводу васкулита? врачи-дерматологи, общей практики?
есть ли какие-то лекарства, которые вы постоянно пьете?
необходимо сдать общий и биохимический анализ мочи
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.07.2008, 13:24
viknik11 viknik11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
viknik11 *
Цитата:
Сообщение от nastassia Посмотреть сообщение
кто-нибудь наблюдает Вас по поводу васкулита? врачи-дерматологи, общей практики?
есть ли какие-то лекарства, которые вы постоянно пьете?
необходимо сдать общий и биохимический анализ мочи
Сейчас не наблюдаюсь нигде.Постоянно никаких лекарств не принимаю.
Анализы,конечно,надо сдать.Видимо,ближе к сентябрю получится.
И все-таки,болезнь Шамберга или нет?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 18.07.2008, 00:24
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, похоже на пурпуру Шамберга
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.07.2008, 14:09
viknik11 viknik11 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
viknik11 *
Поскольку определились с диагнозом,хочу посоветоваться о тактике лечения. Я так думаю. Это кожное заболевание имеет иммунопатологическую составляющую и никакими чистками её не возможно ликвидировать. Мази, примочки не помогут. Нужно заняться укреплением иммунной системы. Методы известны, нет смысла повторяться.
Вторая составляющая – укрепление стенок сосудов нижних конечностей. Хочу попробовать контрастные ножные ванны – чередование горячей и холодной воды. Буду делать постепенно, чтобы не спровоцировать простудную реакцию. Это, кстати, полезно и для укрепления иммунитета . Конечно использовать по возможности свободную обувь из натуральных материалов,поменьше нагрузок на ноги и проводить регулярную санацию фокальной области.
Что еще можно предпринять?
Медикаментозную терапию как-то не хочется.
Сдача анализов не отменяется.
Спасибо
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.07.2008, 23:43
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от viknik11 Посмотреть сообщение
Поскольку определились с диагнозом,хочу посоветоваться о тактике лечения. Я так думаю. Это кожное заболевание имеет иммунопатологическую составляющую и никакими чистками её не возможно ликвидировать. Мази, примочки не помогут. Нужно заняться укреплением иммунной системы. Методы известны, нет смысла повторяться.
Вторая составляющая – укрепление стенок сосудов нижних конечностей. Хочу попробовать контрастные ножные ванны – чередование горячей и холодной воды. Буду делать постепенно, чтобы не спровоцировать простудную реакцию. Это, кстати, полезно и для укрепления иммунитета . Конечно использовать по возможности свободную обувь из натуральных материалов,поменьше нагрузок на ноги и проводить регулярную санацию фокальной области.
Что еще можно предпринять?
Медикаментозную терапию как-то не хочется.
Сдача анализов не отменяется.
Спасибо
в настоящее время, думаю, лечение не требуется. необходимо наблюдаться дерматологом или врачом общей практики. исключить наличие очагов хронической инфекции. периодически я бы Вам рекомендовала сдачу анализов мочи. Если будут другие жалобы (боли в суставах, активное появление новых высыпаний- необходимо сразу обратиться к врачу
контрастный душ можете делать- это не навредит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.