Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2006, 16:16
vika10 vika10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 38
vika10 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
проверить сердце

Всем добрый день.-)) пожалуйста, посоветуйте где в Москве можно сделать кардиограмму квалифицированными специалистами по приемлемым ценам в частном порядке?)) проблем нет вроде, но время какое-то неспокойное... Будет классно, если где-то можно сделать в нерабочее время или выходные.)) Спасибо.))

С уважением, Виктория
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2006, 17:08
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да в любой московской поликлинике или клинике, без проблем.
А почему именно ЭКГ, а не тредмил-тест, не ЭХО-КГ или не сцинтиграфию миокарда, например? Есть много разных вариантов "проверки сердца".
Проблем нет, говорите... А что мы ищем-то по случаю "неспокойного времени?"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2006, 17:48
vika10 vika10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 38
vika10 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Light
Да в любой московской поликлинике или клинике, без проблем.
А почему именно ЭКГ, а не тредмил-тест, не ЭХО-КГ или не сцинтиграфию миокарда, например? Есть много разных вариантов "проверки сердца".
Проблем нет, говорите... А что мы ищем-то по случаю "неспокойного времени?"

Ольга Юрьевна, позвонила в обычную поликлинику по месту жительства, а там очередь и к тому же принимают только в рабочее время.)) А что касается любой клиники, то решила ткнуться в первую попавшуюся широко рекламируемую (не буду называть, чтобы напрасно не отозваться плохо о ней), так услышала такие отзывы, что решила не рисковать.))
Почему именно ЭКГ?)) потому что только ЭКГ и знаю.))))) тредмил-тест даже не слышала к своему стыду.))))
Ничего не ищем, Ольга Юрьевна, просто хочу мужа проверить.)) ну, и себя, если денег хватит.))) ведь для чего-то существовали (может, где и сейчас существуют) профосмотры, диспансеризации.)) хотя бы ЭКГ сделать, кровь сдать и УЗИ брюшной полости, например.)))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2006, 17:55
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот я и подвожу Вас к мысли, что, если уж обследоваться, то после предварительного осмотра грамотного врача. Он-то и очертит тот круг (необходимый минимум, разумный скрининг) диспансеризации, которую Вам и Вашему мужу следует пройти.
Звоните (телефон в профиле), проведём Вам диспансеризацию.

Комментарии к сообщению:
alex_md одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.11.2006, 19:54
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"хотя бы ЭКГ сделать, кровь сдать и УЗИ брюшной полости, например."
Медицина немного отличается от ресторана, где вы заказываете разные блюда по выбору. Любой тест сделанный без показаний может только навредить в том числе и такой "безобидный" как УЗИ. Определить какой именно тест вам нужен, еслу нужен вообше, может только врач при очной консультации.

Тесты грубо говоря делятся на две большие группы. Первая группа - тесты диагностические, которые назначаются при подозрении на наличие определенного заболевания. Например рентрен легких при подозрении на пневмонию. Тесты второго типа - так называемые скрининги назначаются здоровым льдям при наличии факторов риска. Например ежегодная маммография всем женwхинам после 40 лет вне зависимости от наличия жалоб. Скринингов, которые показали свою эффективность не так много. Их можно пересчитать на пальцах одной руки. Только эти тесты имеет смысл делать здоровому человеку. ишодя из этого ваш вопрос стоит перефразировать. Где мне найти терапевта, который знает какие скрининговые тесты мне показаны сейчас?
Удачи

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2006, 11:56
vika10 vika10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 38
vika10 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_md
"хотя бы ЭКГ сделать, кровь сдать и УЗИ брюшной полости, например."
Медицина немного отличается от ресторана, где вы заказываете разные блюда по выбору. Любой тест сделанный без показаний может только навредить в том числе и такой "безобидный" как УЗИ. Определить какой именно тест вам нужен, еслу нужен вообше, может только врач при очной консультации.

Тесты грубо говоря делятся на две большие группы. Первая группа - тесты диагностические, которые назначаются при подозрении на наличие определенного заболевания. Например рентрен легких при подозрении на пневмонию. Тесты второго типа - так называемые скрининги назначаются здоровым льдям при наличии факторов риска. Например ежегодная маммография всем женwхинам после 40 лет вне зависимости от наличия жалоб. Скринингов, которые показали свою эффективность не так много. Их можно пересчитать на пальцах одной руки. Только эти тесты имеет смысл делать здоровому человеку. ишодя из этого ваш вопрос стоит перефразировать. Где мне найти терапевта, который знает какие скрининговые тесты мне показаны сейчас?
Удачи
Александр, неловко я выступила, сорри.))
Где мне найти терапевта, который знает какие скрининговые тесты мне показаны сейчас?
только очень-очень желательно в нерабочее время.))
С уважением, Виктория
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.11.2006, 19:27
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Here I must pass the ball to my Russian colleagues. I can only help you to find physician in Maine
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.11.2006, 19:33
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Где мне найти терапевта, который знает какие скрининговые тесты мне показаны сейчас?
Мне не хотелось бы, чтобы этот пост рассматривался как реклама, но, кажется, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] это знают... Они работают и в выходные дни.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.11.2006, 20:54
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от audovichenko
Мне не хотелось бы, чтобы этот пост рассматривался как реклама, но, кажется, [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] это знают... Они работают и в выходные дни.

Суточное мониторирование ЭКГ -1 290р дороговато ИМХО.

А ЭХО имется?

"Исследование функционального состояния сердца на аппарате "Кардиовизор"" . А это что за прибор такой?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.11.2006, 21:14
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, немножко дороговато (у нас, например, это стоит 1 000 р).
Но, заметим, речь шла о скрининговом обследовании здорового человека - по той ссылке, которую я привела, можно предположить, что в этом месте будут действовать согласно приведенному плану.
Я этого не утверждаю, а просто предполагаю.

В любом случае, гарантию можно давать только в том случае, если собираешься работать сам. В данном случае это не так.
Вариантов скринингового обследования в нерабочее время ММА (равно как и практически все остальные государственные мед. учреждения) не предлагает. Остается только расчитывать на относительную порядочность коммерческой медицины.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.11.2006, 21:48
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от dmblok
"Исследование функционального состояния сердца на аппарате "Кардиовизор"" . А это что за прибор такой?
Ой-ой-ой.. это я знаю... это физики на коленке собрали.. какая-то ерунда, из ЭКГ глубокомысленные картинки делает. Одна моя приятельница делала диссертацию на кардиовизоре... но сбежала. Ибо поняла, что глупости это.

Комментарии к сообщению:
audovichenko одобрил(а): а то, что недавно на опробации Р-йат слушали - это оно? )
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.11.2006, 22:06
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от rodionov
Ой-ой-ой.. это я знаю... это физики на коленке собрали.. какая-то ерунда, из ЭКГ глубокомысленные картинки делает. Одна моя приятельница делала диссертацию на кардиовизоре... но сбежала. Ибо поняла, что глупости это.
Да уж, хорошая реклама фирмы PrimaMedica
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.11.2006, 22:27
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ув. Dmblok!
Вы можете предложить свой вариант... За рекламу не сочтут.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.11.2006, 22:55
Аватар для dmblok
dmblok dmblok вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2006
Город: Msk
Сообщений: 1,827
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 67 раз(а) за 62 сообщений
dmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdmblok этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gilarov
Ув. Dmblok!
Вы можете предложить свой вариант... За рекламу не сочтут.
Вообще нет вариантов . Только если с кем-то договориться частным образом. Буду рад если кто-то предложит свой вариант, без "Кардиовизоров"
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.11.2006, 11:58
vika10 vika10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 38
vika10 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от alex_md
Here I must pass the ball to my Russian colleagues. I can only help you to find physician in Maine
Мдя, Александр, опять я неловко.))) не посмотрела откуда Вы.-)) хоть и по-английски, но спасибо что невычурно написали, всё вроде понятно, простыми предложениями.)))
Best regards,
)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.