Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.12.2009, 14:27
Avita Avita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Avita *
"Двойной" грипп или что-то еще - как лечиться?

Добрый день! Очень надеюсь на совет. Три недели назад я, как мне кажется, заболела гриппом (температура от 38,7 до 39,8; соплей не было, небольшой кашель и ужасно болели мышцы - спина и глаза особенно). Переходила на ногах, из лекарств принимала только аспирин, когда температура была выше 39, помогал хорошо. Через пять дней температура перестала подниматься, через неделю все стало совсем хорошо .

Потом еще неделя "полного здоровья", и опять все стало как прежде - ночью резко подпрыгнула температура до 39,5, боли в мышцах - в общем, все заново. Только на этот раз кашель был с самого начала и довольно сильный (сухой). Лечилась опять аспирином плюс терпинкодом и так три дня, не курила. На четвертый день все-таки сходила к врачу, сделали рентген грудной клетки (все хорошо) и взяли ОАК (там из нарушений только "относительный лимфоцитоз" 60). Врач сказала - все нормально, велела терпинкод бросить, назначила сумамед (500мг, 3-дневный курс), лазолван, арбидол и афлубин в нос. В арбидол и афлубин я не верю, а сумамед пить не стала, потому что не поняла, зачем он мне. Лазолван попринимала два дня, кашель усилился, но так и остался сухим, поэтому перешла обратно на терпинкод.

На сегодняшний день (седьмой) выздоравливать что-то не собираюсь . Температура высокая, сбиваю тем же аспирином, жуткий кашель, голова болит и слабость. Я уже волнуюсь - может, зря я антибиотик не стала пить? Что мне делать - продолжать лечиться, как раньше, проконсультироваться с врачом еще раз, может, сдать какой-то дополнительный анализ? Или я зря переживаю и подобное течение нормально? Я не ипохондрик, просто в таком состоянии на учебу-работу ходить противно, а выходные-то уже кончаются, хочется знать - это в пределах нормы или нет.

Извините, что длинно . Заранее огромное спасибо .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2009, 14:35
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Проконсультироваться с врачом еще раз. Вас нужно слушать.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2009, 15:35
Avita Avita вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Avita *
Большое спасибо за ответ (хотя я от него пугаюсь ). У меня еще есть вопрос насчет сопутствующей болячки (мононевропатия лучевого нерва), которая, как мне кажется, от простуды ведет себя неадекватно. Его можно здесь задать или надо в "Неврологии" тему создать?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2009, 15:43
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какие пациенты у нас пугливые.
Я не беру на себя ответственность говорить Вам вообще что-либо без осмотра.
Про нейропатию можете спросить в неврологии.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.