Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #871  
Старый 18.12.2008, 17:17
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я родила 6.5 лет назад - ребенок был со мной все время. Тоже душ, умывальник, туалет - это теперь достижение цивилизации? Провинция, бесплатный роддом, муж на родах - все бесплатно, надо было только флюорограмму мужа предоставить. Тоже выписывают через 3 дня (если кесарево - через 5.7 дней).
Ребенок имеет все календарные + внекалендарные прививки. Болел ветрянкой и отитом.
  #872  
Старый 18.12.2008, 17:22
Ilona44 Ilona44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ilona44 *
Цитата:
Сообщение от Annabella Посмотреть сообщение
Я родила 6.5 лет назад - ребенок был со мной все время. Тоже душ, умывальник, туалет - это теперь достижение цивилизации? Провинция, бесплатный роддом, муж на родах - все бесплатно, надо было только флюорограмму мужа предоставить. Тоже выписывают через 3 дня (если кесарево - через 5.7 дней).
Ребенок имеет все календарные + внекалендарные прививки. Болел ветрянкой и отитом.
вообще то я о календаре.

ну далеко не всем так везет как Вам, в провинции ......
была я в поза позапрошлом году на родине в районной больнице в глубинке ... описывать не буду
  #873  
Старый 18.12.2008, 17:25
Kotvice Kotvice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) за 11 сообщений
Kotvice этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
в генетическую предрасположенность или в экологию - простите НЕ верю
Вы считаете, что ученые-генетики тоже куплены фарммафией? А им-то за что перепадает? Как вы тогда вообще кому-то верите?
  #874  
Старый 18.12.2008, 17:27
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Понимаете, миллионный раз уже говорю - роды - дело плановое. Можно и роддом, и врача выбрать, сейчас родовые сертификаты, все роддома за ними гоняются.
То же самое и с прививками и педиатрами - честное слово - можно найти адекватное место, адекватного врача. Где не будут карточки подделывать и чушь в них писать. В России нет принудительных прививок и принудительного посещения детской поликлиники - любой имеет право отказаться - в чем проблема?
  #875  
Старый 18.12.2008, 17:27
r2d2 r2d2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 22
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
r2d2 *
Вот это да! Я написал абсолютно нейтральные 2 поста и теперь совершенно неуважаемый Skeptic тут же полил меня грязью. Интересно за что? Попробую догадаться.

Судя по обилию выступлений неуважаемый Skeptic очень сильно заинтересован в том чтобы его мнение было услышано многократно, причем обратите внимание как этот человек оформляет свои посты. Каждое "важное" замечание выделено жирным шрифтом, полно ссылок на русские и иностранные ресурсы. У неуважаемого господина скептика есть масса подобных ему флудеров которые не перестают писать даже когда их оппонент потерял интерес к спору. Они исправно одобряют почти каждый его пост и отписываются сами. Для меня налицо организованная пропаганда иммунопрофилактики. Так как я сам зашел на форум с целью определиться в применении вакцины к моей еще не родившейся дочери, мне было крайне неприятно узнать, что иммунопрофилактику защищает такой флудерский хор. Причем эти люди утверждают что у них есть высшее мед. образование. Я в этом что-то сомневаюсь. Запишите на прием, пожалуйста.

Слишком много арго, слишком много свободного времени на флуд, слишком много эмоций, слишком много ссылок на однонаправленные ресурсы, слишком много подмен понятий.

Нейтральному наблюдателю будет познавательно увидеть насколько обильно меня сейчас зальют грязью. Это будет как раз так как поступают обычно врачи? Врядли.

Даже несмотря на флуд Skeptic'a я решил делать прививки своей дочери, но делать разумно. Например я не вижу логической связи с необходимостью делать прививку от гепатита В в первые 12 часов жизни. Я не планирую помещать сперму или кровь больного гепатитом в мою дочку, а это единственные пути заражения. Жена моя тоже не больна. Может быть кто-нибудь пояснит без эмоций для чего нужна эта странная прививка?

Комментарии к сообщению:
DmitryTro одобрил(а): "Запишите на прием" - если в Москве и нужна консультация инфекциониста - милости прошу
  #876  
Старый 18.12.2008, 17:29
Ilona44 Ilona44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ilona44 *
Цитата:
Сообщение от Kotvice Посмотреть сообщение
Вы считаете, что ученые-генетики тоже куплены фарммафией? А им-то за что перепадает? Как вы тогда вообще кому-то верите?
наши врачи умеют говорить слово -Незнаем. вот их спрашивают в телепередаче -отчего СД1? они и отвечают -незнаем, науке не известно.
Вопрос, а стоит ли делать вакцины, уж оч много негатива. Ответ- вам лучше спрашивать у вашего семейного врача

Принимали участие 4 каких то важных врачей..

Если наши врачи знают, то почему бы им французских не просветить
  #877  
Старый 18.12.2008, 17:31
Аватар для Ixie
Ixie Ixie вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 49 раз(а) за 29 сообщений
Ixie этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIxie этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ilona44, если вы чуть-чуть внимательнее посмотрите на таблицу, то увидите, что во Франции прививают от гепатита В в роддоме тех, кто входит в группу высокого риска (HepB vaccination must be given at birth for infants born to HBsAg positive mothers.). То же самое с БЦЖ. При низком уровне заболеваемости этими инфекциями в стране, этого должно быть достаточно. В России ситуация несколько иная.

Ну а что касается душа, туалета, умывальника и совместного пребывания с ребенком, так это и у нас в роддомах есть. И выписывают на 3-4 день.
  #878  
Старый 18.12.2008, 17:38
Ilona44 Ilona44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ilona44 *
Цитата:
Сообщение от r2d2 Посмотреть сообщение
Вот это да! Я написал абсолютно нейтральные 2 поста и теперь совершенно неуважаемый Skeptic тут же полил меня грязью. Интересно за что? Попробую догадаться.
мне тоже не нравится манера общения неуважаемого Skeptic

зато мне нравится другие человеки например Kotvice Annabella etc
  #879  
Старый 18.12.2008, 17:45
Ilona44 Ilona44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ilona44 *
Цитата:
Сообщение от Ixie Посмотреть сообщение
Ilona44, если вы чуть-чуть внимательнее посмотрите на таблицу, то увидите, что во Франции прививают от гепатита В в роддоме тех, кто входит в группу высокого риска (HepB vaccination must be given at birth for infants born to HBsAg positive mothers.). То же самое с БЦЖ. При низком уровне заболеваемости этими инфекциями в стране, этого должно быть достаточно. В России ситуация несколько иная.
не думаю что у нас(франция) все хорошо, цифры вот

29 % охват вакцины.

2800 человек умирают в год от гепатит б и асоциированых гепатитом болезней.

300 000 хронических носителей гепатит б.

3 000 человек в год новых заражений гепатитом б.

это много???
  #880  
Старый 18.12.2008, 17:45
Kotvice Kotvice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) за 11 сообщений
Kotvice этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
наши врачи умеют говорить слово -Незнаем. вот их спрашивают в телепередаче -отчего СД1? они и отвечают -незнаем, науке не известно.

Принимали участие 4 каких то важных врачей..

Ну вот опять, вам тут приводят ссылки на научные исследования, на обзоры, а вы в ответ про телепередачу. Вам не кажется, что источники врачей и ваши несколько различаются по уровню компетенции, глубины и достоверности?
Например, несколько генов, наличие которых сильно повышает риск развития сахарного диабета 1 типа, по-моему, уже открыты. Это все тоже сделала фарммафия, чтобы обелить прививки?
  #881  
Старый 18.12.2008, 17:52
Kotvice Kotvice вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2008
Город: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 19 раз(а) за 11 сообщений
Kotvice этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
не думаю что у нас(франция) все хорошо, цифры вот
300 000 хронических носителей гепатит б.

это много???
По сравнению с Россией - очень мало. Население России примерно в 2,5 раза больше населения Франции, а количество носителей гепатита В по оценкам составляет где-то 5 000 000 человек, то есть почти в 20 раз больше, чем во Франции. Если бы в России счет инфицированных шел бы на сотни тысяч, наверное, у нас тоже бы предлагали прививки только группе риска.
  #882  
Старый 18.12.2008, 17:58
Ilona44 Ilona44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ilona44 *
Цитата:
Сообщение от Kotvice Посмотреть сообщение
Ну вот опять, вам тут приводят ссылки на научные исследования, на обзоры, а вы в ответ про телепередачу. Вам не кажется, что источники врачей и ваши несколько различаются по уровню компетенции, глубины и достоверности?
Например, несколько генов, наличие которых сильно повышает риск развития сахарного диабета 1 типа, по-моему, уже открыты. Это все тоже сделала фарммафия, чтобы обелить прививки?
не знаю..

не очень я доверяю исследованиям которые могут финансироваться фирмой выпускающей вакцины или делать исследования по просьбе...... больше верю незаинтересованной нейтральной стороне, то-есть и не да и не нет.... вроде споры о пользе и вреде вакцин идут уже не десятилетия а столетия. хм, не спроста это все
  #883  
Старый 18.12.2008, 18:04
Ilona44 Ilona44 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Ilona44 *
Цитата:
Сообщение от Kotvice Посмотреть сообщение
По сравнению с Россией - очень мало. Население России примерно в 2,5 раза больше населения Франции, а количество носителей гепатита В по оценкам составляет где-то 5 000 000 человек, то есть почти в 20 раз больше, чем во Франции. Если бы в России счет инфицированных шел бы на сотни тысяч, наверное, у нас тоже бы предлагали прививки только группе риска.
да к стати, в прессе была инфа что ВСЕ проблемы были из за вакцины Engerix B и что кто ей прививался реально увеличивался риск рассеянного склероза и других аутоиммунных заболеваний а вот вакцина GenHevac B не несет никакого риска

Исследования были проведены в Сервис нейропедиатрии профессор Марк Тардьё госпиталь Bicetre
  #884  
Старый 18.12.2008, 18:05
Аватар для Annabella
Annabella Annabella вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: Петрозаводск
Сообщений: 20,501
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,696 раз(а) за 3,659 сообщений
Annabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnnabella этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Илона, мне приятно, что Вы цените мою манеру общения. Но все-таки, реально действительно ссылаться на то, что есть в исследованиях. В настоящее время выявлен даже ген, который способствует заболеванию туберкулезом (т.е. важен не только контакт, но и генетическая предрасположенность, существуют и генетические механизмы устойчивости к туберкулезу, т.к. даже в самых массивных контактах не заболевают все).
Причина СД 1 - известна, аутоиммунная агрессия. Причиной ее может быть даже банальная простуда - равно как и причиной, почему не все аутоиммунные заболевания развиваются с рождения.
Выяснить причину очень важно, над этой задачей работает куча лабораторий, и центров - так как, возможно, в будущем будет возможно как-то предотвращать болезнь. И тут есть, извините, совершенно четкий гешефт - стоимость содержания и лечения осложнений у больного СД 1 настолько высока для общества, что конечно, куда выгоднее как-то вложиться однократно, и предотвратить заболевание, чем его пожизненно лечить.
Никто не утверждает, что фармбизнес - лялечки. Нет. Если Вы заметили, никто из врачей без ОСНОВАНИЙ не порекомендует конкретную вакцину. К примеру - мы все рекомендуем для детей до трех лет ваксигрип - поскольку у него есть дозировка специально на этот возраст. А для остальных пойдет любая другая хорошая вакцина - инфлювак, бегривак, агриппал, флюарикс. Так же, как и я в разделе могу порекомендовать препараты Орион или фатол - они выше качеством и дают меньше побочных эффектов. При этом наивно полагать, что пять производителей вакцин и два - противотуберкулезных лекарств (к тому же, эти лекарства довольно дорогие) - платят мне... Нет.
  #885  
Старый 18.12.2008, 20:49
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,339
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,643 раз(а) за 32,717 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ilona44 Посмотреть сообщение
спрашивают в телепередаче -отчего СД1? они и отвечают -незнаем, науке не известно.
В
СД 1 типа рассматривается как аутоиммунное заболевание, при этом существует четкая этническая и географическая разница в частоте его возникновения

Провоцируется риск СД1 вирусными заболеваниями и аллергенами коровьего молока, частота диабета 1 типа статистически значимо НИЖЕ у привитых детей
Я не знаю, Илона, пишете ли на сей раз Вы или муж, но, помимо колебаний в логике и грамматике ( скажем, написание частицы не ) , Ваши тексты отличаются еще и скачками идей - мысль о диабете 1 типа почему Вас посетила ? Это думы мужа или Ваши ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.