Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2015, 15:23
frostyduck frostyduck вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 17
frostyduck *
Временное лечение зуба в Австралии

Пару дней назад, сразу после простуды заболел зуб (46). Сначало отдавало в горло, я решила, что это на фоне простуды воспалились лимфоузлы. Но позже стало понятно, что это болит зуб. Лимфоузлы проверяла, они все в порядке. В итоге зуб разболелся, при надавливании тоже боль. Пью кетаноф, помогает на время, потом снова. Температуры нет, слабости нет, лимфоузлы в порядке. Десна около зуба не воспалена, каких-либо видимых признаков, что данный зуб болен, нет. В 2012 году я его уже лечил, была обнаружена полость, был удалён нерв. Как я поняла из изучения материалов в интернете это могут быть либо пульпит, либо периодонтит. Сам зуб неоднократно лечился, запломбирован и весь изсверлин.

Но проблема даже не в том, что зуб болит, а то что я сейчас в Австралии и моя страховка не покрывает стоматологические расходы. Цены на лечение тут космические. Лечение пульпита может выльется в 1000 долларов. Завтра записалась в одну клинику, только осмотр и консультация 70 долларов. Так вот вопрос к врачам, можно ли как-то мне сократить расходы если использовать какое-то временное лечение. Я через 6 месяцев вернусь в Россию и там бы могла полноценно пролечить зуб. Как я поняла в моём случае, предполагается те или иные действия с каналам, а именно это процедура здесь доходит до 1000 долларов. Можно ли попросить австралийского врача просто вскрыть мою пломбу, возможно там будет гной, его вычистить и наложить новую. Я конечно не специалист и возможно говорю глупости, но возможно ли здесь какая-то временная и более простая процедура?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2015, 03:17
frostyduck frostyduck вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Иркутск
Сообщений: 17
frostyduck *
Сегодня ходила к австралийскому дантисту. Он сказал, что у меня инфекция мёртвого зуба (так как нерв был удалён). Предложил 2 варианта: лечить каналы или удалить. Я читала, что лечение каналов не гарантирует 100% решение проблемы, в отличии от удаления. Сегодня утром у меня уже появилась температура, какой-то опухлости пока нет. Врач прописал антибиотики амоксилин 4 раза в день. Сказал, что у меня есть пару дней, чтобы принять решение. Пожалуйста посоветуйте, что десь лучше сделать. Лечение стоит 1500$, а удаление 450$.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.