Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Дискуссионные форумы > Разное

Разное Любые сообщения на медицинские темы, по которым нет отдельных форумов. Форум: Частная практика.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2020, 18:11
CritMouse CritMouse вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
CritMouse *
Леч. фак. в 30 лет.

Добрый день!
Так сложилась моя жизнь, что из-за начавшихся проблем со здоровьем в 19 лет, я бросил учебу, стал ипохондриком и мне понравилась медицина.
На тот момент меня хватило лишь на работу на Скорой и в больнице санитаром в течении двух лет.

Сейчас мне 28, я закончил курсы на тестировщика ПО, решил, как это модно сейчас "уйти в айти", но я до слез хочу стать врачом.
Работаю, есть рост, есть зарплата уже выше, чем раньше - но не моё это.

Опуская финансовые вопросы и вопросы моего существования до 37 лет, когда я закончил бы вуз и ординатуру - подскажите, есть ли в этом смысл?
А то я представляю, как буду заканчивать свой жизненный путь, и думать "Эх, так и не попробовал осуществить свою мечту".

P.S.
Изначально думал создать тему в разделе Психотерапии, может ей там и место.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2020, 19:21
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Давайте посчитаем.. Вы поступаете на 1 курс мед.ВУЗа.. на дневное отделение. заочка есть только по фарм.направлению. учитесь 6 лет, это встает вам примерно в 0.5-1 млн рублей(потому как на бюджет попасть уже не судьба). сдаете госы, получаете диплом и, если ничего не изменится, возможность идти в поликлинику на прием участковым терапевтом..
далее.. с учетом вашего настоящего желания стать психотерапевтом идете в ординатуру по психиатрии на 2 года.. еще даже не знаю, сколько это будет стоить..
в общем уже 8 лет. и это только для психиатрии. потом работаете, и постигаете психотерапию. или нет. как пойдет.
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2020, 19:23
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
учеба очень тяжелая и личных опыт самолечения мало помогает.Если есть большое желание и нет боязни финансовых трудностей-почему бы не попробовать поступить для начала(раньше было не легко,не знаю, как сейчас), а далее бросить самому или вас уволить на любой стадии могут...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.12.2020, 01:33
CritMouse CritMouse вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
CritMouse *
Цитата:
Сообщение от doctorSergei Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Давайте посчитаем.. Вы поступаете на 1 курс мед.ВУЗа.. на дневное отделение. заочка есть только по фарм.направлению. учитесь 6 лет, это встает вам примерно в 0.5-1 млн рублей(потому как на бюджет попасть уже не судьба). сдаете госы, получаете диплом и, если ничего не изменится, возможность идти в поликлинику на прием участковым терапевтом..
далее.. с учетом вашего настоящего желания стать психотерапевтом идете в ординатуру по психиатрии на 2 года.. еще даже не знаю, сколько это будет стоить..
в общем уже 8 лет. и это только для психиатрии. потом работаете, и постигаете психотерапию. или нет. как пойдет.
Про психотерапию - я имел ввиду, что теме самое место там, возможно)

А почему бесплатно не судьба?
У меня вышки нет оконченной.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.12.2020, 04:59
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 669
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 316 раз(а) за 309 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не думаю, что кто-то на форуме сможет принять решение за вас, стоит ли учиться в мед. вузе или нет.
Если нет ВО, то можно поступить на бюджет, сдав ЕГЭ - биология, русский, химия и обойдя по рейтингу вчерашних школьников. Во многих вузах сейчас бюджетных мест очень мало, большинство либо платные, либо по целевому направления от больницы или Минздрава региона.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.12.2020, 12:20
CritMouse CritMouse вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
CritMouse *
Цитата:
Сообщение от Parsek1809 Посмотреть сообщение
Не думаю, что кто-то на форуме сможет принять решение за вас, стоит ли учиться в мед. вузе или нет.
Если нет ВО, то можно поступить на бюджет, сдав ЕГЭ - биология, русский, химия и обойдя по рейтингу вчерашних школьников. Во многих вузах сейчас бюджетных мест очень мало, большинство либо платные, либо по целевому направления от больницы или Минздрава региона.
Прошу прощения, я некорректно вопрос поставил.

Наверное, он звучит следующим образом:
Если бы еще раз пришлось пройти путь в 30 лет , который вы, уважаемые врачи, прошли в мед вузе, вы бы согласились?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.12.2020, 14:04
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,871
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,328 раз(а) за 8,902 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от CritMouse Посмотреть сообщение
Если бы еще раз пришлось пройти путь в 30 лет , который вы, уважаемые врачи, прошли в мед вузе, вы бы согласились?
здесь на форуме главным образом врачи, которые любят свою профессию и остались в медицине даже в годы, когда платили очень мало и можно было заработать в других областях гораздо больше и нет врачей , разочаровавшихся и бросивших медицину.И учеба врача не заканчивается через 6 лет после завершения мед.вуза , у большинства продолжается всю жизнь.
в 28 лет обычно человеку легче разобраться, что он хочет и что он может, чем в 18-19.
а сейчас живу в Израиле и знаю немало репатриантов из бывшего СССР, которые в возрасте далеко за 30 делали курсы для подготовки сдачи и потверждения врачебного диплома, немало проходили затем ординатуру 4-6 лет для получение звания узкого специалиста, что было нелегко людям , имевшим трудности адаптации в новой стране и совершенно другм уровне медицины, имея обязательства обеспечения перед семьей + высокая профессиональная конкуренция.
Так что Ваша ситуация- довольно заурядная в моем представлении...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.12.2020, 17:54
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,411
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,426 раз(а) за 9,596 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Жизнь у каждого одна. И студенчество хоть в юности, хоть в зрелости - это, наверное, лучшие годы. У нас, например, были однокурсники 22-24 лет (поступали из мичманов). Для них мы были детьми, но, встречаясь сейчас, для них это тоже лучшие годы.
Если так тянет, что готовы на шаг, то дерзайте. Второй раз прожить не получится. И деньги - это важная, но не самая главная в жизни штука. Любимая работа, любимые д'ома, любимые хобби - вот что приносит ощущение счастья.

P.S. Целевое направление на бюджетное обучение тоже, если напрячься, можно получить. Стучите в двери и их откроют.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.12.2020, 18:09
Аватар для Karakush
Karakush Karakush вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.09.2009
Город: Где-то в Германии
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 442 раз(а) за 404 сообщений
Karakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKarakush этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добавлю ложку дегтя. Считаю категорически нехорошей идеей. Жизнь, она ведь короткая, 8 лет тратить на учебу в меде во взрослом возрасте- идея так себе. Если медицина манит- можно и без медобразования работать в медицинском учреждении. Можно попытаться найти себя на стыке областей. Весь этот романтизм улетучивается.
__________________
i am only human..after all
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.12.2020, 19:57
CritMouse CritMouse вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
CritMouse *
Цитата:
Сообщение от Karakush Посмотреть сообщение
Добавлю ложку дегтя. Считаю категорически нехорошей идеей. Жизнь, она ведь короткая, 8 лет тратить на учебу в меде во взрослом возрасте- идея так себе. Если медицина манит- можно и без медобразования работать в медицинском учреждении. Можно попытаться найти себя на стыке областей. Весь этот романтизм улетучивается.

Я проработал год на Скорой в реанимационной бригаде, и год в приёмном покое Областной больницы санитаром.
Не то чтобы это была работа мечты, но она была во всей этой "кухне" медицинской.
А с каким удовольствием я летел в операционную помогать!
Это были лучшие "рабочие" года в плане ощущений.
Возможно, это было 5 лет назад и я был молод, не знаю
Сейчас я точно уверен, что мне не будет приносить удовольствия ничего, кроме медицины.
Через себя, закончил курсы, работаю в IT.
Масса плюсов, могу развиваться, через несколько лет получать "за сотку"(у всех свой доход, мне это кажется большими деньгами).
Но...я не получаю и 1% удовольствия от того, что я испытывал.

Тоже думал про "стык областей".
То же самое тестирование ПО для мед.оборудования, чем не околомедицина.
Не знаю, буду крепко думать.


Спасибо большое за такое количество мнений врачей с РМС, для меня это очень ценно.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.12.2020, 21:37
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хотите - поступайте. Бросить всегда успеете.
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.