Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 13.12.2007, 13:08  
Tanusya Tanusya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 7 Tanusya *
Unhappy Диффузный токсический зоб

Добрый день! Мне 28 лет, вес 60кг. рост 167. Есть ребенок 6 лет.
Я недавно писала на этом форуме, но к сожалению не было полно информации чтобы описать картину.
В приложенных файлах результаты моих анализов.

Результаты УЗИ:
Щитовидная железа обычно расположена, правая доля размерами 61,1х19,5х27,4мм, перешеек 3,9мм, левая доля размерами 55,9х17,6х22,6мм, паренхима диффузно неоднородная, с множественными мелкими гирлэхогенными включениями. При ЦДК кровоток значительно усилен. Очаговых изменений паренхимы нет. Лимфоузлыф не увеличены, сосуды не изменены.
Заключение: УЗ признаки аутоимунного тиреоидита
.

С этими анализами я была у врача, но он ничего не сказал про узлы, они есть или нет? подскажите пожалуйста уважаемы доктора.
Было выписано лечение Тирозол и обзидан. ПОследний анализ был уже после принятия этих таблеток в течении двух недель.

Также была предложена операция по удалению щитовидной железы если в будущем планируется рождение ребенка. А если не планируется, то доктор сказал можно и не делать операцию.

Сейчас я пью Тирозол и Обзидан. Чувствую себя нормально.
Что мне делать?
Тиронет читала, особенно про беременность.
Там написано , что под наблюдением хорошего врача беременность можно выносить без операции. А если врач окажется недостаточно хорошим? Я в замешательстве.
Заранее спасибо за комментарии.
Изображения
Тип файла: jpg анализы02.jpg (36.2 Кб, 108 просмотров)
Тип файла: jpg анализы01.jpg (39.4 Кб, 110 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2
Старый 13.12.2007, 13:18  
Tanusya Tanusya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 7 Tanusya *
Анализы

На отсканированных совсем не видно.

02.03.2006.
T4 256 (норма 50-150)
ТТГ 0,01 (норма 0,3-5,2)


23.10.2007
Тиреотропин (Витрос) 0,001 (норма 0,46-4,7)
Трийодтиронин свободный (Витрос) 35 (норма 4,3-8,1)
АТ к ТРО МСФТ 425 (норма (0-50)

02.11.2007
ТТГ 0,25 (Норма 0,2-4,0)
Т4 свободный 36,9 (норма 11,0-23)
Антитела к ТГ 70 (норма 0-100)
Ответить с цитированием
  #3
Старый 13.12.2007, 22:32  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В течение какого времени Вы принимаете тирозол и в какой дозе?
Контролируется ли общий анализ крови?

Вы планируете беременность? Как скоро?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #4
Старый 14.12.2007, 11:21  
Tanusya Tanusya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 7 Tanusya *
Я принимаю Тирозол два месяца по 2 таб (5мг) - 3 раза в день.
До этого с марта 2006 года пила мерказолил 3 раза в день по 1 таблетке, летом 2006 года я перестала принимать таблетки т.к. чувствовала себя хорошо и не знала насколько серьезно болею. А осенью 2007 мне стало очень плохо, что и послужило моим похом к врачу, который и прописал мне Тирозол на основании моих анализов и УЗИ.
С 02.11.2007г. анализы я не сдавала больше.
Я планирую беременность не раньше чем через год.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 14.12.2007, 18:11  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лучше решить проблему с тиротоксикозом - тогда проще, даже если врач не очень хороший..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6
Старый 14.12.2007, 19:54  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таком раскладе и планировании беременности через год наилучшими являются два варианта: терапия радиоактивным йодом или оперативное лечение. Вариант "отмена-рецидив" не благоприятен в плане излечения ДТЗ консервативным способом.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #7
Старый 17.12.2007, 10:09  
Tanusya Tanusya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 7 Tanusya *
Огромное Вам спасибо за ответы.
Железу лучше всю удалять?
И еще мне интересно,а шрам большой после операции?
И боюсь поправиться.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 17.12.2007, 13:23  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Железа, по возможности, удаляется вся.
Послеоперационный рубец обычно бывает небольшой и тонкий.
При адекватной заместительной терапии и правильном питании масса тела будет нормальной.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 17.12.2007, 17:53  
Tanusya Tanusya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.11.2007
Сообщений: 7 Tanusya *
Я живу в Чехове Московской области.
Куда лучше обратиться за лечением?
Ответить с цитированием
  #10
Старый 18.12.2007, 08:23  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tanusya Посмотреть сообщение
Я живу в Чехове Московской области.
Куда лучше обратиться за лечением?
На хирургическое лечение можно получить направление из областного Департамента здравоохранения в Эндокринологический научный центр Росмедтехнологий г. Москва
Радиойодтерапию проводят в Медицинском радиологическом научном центре РАМН г. Обнинск (100км от столицы). Лечение, к сожалению, только платное
Ответить с цитированием
  #11
Старый 18.12.2007, 12:09  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Tanusya: я тоже живу в Чехове. Если что-то будет интересно - обращайся. До Обнинска от нас ближе, чем до любого приличного эндокринологического учреждения Москвы (ЭНЦ, ММА)
Ответить с цитированием
  #12
Старый 19.12.2007, 23:10  
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342 DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
>>>R. A. A. одобрил(а): Дима!Здравствуйте!Как Ваши дела?

Андрей Алексеевич, давайте не будем флудить в этой теме. Я в отпуске, и теперь у меня бизнес в Обнинске (случайно получилось) - могу заехать в гости. С Вас дата и время!
Ответить с цитированием
  #13
Старый 20.12.2007, 07:34  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh Посмотреть сообщение
могу заехать в гости. С Вас дата и время!
о.к. Как будете в Обнинске на след.неделе - заходите. Время рабочее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.