Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 10.11.2009, 21:07
iva-nova iva-nova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 39
iva-nova *
Галина Афанасьевна, благодарю Вас за рекомендацию,
подскажите пожалуйста еще, необходимо ли через неделю мне будет пересдать гормоны(и какие) или слишком рано еще смотреть?
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 10.11.2009, 22:27
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через неделю рано, можно посмотреть свТ4 через 2-3 недели после отмены тирозола. В общем-то, ситуация удачно развивается, хоть и неприятные эти первые несколько месяцев после РЙТ.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 10.11.2009, 22:44
iva-nova iva-nova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 39
iva-nova *
Анна Евгеньевна , благодарю за ответ.
Пока не было ответа от Вас, я попросила через ЛС консультации у Андрея Алексеевича, не от того что не доверяю Вам, а из за того что Андрей Алексеевич меня видел очно/ был моим лечащим врачом в Обнинске.

p/s/ Анна Евгеньевна, у Вас такая солненчная аватарка! От Вашей улыбки так веет лучистым теплом! Каждый раз останавливая свой взгляд на ней я невольно ломаю уголки своих губ в улыбке!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 10.11.2009, 23:03
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья Владимировна!
Собственно говоря, могу констатировать, что Вы в надежных руках эндокринологов СУПЕР класса!
Говорить о гипотиреозе, как следствии РЙТ, через месяц после лечения, имея исходный объем в 38мл, я бы оооочень поостерегся. Сейчас скорее сие есть деяние Тирозола. Отменяем. Смотрим. Определяемся.

Комментарии к сообщению:
Anna_Shvedova одобрил(а): спасибо, заходите почаще
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 11.11.2009, 20:21
iva-nova iva-nova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 39
iva-nova *
Андрей Алексеевич, благодарю Вас за консультацию.
Цитата:
Сообщение от R. A. A. Посмотреть сообщение
Собственно говоря, могу констатировать, что Вы в надежных руках эндокринологов СУПЕР класса!
Я не сомневаюсь в профессионализме Галины Афанасьевны и Анны Евгеньевны.
Безмерно благодарна Вам Всем, за то, что не оставляете без внимания мою тему!
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 30.11.2009, 17:45
iva-nova iva-nova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 39
iva-nova *
Здравствуйте!
РЙТ проходила 02.10.09

09.11.09/ на10мг Тирозола-отмена
Т4св. 5 (11-26)
Т3 0,6 (1.0-2.8)
ТТГ 14,6 (0,23-4,0)

30.11.09 Т4св. 8 (11-26)

Будьте добры, подскажите мои дальнейшие действия с учетом того, что на прием к врачу не попасть ввиду того что заболела ОРВИ.
Через два дня с момента прохождения РЙТ пройдет два месяца, необходимо ли мне вновь сдавать гормоны и узи щ/ж или можно на немножко отложить мой поход?
Заранее благодарна Вам!
С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 30.11.2009, 18:22
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши дальнейшие действия - начинать тироксин. И это хорошо. Массу тела напомните. Сдавать что-то через 2 дня смысла нет.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 30.11.2009, 18:32
iva-nova iva-nova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 39
iva-nova *
РЙТ действует
До РЙТ мой вес был 87 - сейчас подозреваю , что все 90 ( к моему приезду из Обнинска мои домашние наводили порядок, да так навели ,что задвинули мои весы куда неведомо, до сих пор не можем найти)

p.s. если быть точнее , то 91кг.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 30.11.2009, 19:43
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Теперь слово - за тироксином
А весы через два -три мес порадуют ( с помощью тироксина ) Ликвидация тиротоксикоза быстро увеличивает массу - но с этитм можно побороться ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 30.11.2009, 20:16
iva-nova iva-nova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 39
iva-nova *
Галина Афанасьевна, подскажите пожалуйста Ваше мнение,
с какой дозы стартовать мне с Lтироксином - 25 или 50 мкг/сутки ?
О том что прием утром за пол часа до еды запивая водой – помню!
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 30.11.2009, 20:42
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
75- 100 мкг
25 мкг - идиотизм
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.12.2009, 17:35
iva-nova iva-nova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 39
iva-nova *
2 месяца после РЙТ

Здравствуйте!
У меня новые анализы.
14.12.09г.
Узи: щ/ж расположена обычно, контуры ровные четкие.
Перешеек - удален оперативно. В проекции фиброз, к верху от него гипоэхогенные участки неоднородной структуры 24х12мм и 18х10мм. Обильно васкуляризированные.
Правая доля: 63х24х25мм увеличена. Структура неоднородная, с участком сниженной эхогенности по латеральному краю 17х9мм в виде узла. Эхогенность снижена.
Левая доля: удалена оперативно, в проекции левой доли участок железистой ткани 22х12 мм, неоднородной гипоэхогенной структуры.
Лимфоузлы не увеличены.
При ЦДК васкуляризация усиленная.
Заключение: состояние после оперативного лечения. АИТ.
Гормоны: 2 недели на Lтироксине 75мкг/сутки
Т4св. 15 (11-26)
Т3 1,9 (1,0-2,8)
ТТГ 5,7 (0,23-4,0)
Т.к. на прием к эндокринологу записана на 25 декабря, будьте добры прокомментировать анализы. Необходимо ли мне повысить дозу тироксина до 100, или можно спокойно оставаться на 75/в сутки до 25 декабря?
Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Наталья.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 16.12.2009, 17:59
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я очень сожалею, что до сих пор Вам не удалось найти время для чтения Тиронет для пацинетов
Именно там Вам удалось бы узнать , что для оценки АДЕКВАТНОСТИ приема 75 мкг Т4 надо посмотреть ТГ через 8 недель ( равно как и для оценки адекватности приема любой другой дозы ) Зачем УЗИ- кать железу , не понимаю
Зачем непрерывно писать про АИТ - не знаю
Ну можно чтобы хоть кто-то ( ну не доктор, так хоть Вы ) разбирались бы в нужном и ненужном и в сроках обследования? КТО занимается Вами в поликлинике ? Ну подарите вы доктору комп - и пусть начнет учить тироидологию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 16.12.2009, 18:17
iva-nova iva-nova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.11.2006
Город: Ростов на Дону
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 39
iva-nova *
Галина Афанасьевна, тиронет читала и не раз.
В данный момент анализы гормонов и узи ежемесячно, прохожу как и рекомендовалось в выписке Обнинской, а не для контроля адекватности дозы 75.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 16.12.2009, 18:18
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,282
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тогда ЧТО мешает Вам уточнить , не спросонок ли писавший выписку ординатор сие родил ? Зачем контроль гормонов ежемесячно пожизннено и УЗИ ? Для ответа на КАКОЙ вопрос уходит 1000 рублей ежемесячно и создается очередь и отнимается ваше время?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.