Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 31.03.2009, 06:41  
R. A. A. R. A. A. вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 05.01.2004
Город: г.Обнинск
Сообщений: 507 R. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеR. A. A. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Andrey_Shurinov Посмотреть сообщение
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Это сайт, принадлежащий коммерческой организации ООО "ЭСКО", есть еще [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], где о РЙТ написано гораздо больше. Там же представлены адреса и контактные телефоны клиник, где проводится радиойодтерапия.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо R. A. A. за данное сообщение:
  #17
Старый 01.04.2009, 22:42  
Svetlana10 Svetlana10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2006
Город: г.Новороссийск
Сообщений: 19 Svetlana10 *
Ну просто огромаднейшее спасибо за информацию, еще раз убеждаюсь, что свет не без добрых людей, спасибо всем!
Ответить с цитированием
  #18
Старый 31.07.2009, 23:44  
Svetlana10 Svetlana10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2006
Город: г.Новороссийск
Сообщений: 19 Svetlana10 *
Здравствуйте всем,кто принимал участие в моей консультации.
30-го июня поехала на консультацию в эндокринологию во 2-ю б-цу Краснодара, где сразу же предложили тиреоидэктомию. 3-го июля была полностью удалена щитовидка под общим наркозом, ну и так как я и чуствовала, с осложнением- развитие правостороннего пареза возвратного нерва. Хотели наложить фистулу,т.к. щель в трахее была 3 мм и я задыхалась,но потом отложили, смотреть по состоянию,отправили в АРО,где я находилась сутки,где в течение суток прокололи,как следует из выписки,прозерин, вит. группы В,АТФ.
За сутки фонация и дыхание относительно восстановились,в покое дыхание нормальное,при движении-хорошая одышка,которая сохраняется и по сей день.
Рекомендована консультация фониатра,какового у нас в Новороссийске не имеется.
Сегодня уже 1 августа,голос не шепот,но хорошая осиплость,как после ангины и тихий,но сейчас почуствовала вроде ещё ухудшается,меня как будто опять начало душить,когда еще была щитовидка,ощущение,что пошел отек гортани и веки не совсем в порядке,верхние,опухли. Изначально после операции была назначена доза эутирокса 75 мкг. Пропила очень регулярно,ежедневно в 7 часов утра с 3 по 31 июля натощак. Последние 3 дня ощущаю слабость,тяжесть во всем теле. Первые 2 недели после операции на этой дозировке было все замечательно,сейчас дискомфорт.
31.07.09 сдала анализ(компьютерный,где делала и до операции)- ТТГ- 10,05 (0,35-5,50) ; СТ4 - 13,28 (11,5-22,7) ; СТ3 - 3,95 (3,5-6,5). Последний до операции 23.06 - ТТГ-0,00 ; СТ4-21,34 ; СТ3-6,90- самочуствие было практически стабилизированным, но 4 дня до операции добавляли дозу тиразола на преднизолоне, до 6 табл. в день по 0,5.
Была на консультации у ЛОРа, с правой стороны парез связок, врач сказал,что если не нарушен нерв,голос будет, мне это жизненно необходимо в связи с работой с людьми.Что делать со связками, ума не приложу! Купила аппарат Фролова,но думаю,может он как мертвому припарка?!Скачала караоке,пою,не напрягаясь,сама себя слышу,остальные не очень,не знаю,правильные ли мои действия,посоветуйте,пожалуйста.
И еще,мой эндокринолог в отпуске,единственный на поликлинику,в другую идти не хочется,может вы мне посоветуете,временно.У меня мысли- с завтрашнего утра добавить к 75 ещё 50мкг эутирокса,есть желание больше,но читала,что постепенно. У вас на форуме прочла,что врач добавила женщине 50мкг,думаю,что и мне можно,но не знаю,правильно ли это? Вес у меня за 2 года набрался внушительный-15-20 кг, сейчас вешу 98-100 кг при росте 160 см,возраст 52 г при умеренной еде. Надо добавлять 1,6 на 1 кг веса,но с какой скоростью,можно ли быстрей,допустим через 2 недели,ориентируясь на состояние (тахикардия,беспокойство и прочее)? Я уже за 6 лет болезни в основном разобралась,имея ДТЗ. Теперь пошла противоположная система,понимаю,но до конца не уверена.
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 01.08.2009, 07:01  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Честно говоря, Светлана , я всегда плохо понимала необходимость оперативного вмешательства на железе в неспециализированной клинике, но на это место не вернешься
Почему при наличии квот на тиротоксикоз тяжелый в ЭНЦ ,почему при стоимости операции в специализированом центре порядка 30 тыс нельзя как-то снизить риски? Разумеется , риски бывают у всех хиругов - но их частота меньше там, где щитоивдные железы удляют каждый день
НО на это место не вернешься
Сейчас не компенсирован гипотироз, как я понимаю - тироксин доза/ ТТГ - время забора от приема дозы , адекватность которой проверяют?
Что такое компьютерный анализ ТТГ ?
А если фониатора нет - надо найти место , где он есть
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Эти 2 участника поблагодарили Melnichenko за данное сообщение:
  #20
Старый 01.08.2009, 13:03  
Svetlana10 Svetlana10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2006
Город: г.Новороссийск
Сообщений: 19 Svetlana10 *
Спасибо большое, Галина Афанасьевна,за быстрый ответ,несмотря на выходной!
Там, где я оперировалась-это отделение эндокринологии в Краснодаре,где операции на потоке,но оборудование,конечно не питерского центра.О квотах речи нет,потому что даже не хотят выпускать из города,операция на месте в общей хирургии,в смысле, в Новороссийске,ну да ладно,действительно не вернешь.И у меня еще "родной" гемипарез правосторонний посттравматический,практически восстановленный на 80%(травма головы),уже 27 лет,я думаю,скорей всего из-за этого вероятность осложнения.


По поводу компьютерного анализа имею ввиду,что делают вручную анализ,мне кажется больше вероятность ошибок из-за человеческого фактора (усталость,большой поток анализов),а на компьютере,мне так сдается,вероятность ошибки меньше из-за беспристрастности машины,может я и ошибаюсь.

Для коррекции дозы:
1.тироксин доза - 75мкг
2.ТТГ - время забора от приема дозы - сутки, и после операции 1 месяц.



Сегодня,ровно через месяц,я добавила 25мкг эутирокса (75+25), подъём после сна вроде полегче.
Таблетки пью строго в 7 часов утра + пять часов поспала,потому что ночь просидела в инете на этом форуме, читала Ваши ответы.
Вроде бы небольшое появление легкости в теле,посмотрю к вечеру,но отек век сохраняется-набухание.Очень хочется добавить еще 25 мкг,прямо просится-завтра с утра,в итоге 75+50мкг. Можно, Галина Афанасьевна?
И голос сегодня немного получше, я просто думаю, что плюс к осложнению на связках - начавшийся гипотиреоз,отек связок, потому что неделю назад голос был все-таки малость получше.
И еще один вопрос - это принципиально, что нужно есть через полчаса после приема эутирокса, или неважно когда,лишь бы прошли эти полчаса? Потому что я с утра не хочу есть, а из-за тиразола приходилось хоть что-нибудь съесть до приема таблетки,страшно надоело.Можно не есть до обеда?!
И вопрос, можно ли принимать мильгамму,совместима ли она с эутироксом?
Ответить с цитированием
  #21
Старый 02.08.2009, 13:35  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно есть хоть через час , не суть - главное , не заедать и не запивать саму таблетку и дать ей всосаться без помех
Рассчетная доза - 1 , 6 мкг на кг массы тела с округлением до 25
А зачем мильгамма?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #22
Старый 03.08.2009, 02:15  
Svetlana10 Svetlana10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2006
Город: г.Новороссийск
Сообщений: 19 Svetlana10 *
Галина Афанасьевна, я имею ввиду, можно ли в течение 2-3 дней добавит еще 25 мкг эутирокса, если я добавляла 25 мкг буквально 2 дня назад? Отеки практически уменьшились, только на глазах чуть осталось. Мне кажется, добавить еще 25 мкг сейчас, и будет в самый раз, ну а потом уже через месяц сдать анализы?
Мильгамму пить для благоприятного воздействие при воспалительных и дегенеративных заболеваниях нервов, посоветовал ЛОР-врач по интернету,из-за дисфонии при повреждении возвратного нерва..
Сегодня мне написали из Краснодарской ЛОР-клиники, что можно приехать к ним на лечение с голосом. Если я пью эутирокс в 7 утра, когда мне по времени можно будет делать инъекции и пить таблетки после приема эутирокса, в смысле, через какой промежуток от таблеток?
Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #23
Старый 03.08.2009, 07:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На вопрос , хватает ли тироксина мы отвечаем минимум через 2 мес после назначения искомой дозы
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #24
Старый 27.03.2013, 16:42  
Svetlana10 Svetlana10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2006
Город: г.Новороссийск
Сообщений: 19 Svetlana10 *
Добрый день, дорогие врачи! Я смотрю как давно я здесь была, но страничка осталась.
Опять возникли вопросы. Почти 4 года назад удалила щитовидку полностью. Пью эутирокс. Сейчас на дозе 112,5 сделала анализы от 26 марта.
ТТГ - 6,71 ; СТ4- 19,2
В сентябре 2012 г. ТТГ был 2,0 , а СТ4 - 21.
ТТГ увеличился, заходила к врачу сейчас, она сказала, скоро лето- остаться на этой дозе, а я хотела увеличить чуть-чуть, еще добавить 1/4 от 0,25. Но она сказала, что будет трясучка от поднятия СТ4, так ли это. Ни в коем случае не подвергаю ее слова сомнению, но хотелось от вас услышать дополнительный совет.
А еще раньше где-то 2 года назад , у меня был ТТГ 8,0. Я об этом узнала когда сдала анализ, потому что мне было плохо, всю распирало, отекала, думала, что медленно умираю. А врач мне сказала пить эутирокс 100 пожизненно, и не приходить к ней, говорит нет необходимости. Я так и думала, тем более опыта послеоперационного маловато. А потом думаю, да надо же сдать анализ, у меня же скорей всего гипотиреоз, так и оказалось. Добавила 1/2 от 0,25 и все быстро сбалансировалось.
Ну а теперь на этой дозе сижу уже 2 года, но почему-то начал опять расти ТТГ. Выходит "кусочек" еще добавить надо?
Ответить с цитированием
  #25
Старый 27.03.2013, 18:30  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Дозу надо увеличить минимум на 12 мкг. Какой сейчас вес? Не было ли нарушений в приеме тироксина? Какие препараты еще принимаете?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо YULKO за данное сообщение:
  #26
Старый 01.04.2013, 03:44  
Svetlana10 Svetlana10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2006
Город: г.Новороссийск
Сообщений: 19 Svetlana10 *
Здравствуйте! Большое спасибо, что ответили!
Сейчас вес кошмарный, 103-105 кг при росте 160 см и возрасте 55 лет. Вес не сбрасывается при всем желании, ем умеренно.
Климакс недолгий, с 45 лет до 48.
Пью беталок-зок 50 по 1/2 т. х 2 р. в день. АД 130/80 или 140/90, для меня много. Замечательное самочувствие на 110/60- это мое АД.
Эутирокс пью стабильно, без нарушений, как и писала- сейчас на 112. Значит дозу можно увеличить 12 мкг. Итого будет 125, я правильно поняла?
Ответить с цитированием
  #27
Старый 01.04.2013, 14:03  
YULKO YULKO вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 23.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 3,070 YULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYULKO этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, 125 мкг. Достаточно или нет - узнаем по ТТГ через 2 месяца
Ответить с цитированием
  #28
Старый 02.04.2013, 19:33  
Svetlana10 Svetlana10 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.03.2006
Город: г.Новороссийск
Сообщений: 19 Svetlana10 *
Спасибо большое, начала с сегодняшнего дня. Всего вам доброго, доктор, очень благодарна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.