Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.09.2019, 05:45
Patriciya Patriciya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 1
Patriciya *
Коронарография по результатам холтера

Здравствуйте!
Я Патриция. Мне 35 лет. Вес 55 кг. Рост 168 см.
Планирую беременность. Перед этим ответственным шагом решила проверить состояние своего здоровья. Вот уже три месяца (будто вечность) я проверяю сердце и очень устала от этого. Жалобы у меня на него были: часто возникает колющая боль или ощущение тяжести в левой части грудной клетки, нехватка воздуха. Неважно себя чувствую после небольшой физ.нагрузки, хотя всю жизнь занималась спортом. Периодически скачет пульс и давление. Буквально три недели назад я прошла холтеровское мониторирование и СМАД. Вручение заключения сопровождалось пугающими комментариями (намек на сердечную недостаточность) относительно нелучшего состояния моего сердца: вне нормы ЦИ (~1), удлинение QT, укорочение PQ, овердиппер ДАД. Мой кардиолог, посмотрев на результаты, посчитала нужным назначить холтер повторно. Снова эти провода, снова томительное ожидание результатов и снова пугающее заключение. Кардиолог, взглянув на него, сказала, что у меня скорей всего ИБС и срочно нужно делать коронарографию. Вот только от одних таких диагнозов можно мигом слечь. До этих бесконечных изматывающих кардиопроверок я пребывала большую часть времени в хорошем настроении, а сейчас я только плачу. Я не люблю ныть, но, пожалуйста, поймите меня: я хочу всего лишь наконец-то узнать, что с моим сердцем, нужно ли его лечить. А на сегодняшний день я до сих пор нахожусь в подвешенном состоянии, слышу только устрашающие предположения, сдаю одни и те же анализы, обиваю порог кардиолога, которому я уже не доверяю (возможно, зря). Такое ощущение, что у моего кардиолога азарт или он просто не знает, как меня лечить. Я не сплю, не ем. Невроз? - скажете вы. Если неврозом считать тот факт, что я не спокойно как удав, воспринимаю страшные диагнозы или, ещё лучше, не танцую лезгинку от того, что мне ИБС ставят, то да, видимо, у меня невроз. Пожалуйста, помогите мне разобраться с данными анализов. Все, что есть, я прилагаю. Неужели у меня действительно ИБС? И коронарография... нужна ли она. Я очень боюсь. О ребенке уже и речи не идёт. Я просто отказываюсь в это все верить. Может, мне стоит кардиолога поменять... Кстати, если вдруг нужна эта информация - холестерин, триглицериды, гемаглобин, глюкоза, ТТГ, Т3, Т4, коагулограмма в норме.
Крепкого вам всем здоровья и долголетия!

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.09.2019, 09:48
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,396
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гемоглобин, ферритин, ТТГ?
Для исключения сомнений сделайте нагрузочную ЭКГ пробу.
Думаю, что Вы здоровы.
Обследование сердца не входит в план подготовки к беременности.
Имеет смысл провериться на тревогу и депрессию.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.