Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 10.09.2019, 15:38
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лихо закручено! Спасибо Вам за обратную связь!
Диагноза- бесплодие в ЖК нет?
В ООО Ава-Петер- чем мотивировали отказ во взятии назначенных анализов по ОМС?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 10.09.2019, 15:40
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Озвучьте нам позицию главврача отделения ООО по назначенным анализам по ОМС
Если, Вам не сложно, покажите Ваш договор с ООО.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.09.2019, 21:26
Agatha29 Agatha29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2018
Город: Рязань
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Agatha29 *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Лихо закручено! Спасибо Вам за обратную связь!
Диагноза- бесплодие в ЖК нет?

По крайней мере они говорят, что они этим не занимаются



В ООО Ава-Петер- чем мотивировали отказ во взятии назначенных анализов по ОМС?
.
Там мне вообще сказали , что в рамках гос программы они ведут только бесплатный приём , все остальное сдаю в женской консультации . Я ещё в страховой уточнила , что гинекологи работают по этому приказу : 572 н от 1.11.12. Там я вычитала такие строки
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7899.PNG
Просмотров: 32
Размер:	171.9 Кб
ID:	189364  
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.09.2019, 21:31
Agatha29 Agatha29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2018
Город: Рязань
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Agatha29 *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Озвучьте нам позицию главврача отделения ООО по назначенным анализам по ОМС
Если, Вам не сложно, покажите Ваш договор с ООО.
Главврача этой клиники я не посещала , я не думала , что они должны брать анализы , они сразу сказали , что идти в женскую консультацию. Я вообще теряю надежду... неужели в этой стране бесплатная медицина только на бумаге(((
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.09.2019, 05:58
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,942
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,128 раз(а) за 2,053 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы можете представить фото рекомендаций и диагноза из АВА ПЕТЕР?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 12.09.2019, 07:21
Agatha29 Agatha29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2018
Город: Рязань
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Agatha29 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Вы можете представить фото рекомендаций и диагноза из АВА ПЕТЕР?
. Прикладываю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7916.PNG
Просмотров: 54
Размер:	627.9 Кб
ID:	189420  
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 12.09.2019, 08:50
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В выложенном Вами фрагменте нет диагноза - а это самое главное.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 12.09.2019, 12:03
Agatha29 Agatha29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2018
Город: Рязань
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Agatha29 *
Цитата:
Сообщение от FilippovaYulia Посмотреть сообщение
В выложенном Вами фрагменте нет диагноза - а это самое главное.
И как мне быть ? Как вообще ставят диагноз ? Мне врач озвучила диагноз и отправила на анализы, документально как все оформить я конечно не знаю . Куда мне обратиться , чтобы меня обследовали и вылечили ?
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 12.09.2019, 15:56
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,435
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,375 раз(а) за 6,131 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь обследование назначают по диагнозу. Обязательно должен быть указан диагноз, по которому будет назначено обследование. А еще лучше - уже упомянутая форма 057, в которой четко пишутся диагноз и рекомендуемое обследование.
Нет диагноза - бумажка со списком анализов никого ни к чему не обязывает. Так что отказ вполне правомерен.

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а): У Вас в документах действительно нет диагноза? Или Вы не выложили?
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.09.2019, 08:38
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,942
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,128 раз(а) за 2,053 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть ли диагноз "Бесплодие"?

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а): Запросите из ООО Ава Петер полную выписку из Вашей Карты, заверенную. А не только рекомендации для пациента.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 13.09.2019, 09:45
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день!
У Вас сложилась не простая ситуация. Причём очень не простая она для Вас.
Лично я считаю, что отказ не правомерен. Но.. « ответчиком» должен выступить ООО. Но с ним сложно бодаться, согласна. Они взяли на себя определенные обязательства.
Вам предстоит принять для себя решение: что для Вас важнее? Суды или Ваша проблема. Взвесьте все хорошо и расставьте приоритеты.
Можно маленькое уточнение: почему приём в Казани, а дальнейшее обследование в Рязани?
1. Если репродуктолог был в рамках ОМС в частной клинике- требуйте полную, заверенную выписку из медицинской карты. В данной выписке- обязательно должен быть диагноз. Иначе, мне не понятно, кто будет покрывать Ваше посещение. СК первое, что спросит-диагноз. И да, почему в Вашей выписке идёт сноска- в условиях клиники, а Вы ушли в ЖК?
Вы же не оплачивали приём в кассу?
И почему Вы пошли к главврачу ЖК, а не к главврачу ООО? Кто, что, когда Вам озвучил?
Причём здесь был главврач ЖК Рязани?
Почему Вы сразу не позвонили в СК и не попросили разъяснить данный момент?
2. Далее- Вы звоните в свою СК и просите разъяснить, что Вам делать с данным обследованием, назначенным репродуктологом в рамках ОМС, но в ООО Ава Петер.
3. Далее, СК должна Вам подсказать Ваши варианты действия. По уму, ООО и должен организовать Вам обследование. Может дело и веселее пойдёт для Вас.
4. В ЖК Вы пришли со списком обследования (из ООО) и молча отдали гинекологу, требуя Вам их предоставить?
5. Выложите полную выписку из ООО, после запроса.

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
Igoryaka одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 13.09.2019, 14:55
Agatha29 Agatha29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2018
Город: Рязань
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Agatha29 *
Цитата:
Сообщение от ELENA_VLAD Посмотреть сообщение
Есть ли диагноз "Бесплодие"?
Врач озвучил мне диагноз " бесплодие "
Как она должна это оформить - я не знаю
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.09.2019, 14:59
Agatha29 Agatha29 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2018
Город: Рязань
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Agatha29 *
Цитата:
Сообщение от BIS Посмотреть сообщение
Добрый день!
У Вас сложилась не простая ситуация. Причём очень не простая она для Вас.
Лично я считаю, что отказ не правомерен. Но.. « ответчиком» должен выступить ООО. Но с ним сложно бодаться, согласна. Они взяли на себя определенные обязательства.
Вам предстоит принять для себя решение: что для Вас важнее? Суды или Ваша проблема. Взвесьте все хорошо и расставьте приоритеты.
Можно маленькое уточнение: почему приём в Казани, а дальнейшее обследование в Рязани?
1. Если репродуктолог был в рамках ОМС в частной клинике- требуйте полную, заверенную выписку из медицинской карты. В данной выписке- обязательно должен быть диагноз. Иначе, мне не понятно, кто будет покрывать Ваше посещение. СК первое, что спросит-диагноз. И да, почему в Вашей выписке идёт сноска- в условиях клиники, а Вы ушли в ЖК?
Вы же не оплачивали приём в кассу?
И почему Вы пошли к главврачу ЖК, а не к главврачу ООО? Кто, что, когда Вам озвучил?
Причём здесь был главврач ЖК Рязани?
Почему Вы сразу не позвонили в СК и не попросили разъяснить данный момент?
2. Далее- Вы звоните в свою СК и просите разъяснить, что Вам делать с данным обследованием, назначенным репродуктологом в рамках ОМС, но в ООО Ава Петер.
3. Далее, СК должна Вам подсказать Ваши варианты действия. По уму, ООО и должен организовать Вам обследование. Может дело и веселее пойдёт для Вас.
4. В ЖК Вы пришли со списком обследования (из ООО) и молча отдали гинекологу, требуя Вам их предоставить?
5. Выложите полную выписку из ООО, после запроса.
все присходит в Казани ) видимо опечатка )) я в этой бюрократии ничего не понимаю . Когда я пришла в женскую консультацию , я озвучила свою проблему и сказала , что была в центре репродукции и там мне назначили такое обследование . я нашла договор с ооо , там написано договор на оказание платных услуг , а приём ведётся по омс .
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 13.09.2019, 15:14
BIS BIS на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 04.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,155 раз(а) за 1,136 сообщений
BIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBIS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
)). Решайте вопрос с СК Казани))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.