Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.10.2012, 20:47
Sibnina Sibnina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Sibnina *
У ребенка (8 лет) ВЧД с отеком зрительного нерва

Здравствуйте!
Наша ситуация:
Девочка, 8 лет, рост 125см, вес 22 кг. Родилась здоровая, доношенная, без осложнений 8-9 Апгар. Рост и развитие по возрасту. В анамнезе Гипоксически-ишемическое поражение центральной нервной системы (жалоб никаких не было, узнала о гипцнс только из записи в карте), ветряная оспа, ОРВИ, чмт полтора года назад (столкновение на зимней горке).

В настоящий момент:
С начала учебного года ребенок жалуется на постоянные головные боли, анальгетиками снимаются незначительно. В сентябре обратились к детскому неврологу, поставили диагноз: синдром внутречерепной гипертензии. Назначен глицин, 1тх3р\д, длительность приема 1 мес.
Глицин пропили, боли не снимаются.
Направили к окулисту с целью проверки глазного дна.
Диагноз окулиста: внутричерепная гипертензия с отеком зрительного нерва.
Пришли к неврологу, нам сказали что у нас "истинная внутричерепная гипертензия" и нужно обязательно обследоваться, записали на ЭЭГ, РЭГ, Эх.ЭГ, т.к. без этих обследований назначить лечение нам не имеют права. Запись только на конец ноября! Я спросила, что можно сейчас предпринять для облегчения состояния ребенка, т.к. она очень страдает, нам рекомендовали мочегонные чаи, в качестве симптоматической терапии.
И теперь, когда я зашла на форум в поиске информации о повышении ВЧД, у меня всё похолодело внутри, первым делом, как и рекомендовали, я зашла в ЧАВО, а там написано, что настоящее повышение ВЧД - это угрожающее жизни состояние, нужна срочная госпитализация!!!
А я сижу с дочкой, жду каких-то малоинформативных обследований!
У нас сейчас ночь, подскажите пожалуйста, что нам делать? Утром вызывать скорую и ехать в больницу? Бежать на МРТ?
Извините за панику, я очень боюсь за дочку!
Заранее спасибо вам огромное!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.10.2012, 15:51
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы ВНИМАТЕЛЬНО читали здесь?: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2012, 17:42
Sibnina Sibnina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Новосибирск
Сообщений: 2
Sibnina *
Спасибо за ответ!
Попробую ещё раз перечитать всё без истерики.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2012, 17:55
Merheneda Merheneda вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 01.07.2012
Город: сочи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 338 раз(а) за 330 сообщений
Merheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMerheneda этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Из всего назначенного вам обследования советую еще раз осмотреть глазное дно у другого окулиста. И при сохранении изменений застойного характера на глазном дне - сделать МРТ головного мозга. И не надо паниковать раньше времени.

Комментарии к сообщению:
ZSV одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.