Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Инфекции передаваемые половым путем или ИППП

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.07.2006, 13:22
Rejetto Rejetto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2006
Город: СПб
Сообщений: 17
Rejetto этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Лечение хламидиоза

Здравствуйте, Алексей Викторович.
Я серьезно озадачен возникшей у меня проблемой. Увы, но на мое сообщение на сайте клиники "Андрос" не поступило ответа Буду Вам очень благодарен, если Вы уделите несколько минут моему вопросу.
Мне поставлен диагноз - хламидиоз. И как сказал доктор - он не "молодой", т.е. инфекция сидит давно. Это подтверждается ночными выделениями из глаз (симптомы коньюктевита), и слега увеличенной печенью на УЗИ. Больше никаких проявлений заболевания нет. Доктор предложил месячный курс лечения - анализ крови, 20 уколов антибиотиков (два препарата по 10 уколов) или капельницы, курс физиотерапии, массаж предстательной железы, список препаратов (рецепт в конкретную патеку на бланке доктора): Эссенциале-Форте \ Эскузан \ Фромилиц \ Юн-Солютаб \ Атрикан \ Камиран.
Вопрос: Данное заболевание действительно так серьезно и требует таких средств, количества препаратов и сроков лечения ? Можно ли пройти лечение в Вашей клинике ? Какова процедура лечения моей супруги ?
Буду Вам очень благодарен за советы.
Алексей.

P.S. Буду благодарен за советы от всех специалистов на этом сайте.
  #2  
Старый 24.07.2006, 14:44
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, что этот доктор просто заблуждается, или хуже - доктор хочет заработать на вас много денег.

Комментарии к сообщению:
Dr.Nathalie одобрил(а):
Rodionov одобрил(а):
  #3  
Старый 24.07.2006, 14:56
Rejetto Rejetto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2006
Город: СПб
Сообщений: 17
Rejetto этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо, Яна. Т.е. вы считаете, что предложенная программа лечения неверна ?
  #4  
Старый 24.07.2006, 16:34
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, конечно. На основании чего поставлен диагноз - тоже непонятно.

Комментарии к сообщению:
Rejetto одобрил(а):
  #5  
Старый 24.07.2006, 16:43
Rejetto Rejetto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2006
Город: СПб
Сообщений: 17
Rejetto этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Диагноз поставлен на основе анализов (мазок на 5 основных инфекций) и спермограммы. Исследования проводились в одном и том же центре.
А что еще нужно исследовать ?
  #6  
Старый 24.07.2006, 17:07
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спермограмму в связи с чем делали?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
  #7  
Старый 24.07.2006, 17:26
Rejetto Rejetto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2006
Город: СПб
Сообщений: 17
Rejetto этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Все это читали уже ...
Доктор, который проводил прием и взятие анализов (мазка), сказал что УЗИ предстательной железы и спермограмма помогут прийти к правильному диагнозу в совокупности с результатами анализов.
Посмотрев УЗИ, он сказал что имеется некоторое разрыхление железы, а посмотрев спермограмму - сказал что в ней есть явные восполительные процессы, что подтверждает результаты анализов - а именно, хламидиоз.
-
Диагноз не вызывает у меня сомнения. А вот предложенное лечение за 750 USD - вызывает.
  #8  
Старый 24.07.2006, 17:29
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы. Ничего кроме антибиотиков в лечении хламидиоза быть не должно.
  #9  
Старый 24.07.2006, 17:46
Rejetto Rejetto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2006
Город: СПб
Сообщений: 17
Rejetto этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Публикую спермограмму
-----------------------------------
Объем: 4,4 мл
Запах: специфический
Цвет: серо-белый
рН: 7,8
Вязкость: 0,4
Разжижение: 30

Общее кол-во сперматозоидов: 92
Быстрое поступательное движение: 50 <
Медленное поступательное движение: 13
Непоступательное движение: 16 >
Неподвижные сперматозоиды: 21
Тип движения:
Прямолинейно-поступательное: 86 <
Манежное: 9
Колебательное: 5

В нативном препарате
Аггютинация сперматозоидов: +++
Эпетелий: в небольшом кол-ве
Лейкоциты: в небольшом кол-ве
Эритроциты: отсутсвуют
Макрофаги: еденичные в поле зрения
Лецитиновые зерна: в небольшом кол-ве
Амилоидные тельца: отсутсвуют
Кристаллы Бетхера: отсутсвуют

В окрашенном препарате
Нормальных сперматозоидов: 54 <
Паталогических: 38 >
Юных: 2
Старых: 4
Клетки спермотагинеза: 2
Гоннококи: не обнаружено
Трихомонады: не обнаружено
Флора: не обнаружено
Дрожжеподобные грибы: не обнаружено

----------------
Заранее благодарен всем специалистам за консультации на эту тему.
  #10  
Старый 24.07.2006, 20:21
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rejetto
Все это читали уже ...
Тем не менее вы не обратили внимания, что по этой ссылке написано:
Современные методы диагностики ЗППП: метод полимеразной цепной реакции (ПЦР), иммунофлюоресцентный метод (ПИФ), иммуноферментный анализ (ИФА), выделение возбудителей на клеточных культурах и др. чрезвычайно надежны (70—95%).
Ни одним из этих методов вас не обследовали.

Цитата:
Диагноз не вызывает у меня сомнения.
А у здесь присутствующих - вызывает.
--------------

Вы не написали о результатах мазка.
  #11  
Старый 24.07.2006, 22:21
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rejetto
Здравствуйте, Алексей Викторович.
Я серьезно озадачен возникшей у меня проблемой. Увы, но на мое сообщение на сайте клиники "Андрос" не поступило ответа Буду Вам очень благодарен, если Вы уделите несколько минут моему вопросу.
Мне поставлен диагноз - хламидиоз. И как сказал доктор - он не "молодой", т.е. инфекция сидит давно. Это подтверждается ночными выделениями из глаз (симптомы коньюктевита), и слега увеличенной печенью на УЗИ. Больше никаких проявлений заболевания нет. Доктор предложил месячный курс лечения - анализ крови, 20 уколов антибиотиков (два препарата по 10 уколов) или капельницы, курс физиотерапии, массаж предстательной железы, список препаратов (рецепт в конкретную патеку на бланке доктора): Эссенциале-Форте \ Эскузан \ Фромилиц \ Юн-Солютаб \ Атрикан \ Камиран.
Вопрос: Данное заболевание действительно так серьезно и требует таких средств, количества препаратов и сроков лечения ? Можно ли пройти лечение в Вашей клинике ? Какова процедура лечения моей супруги ?
Буду Вам очень благодарен за советы.
Алексей.

P.S. Буду благодарен за советы от всех специалистов на этом сайте.
И еще надо каждое утро подпрыгнуть двадцать раз, произнести заклинание абра-швабра-кадабра и все хламидии построятся и под бой шаманского бубна (его в этом "комплексном лечении" явно не хватает) иззыдут из Вашего организма. Вы знаете, Алексей, мне всю эту ахинею в разных вариациях уже надоело комментировать и я написал [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Если после ее прочтения у Вас останутся вопросы, задавайте. Пройти лечение в нашей клинике можно и Вам и жене. Это быстро и совсем недорого.
  #12  
Старый 25.07.2006, 09:03
Rejetto Rejetto вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.07.2006
Город: СПб
Сообщений: 17
Rejetto этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Да вроде вопросов нет Спасибо.
Записался на прием в Вашу клинику к Галанину С.В. на завтра.
  #13  
Старый 13.03.2008, 22:42
Elena1111 Elena1111 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.03.2008
Город: Саратов
Сообщений: 1
Elena1111 *
Уважаемый, Алексей Викторович! Сообщением выше вы давали ссылку на статью, которую написали, но она не открывается((. Мне, как начинающему врачу, очень инетерсно узнать вашу точку зрения на лечение хламидиоза. Не могли бы вы выслать мне эту статью на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] Я была бы вам очень благодарна!
  #14  
Старый 13.03.2008, 22:51
Аватар для yananshs
yananshs yananshs вне форума Пол женский
забанен
      
 
Регистрация: 25.02.2003
Город: NY
Сообщений: 9,664
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 56 раз(а) за 51 сообщений
yananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyananshs этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отправила. Дайте знать, дошла ли.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.