Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2013, 15:50
juhka juhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: краснодар
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
juhka *
Question гиперплазия надпочечников

здравствуйте доктор!после родов 3 года назад начались изменения в эндокринной системе,диагноз ;гипотериоз и АИТ,назначили л тироксин гормоны вернулись в норму,но состояние здоровья стало ухудшаться,появилась постоянная слабость,стало понижаться давление,учащенное сердцебиение до 130 ударов( в покое 65-70-80),страх,дрож в теле,после пробуждения стали возникать приступы сильного сердцебиения,дрожи в теле,сильной слабости,во время приступа давления может иногда повыситься но не значительно на 10 -20 единиц.мое давление 115/70 после эмоциональных снов тоже приступы,такого раньше не было!вообще панические атаки уже лет 6,но имеено после сна таких приступов не случалось,появились угри на лице,избыточный рост волос на теле,год назад сделала Кт надпочечников через год повторила Кт:КТ надпочечников-надпочечники обычно расположены,паренхима их относительно однородной плотности,переднезадний размер медиальной ножки правого надпочечника увеличен до 3.8 см(верхняя граница 3.0)латеральной равен 2.4 см,переднезадний размер медиальной и латеральной ножек левого надпочечника составляет 3.4 см и 3.2 соответственно(год назад эти размеры латеральной ножки составляли 2.4 и 2.2)в месте слияния ножек и в передненижнем отделе паренхима локально утолщена до 0.8 см( узелковая гиперплазия)! анализы:катехоламины в плазме-адреналин-19пг/мл(норма до 100). норадреналин -142 пг\мл (70-750) дофамин - 20 мг\мл(норма до 87), АКТГ- 11 (НОРМА ДО 46) Альдостерон -77 пг\мл(30-355) ТТГ-2.79(0.4-4.0) кортизол -350(171-536) инсулин 7.610(2.600-24.900),год назад сдавала метанифрин и норманефрин в плазме метанифрин-6.3(0-120) норманефрин(56.0(0-200)Калий -4.1(3.5-5.1) натрий -138(136-145) хлор-106(98-107) !доктор скажите исходя из результатов обследования что можно сказать о надпочечниках?я очень беспокоюсь...с мужем сейчас планируем второго ребенка а боюсь что могу только навредить!в целом чувствую себя не плохо,вот только замучили кризы сердцебиения и панические атаки ,по обследованиям сердце в норме!буду очень вам благодарна за ответ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2013, 16:04
juhka juhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: краснодар
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
juhka *
хочу еще добавить что в последнее время стали беспокоить головные боли особенно после приступов и менструальный цикл стал короче.тестостерон в норме,прогестерон понижен!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.01.2013, 16:27
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,445
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,379 раз(а) за 6,135 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По приведенному обследованию (как всегда беспорядочному. избыточному и довольно-таки бестолковому) данных за феохромоцитому нет. КТ надпочечников не нужно было ни делать, ни тем более переделывать, какие-либо выводы на основе этого исследования сделать невозможно. Лечите панические атаки.
Расшифруйте вот этот тезис
Цитата:
диагноз ;гипотериоз и АИТ,назначили л тироксин гормоны вернулись в норму
какой был ТТГ до назначения тироксина, в какой дозе тироксин принимаете и какой ТТг на фоне приема этой дозы.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.01.2013, 16:41
juhka juhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: краснодар
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
juhka *
извините за столь бестолковый ответ!ттг был изначально <100, назначили дозу 100 мл,после чего началось сильное сердцебиение,сейчас я принимаю дозу 0.50 ттг 2.70!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.01.2013, 16:54
juhka juhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: краснодар
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
juhka *
извините,можно еще вопрос,скажите пожалуйста какое мне пройти обследование чтоб уточнить заболевание надпочечников?или это у меня такой вариант нормы?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2013, 18:02
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,445
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,379 раз(а) за 6,135 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас НЕТ заболевания надпочечников. Во всем мире. если интересуются. нет ли эндокринного заболевания, относящегося к надпочечникам, назначают первым делом обследование, направленное на подтверждение или исключение определенного ДИАГНОЗА. Диагностическая концепция должна появиться у врача в голове на первом приеме/осмотре пациента, и дальнейшие анализы эту концепцию подтверждают или исключают. Только если ПОДТВЕРЖДЕН тот или иной ДИАГНОЗ, при котором надпочечники могут быть как-то изменены - проводится КТ надпочечников. Вне этого алгоритма КТ надпочечников не имеет ни малейшего значения для диагностики чего бы то ни было. .
В моем посте слово "бестолковый" относилось исключительно к набору анализов - ни к чему больше.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.01.2013, 18:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,365
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,649 раз(а) за 32,723 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от juhka Посмотреть сообщение
извините за столь бестолковый ответ!ттг был изначально <100, назначили дозу 100 мл,после чего началось сильное сердцебиение,сейчас я принимаю дозу 0.50 ттг 2.70!
ТТГ <100 ??Такое НЕ МОЖЕТ быть написано - в отличие от ТТГ>100
100 мл эутирокса или тироксина НЕ МОГУТ быть назначены , равно как и 0,50
НО может быть назначено 100 или 50 мкг при первичном гипотирозе
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.01.2013, 20:26
juhka juhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: краснодар
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
juhka *
Спасибо вам доктор большое !извините за ошибки,л-тироксин сейчас я пью 50 мкг,изначально пила 100 мкг, а в первые как здала анализ на ттг он был 100 я к сожалению не могу найти анализ так бы точно написала!но четко помню что он был 100.я просто была очень обеспокоина тем что мне сказал эндокринолог что это узловая гиперплазия надпочечника и она удаляется...поэтому и хотела получить консульацию Вашу.тем более что очень хочется родить еще одного ребенка.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.01.2013, 22:56
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,365
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,649 раз(а) за 32,723 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эндокринолог бредил - или Вы скрываете по крайней мере еще полстраницы нужной информации .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.01.2013, 23:03
juhka juhka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2013
Город: краснодар
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
juhka *
Нет,все пишу как есть,не в моих интересах что нибудь скрывать.спасибо большое вам еще раз!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.