Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.05.2010, 23:14
VLVL VLVL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2010
Город: GREECE
Сообщений: 7
VLVL *
Липоматоз

Здравствуйте!
Попробую изложить проблему.Лет с 16-17 у меня появились множественные липомы на руках.(у обоих родителей тоже били липомы.К сожалению, обоих родителей уже нет в живых).
Значит липомы меня практически не беспокоят,только изредка при надавливании .НО вот эстетическая сторона.Сейчас мне 36 лет,было 3 беременности,последние две за последние 4 года,так вот количество липом значительно увеличилось и уже не только на руках,но и на животе,бёдрах.В общем их становится видно невооружённым взглядом.
Обращалась к дерматологу,но он сказал,что это не лечится.
Но может хоть можно предотвратить образования новых.Сейчас ещё кормлю ребёнка грудью.
Из анамнеза-имеется ЖКБ(2/3 жёлчного заполнено камнями,а может уже и больше).
Очень часто у меня бывает энтеробиоз.Может это всё связано?
Посоветуйте к кому обращаться или с чего начать искать причину?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2010, 02:59
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,984
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,142 раз(а) за 2,067 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее всего, у вас нейрофибромаоз - генетическое заболевание. Не имеет отношения к эндоринологии. В И-нете много информации, выберите, посмотрите, понятно ли Вам.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2010, 11:31
VLVL VLVL вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2010
Город: GREECE
Сообщений: 7
VLVL *
Спасибо за Ваш ответ!
Но на нейрофиброматоз мои шишки не похожи.Это липомы у меня.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2010, 14:41
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему же нейрофиброматоз? Множественные липомы, липоматоз, семейный липоматоз (familial multiple lipomatosis) - вещь нередкая, диагностируется клинически. Ваш доктор все Вам правильно сказал. Если беспокоит косметически - обратиться к хирургу для удаления. Других способов нет. Профилактики не существует.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.