Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Стоматология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2023, 14:40
lenga lenga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2009
Город: Чита
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
lenga *
имплантация и аллергия на металл

Здравствуйте!
Мне 40 лет, есть два аутоиммунных заболевания печени.
У меня отсутствует несколько зубов, и есть большое желание поставить импланты.
Но, у меня, по моему личному наблюдению за своим организмом, есть аллергия на металл.
Это проявилось при вставлении металлического штыря в кость руки после переломе. Образовалось два гнойных свища, и в итоге остеомиелит.
Также при ношении металлических сережек воспаляется мочка уха.
А также на один зуб была одета металлокерамическая коронка, в результате десна вся вспухла и коронка стала слетать. В итоге, от нее пришлось отказаться.
У меня следующий вопрос. Как я понимаю, при иплантации вводится в десну титан. Как мне проверить, есть ли у меня аллергия на титан? Может быть на титан вообще нет аллергии?
Была на консультации в городе Чита у нескольких спеиалистов. Никто мне не может дать четкого ответа.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.12.2023, 11:25
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Аллергия, теоретически, может быть на что угодно. Если она есть на титановый сплав, то быстро проявится если на кожу, под бинт например, приложить на некоторое время имплантат. Однако на титановый сплав аллергия очень редка. У меня для сомневающихся специально лежит имплантат, который я выдаю для такой проверки. Ситуации с коронкой и остеосинтезом неоднозначны: коронку могли неправильно поставить, а остеомиелит вполне может быть как осложнение остеосинтеза.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2023, 05:26
lenga lenga вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.11.2009
Город: Чита
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
lenga *
Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени держать имплант под кожей? Какие симптомы должны появиться, если есть аллергическая реакция на титан?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.12.2023, 10:28
Аватар для drPetrovich
drPetrovich drPetrovich вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Новосибирск
Сообщений: 3,028
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 1,225 раз(а) за 1,209 сообщений
drPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdrPetrovich этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зачем же под кожей? На коже! Любые проявления аллергии: отёк, зуд, высыпания.
__________________
Бойко Артемий Петрович. Хирург-стоматолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.