Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.11.2015, 12:02
Leera30 Leera30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Курган
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Leera30 *
Лимфоузлы и постоянные болезни

Добрый день, уважаемые специалисты! Пишу здесь, так как надеюсь, что посоветуете мне в каком направление двигаться или к какому врачу пойти...
Возраст 24, вес 49, рост 173, вес такой всегда, худенькая. Роды в 2012 году, кесарево сечение планово. Хронических заболеваний нет
Начну с того, что планируем второго ребеночка второй год и одновременно с этим начались постоянные болячки.
Напишу подробно обо всем, что происходило, не знаю относится это или нет, но вдруг могло повлиять. В октябре прошлого года прошла курс триггерного массажа спины, в это же время у меня ребеночек пошел в дет сад,после этого или так совпало я приболела орви,потом заболела шея справа- нащупала там лимфоузел, шея долго мучала меня и были тянущие боли, я побежала к терапевту, она сказала, что все ок, из за горла мол, прошел месяц, боли продолжались, я пошла к хирургу, он всю шею мне прощупал и сказал не париться, что ничего у меня не увеличено.
в декабре я заболела, в итоге гайморит, болело ухо,пропила антибиотики, вроде все хорошо, но шея так и беспокоила, в январе опять заболела- в итоге боль во лбу над бровью-острый фронтит, снова антибиотики...февраль-снова заболеваю, высокая температура, иду к лору-снова мне выписывают антибиотики, но я пить не стала, сдала общий анализ крови- был хороший на удивление.... в марте начали опять беспокоить боли во лбу справа, напряжение, когда наклоняюсь, при этом насморка не было, ( шея перестала беспокоить,были периодические боли). Я нашла хорошего лора, в итоге сделали КТ -острый правосторонний фронтит, сдала посев из носоглотки, обнаружен стрептоккок гемолитический, комплексное лечение проведено,избавилась наконец от фронтита... Но - нащупала лимфоузел около груди подмышкой, пошла сделала узи груди- все в норме, лимфоузлы менее 1 см, но начали болеть , в основном болело справа и там прощупывалось 2 лимфоузла, иногда были сильные боли, но никаких признаков воспаления не было, ни температуры. Прошел месяц и я нащупала лимфоузел около уха справа(вверху рядом с виском), он не болел, но потом начались боли и там...боль отдает в ухо, его иногда закладывает, иногда просто болит в области узла,иногда проходит, пото все снова. ходила к неврологам, 2 раза, делали КТ мозга-все ок, сдавала кровь- в крови гемоглобин 140, лимфоциты 40, больше никаких изменений нет, врачи утверждают, что там вообще лимфоузлов нет, но как нет, ведь там уже 2 шишечки у меня и боль от них идет....невролог сказал что все у меня хорошо. А Я очень переживаю, места себе не нахожу, не могу спокойно жить и радоваться жизни, вдруг это что-то серьезное... Вообщем лето прошло без ОРВИ, но с болями все равно в лимфоузлах, так же прощупываются лимфоузлы в паху, не болят. Началась осень, я снова начала болеть, вот опять был пропит курс антибиотиков, причем- болею тяжело,горло, насморк, снова боль во лбу, но температура всегда отсуствует, сейчас никак не могу до конца вылечиться, промываю нос постоянно, боюсь похода к лору не избежать... Также почувствовала боль по середине в груди-средостение? там ведь тоже есть лимфоузлы, справа точечно болит периодически, иногда боль в районе желудка или пищевода возникает. В шее лимфоузлы по прежнему прощупываются, есть еще один впереди прямо около ротоглотки, тоже болит периодически. Они подвижные округлые, около уха горошины, но твердые-в основном беспокоят именно они,боли частые, очень неприятные, отдают в ухо. И при все при этом не получается зачать малыша, на фоне этих постоянных болезней...
Я, конечно, понимаю, что очень мнительна и тревожна, но за всю жизнь свою никогда не болела так часто, так долго и никогда не беспокоили меня лимфоузлы. Уважаемые доктора, подскажите, куда мне копать дальше?? Подозревать уже самое плохое, бежать к онкологу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2015, 14:08
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Общий клинический анализ крови выложите , пожалуйста.
Лимфатические узлы, особенно у худощавых людей, в норме пальпируются в большинстве групп, в паховой области они могут быть величиной до 1,5-2 см.
Тревожность лечит психотерапевт.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2015, 14:43
Leera30 Leera30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Курган
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Leera30 *
Nayada, спасибо, что откликнулись! вот анализ самый свежий, сдавала недавно, правда пришлось сдать на фоне приема антибиотиков
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image1 (1).JPG
Просмотров: 26
Размер:	537.4 Кб
ID:	90713  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.11.2015, 12:08
Leera30 Leera30 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 12.11.2015
Город: Курган
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Leera30 *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Общий клинический анализ крови выложите , пожалуйста.
Лимфатические узлы, особенно у худощавых людей, в норме пальпируются в большинстве групп, в паховой области они могут быть величиной до 1,5-2 см.
Тревожность лечит психотерапевт.
Ольга Леонидовна, прокомментируйте мой анализ, пожалуйста. Выше я выложила.
Сейчас начались периодические боли под грудью по середине и правее, при надавливании на мечевидный отросток боль, очень переживаю
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2015, 18:26
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В анализе крови ничего криминального.
Переживать -то зачем? Покажите терапевту.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.