Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2002, 18:19
Jelena Jelena вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2002
Город: Riga
Сообщений: 8
Jelena *
Что посоветуете?

У нас такая проблема - у мужа очень плохая спермограмма. Объем - 4.5 млн в милилитре, активно подвижных нет совсем, слабо подвижных 18%. С патологиями - 98%, из них 92% с патологией головки. Гормоны в норме, инфекций нет и никогда не было. Муж в детстве (до полового созревания) болел свинкой, а в последние лет 10 даже гриппом не болел. Не курит, не пьет даже пиво, саунами и горячими ваннами не увлекается. Почему такой плохой анализ? Мы были у нескольких врачей. Первый сказал, что единственный выход - искусственное оплодотворение. Но, во-первых, у нас нет столько денег, во-вторых, ничего полезного для здоровья в этой процедуре нет, и мне очень не хочется портить свое здоровье. Тем более, что у меня никаких проблем нет. Второй врач прописал Тамоксифен и через несколько месяцев сказал сделать повторный анализ. А третий выписал витамины (С, Е и женьшень), посоветовал забыть о результатах анализа и заниматься делом хотя бы год. Мы пытаемся всего два месяца, но хотелось бы узнать, какие у нас шансы с такой спермой. Ведь если шансов нет, зачем терять время? Может, уже стоит задуматься об ЭКО? Что вы посоветуете? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.05.2002, 00:56
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Я бы посоветовал (всем вопрошающим), заполнять в формуляре графу "Из:".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.05.2002, 00:49
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Во-первых надо дообследоваться и выяснить нет ли у Вашего мужа: варикоцеле, кист придатка яичка и/или мюллерова протока, а также эпидидимита (воспаление придатка яичка). Ну а ЭКО/ИКСИ не такая уж вредная процедура, не бойтесь. Делались ли Вашему мужу УЗИ органов мошонки и УЗИ простаты и семенных пузырьков ректальным датчиком?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.05.2002, 13:42
Jelena Jelena вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2002
Город: Riga
Сообщений: 8
Jelena *
Добрый день! Мы из Риги.
Варикоцеле у мужа нет, простату и яички врач пощупал, сазал, что все в прорядке, а УЗИ не предлагал. Не знаю, можно ли вручную определить наличие кист, но мы были у трех врачей в разных клиниках, и никто не предлагал дополнительных обследований.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.05.2002, 13:55
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Вот вам, Алексей, наглядная иллюстрация к нашим жарким дискуссиям! Если возьметесь за этот случай (я бы и сам взялся, но расположен далековато), не сочтите за труд прислать мне мазки, отобранные по нашим прописям. Взамен обещаю предоставить вам Sp.M3, если, конечно, пациент изъявит желание пройти такой курс.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.05.2002, 14:04
Jelena Jelena вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2002
Город: Riga
Сообщений: 8
Jelena *
Извините, я здесь всего несколько дней и не в курсе ваших жарких дискуссий. Чему мы наглядная иллюстрация и что нам делать? Требовать эти обследования у наших врачей? Что такое Sp.M3? Какой курс нам нужно пройти?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.05.2002, 14:35
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Судя по спермограмме, ваш муж (возможно, и вы тоже) инфицирован микоплазмами, которые часто неудовлетворительно диагностируются. Для беазантибиотического лечения последних, как раз и разработан препарат Sp.M3. Если вам интересны подробности, щелкните на кнопке "www" под этим постом и найдите соответствующую страницу "Микоплазмоз". Заодно и симптомы сопоставите.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.05.2002, 18:45
Jelena Jelena вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 07.05.2002
Город: Riga
Сообщений: 8
Jelena *
Спасибо за ссылку, все внимательно изучила, но ни одного из описанных симптомов не обнаружила (ни у себя, ни у мужа). Мне кажется маловероятным, что мы инфицированы микоплазмами, но в любом случае обязательно проверимся. Мы с мужем друг у друга первые и единственные, муж на всякий случай перед свадьбой проверялся на скрытые инфекции. А так как в бани-бассейны мы не ходим, в морях-реках не купаемся, думаю, шансы подцепить какую-нибудь заразу у нас минимальны. Спасибо за информацию.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.05.2002, 18:56
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Не на все виды микоплазм существуют тест-системы. Кроме того, там могут быть и другие патогенные микроорганизмы. У нас такие случаи не редки. Если вы уже проверялись, и у вас ничего не нашли, то лучше пришлите мазки мне (на формуме есть инструкции, как это сделать).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.05.2002, 22:34
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Даже если у Вас и нет никаких инфекций Дворянчиков их все равно может увидеть. Это позволяет ему делать ОСОБЫЙ дар и отсутствие других знаний, кроме собственных фантазий. Вот последнее ему удается особенно хорошо. Многие ведутся.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 09.05.2002, 23:02
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Алексей,
Вам не хотелось бы как-нибудь ответить "за базар". Например, взять, да и вылечить этого больного. Или кишка тонка? Вы вообще, за свою жизнь хоть кого-нибудь вылечили? Себя, например?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.05.2002, 01:03
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Елена,
Заочно Вам никто не поможет, даже наш энергосуперцелитель Владимир Дворянчиков. В конце концов если Вы зашли в Риге в тупик, надо обращаться в другие клиники, других городов и может быть и стран. Решите для себя принципиальный вопрос, кому Вы доверитесь представителям научной медицины или разного рода альтернативным практикам. На сайте нашей клиники Вы также найдете информацию о мужском бесплодии: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
А если читаете по английски, то и на сайте одной из американских клиник с которой мы работаем в рамках единой программы:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Делайте Ваш выбор между цивилизованной медициной и неизвестно чем, а порой и откровенным шарлатанством.

Кстати, Владимир. У меня возникло желание поинтересоваться мнением моих тольяттинских коллег и друзей о сотворенных Вами чудесных исцелениях.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.05.2002, 01:28
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Дело ваше. Мне без разницы.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.05.2002, 17:19
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А Вы себя, наверное, часто лечите? Представляю, встал Дворянчиков с утра, и думает посмотрю-ка Я свои "мазки" (хотел сказать мозги). Смотрит: "Ба! Кишмя кишит...Назаражался" И за лечение... Часто вы так?
А я то не болею. У меня иммунитет!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.05.2002, 18:12
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
В последний раз я лечил себя месяца два назад от экспериментального астматического бронхита - нужно было выяснить, простирается ли иммунитет к C.trachomatis на штамм, вызывающий астму. Оказалось, что нет. Пришлось иммунизироваться по-новой. А в остальном - слава богу.
А вот вы, Алексей, явно недужите, хотя и пытаетесь уверить меня в обратоном.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.