Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 08.09.2001, 23:28
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Доброе время суток, Алексей Викторович и Яков.
Хочу поблагодарить вас за ответы.
Если честно, то я немного запуталась в плане выбора.
С одной стороны - Алексей Викторович, мужу не проводили курс ХГ - уже надежда + ваши ответы о качестве спермограммы. Лет мне 27.
Далее, Яков, у меня не все 7 лет были такие проблемы с трубами:
1 раз гистеросальпинографию делали в 1997.
Трубы проходимы, Только левая со спайками.
01.02.1999 году была лапороскопия.
Трубы проходимы, спайки слева удалили. Нужно было после лапары сразу проводить противосполительный курс, но по семейным обстоятельствам, не получилось провести, сразу после выписки.. Может это стало причиной того, что
в 2000 году на гистеросальпинографии показало:
правая- правильной формы, контрастируется по всей длине, но облитерирована в дистальном конце. Левая, проходимая, но с наличием перитубарных спаек.
Я где-то вычитала, что метод проверки труб, ренгеном, не дает 100% результата. Это правда ? Может стоит проверить еще раз трубы? Я через неделю буду в Москве, может воспользоваться случаем и проверить? Иль сразу на лапару?


А с другой стороны, устали мы от этой 7 летней борьбы. И хочеться кардинального подхода. Алексей Викторович, то, что Вы написали о ЭКО. Что не 100 % вероятность - я знала, а вот то, что шанс родить здорового ребенка составляет примерно 25-35% - это пугает. (
Насколько это отражается на здоровье ребенка? Что именно грозит малышу?
А что в Москве достойных центров ЭКО не наблюдается?
Нам по многим причинам в Москве удобнее(

Вот такая каша у меня в голове.
Помогите, мне выйти с этого тупика, плз.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.09.2001, 23:52
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Анжела,
Тут на самом деле нет на мой взгляд никакой каши. Извините только, но я похоже действительно Вас напугал фразой "родить здорового ребенка". Я имел ввиду только то, что примерно половина имплантированных после ЭКО эмбрионов не вынашивается. Если беременность, что называется "зацепилась", то здоровые дети рождаются с той же вероятностью как и при естественном зачатии. Не волнуйтесь, сама процедура ЭКО ничего вредного в себе не содержит. Яков. как гинеколог может меня дополнить или поправить, чтобы рассеять Ваши опасения (гинекологи всегда несколько лучше разбираются в нюансах ЭКО).
Теперь как бы я Вам советовал поступить. Если в настоящее время с проходимостью труб у Вас все в порядке, гормональная регуляция в норме - попробуйте все же 3-х месячный цикл ХГ для Вашего мужа. Ну а если Вы считаете для себя трудным ждать по любым причинам, прибегайте к ЭКО сейчас. Поймите, с профессиональной точки зрения это два совершенно равнозначных выбора. Что касается московских ц-ров ЭКО, о них наверное луше расскажет Яков, хотя он, работая в Москве, направил Вас в Питер. Он Вам наверняка пояснит почему он это сделал. Я же рекомендую СПб ц-р ЭКО под руководством В.С. Корсака по следующим причинам:
1. Они обладают одними из лучших в России эмбриологами (спец-ты, непосредственно "скрещивающие" сперматозоид с яйцеклеткой), которые изрядно поучились в США.
2. Они прекрасно оснащены (американцы вложили солидные деньги).
3. Они работают в строгом соответствии с международными протоколами подготовки к ЭКО и его проведения, коллеги из США их контролируют.
4. Сам д-р Корсак человек мыслящий, прекрасный специалист. Его не зря уже не в первый раз избирают Президентом Всероссийской ассоциации репродукции человека.
Добавлю еще, что попытка ЭКО дело ответственное и многие пары едут в экспертные центры по ЭКО не только из Москвы в Питер, но летят в США, Германию и т.д. только ради реализации их заветной мечты. Не стесняйтесь спрашивать если я могу еще вам что-либо разьяснить. Искренне
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 13.09.2001, 09:59
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Решилась!

Алексей Викторович, доброе время суток.
Мы решились на ЭКО. У меня есть ряд вопросов, можно Вам написать на личный почтовый адрес, чтобы не засорять данный форум?
С надеждой, Анжела.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.09.2001, 10:16
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, Анжела, пишите на [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]. Любой вид содействия будет Вам предоставлен. Я составлю Вам протекцию к руководителю центра. Искренне
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.09.2001, 10:41
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С интересом слежу за дискуссией.
Думаю 7 лет неэффективного консервативного лечечения - повод для изменения тактики. (мы считаем что 1 год безрезультатного лечения уже достаточно для принятия решения об изменениии тактики лечения)
Что касается спермограммы. Действительно можно говорить о субфертильной сперме, если бы не были приведены цифры морфологического исследования /думаю строгая морфология по рюгеру/ (как правило в отличии от данных спермограммы достаточно стабильны) Приведенные цифры минимум 5 (при нижней границе нормы 14%) достаточно серьезно настораживают даже при проведении ЭКО, и если это действительно, может рассматриваться ICSI. Кроме того показатели мормологии сперматозоидов не дают оснований предполагать о достижени положительных результатов при проведении консервативной терапии. (даже если женщина совершенно здорова, хотя это далеко не так)
По поводу проходимости маточных труб и интерпретации этих данных я подробно писал ранее.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.09.2001, 11:43
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Вопрос

"По поводу проходимости маточных труб и интерпретации этих данных я подробно писал ранее."
А ранее в какой дискуссии?
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 13.09.2001, 11:53
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Здесь не может быть иной тактики, кроме как излечить больного от замазанных ранее инфекций (см. выше).
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 13.09.2001, 12:03
Аватар для yakov
yakov yakov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Город: Большой город
Сообщений: 2,819
Поблагодарили 4 раз(а) за 3 сообщений
yakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеyakov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У г-на "Д" есть удивительное умение "вовремя" положить ложку дегтя в бочку с медом...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 13.09.2001, 12:11
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Яков,
Чем меньше внимания мы уделяем этой персоне, тем лучше. Я стараюсь в урологических форумах сообщать, что г-н Дворянчиков не имеет медицинского диплома и никакой ответственности за свои рекомендации и оценки не несет. А пациенты пусть делают выводы. Я также уже писал о необходимости разделения полномочий. Пусть г-да пр-ли альтернативной медицины консультируют тех, кто именно к ним обращается на соответствующие форумы. Мы же с Вами не пытаемся комментировать то, что рекомендуют пациентам в разделе "Метафизическая медицина"! Искренне
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 13.09.2001, 12:13
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Какой уж там мёд!
Если здесь присутствует другая пара с подобной проблемой, пусть обращается ко мне (на следующей неделе - сейчас могу уехать на несколько дней) - вылечу бесплатно в порядке показательной порки. Для этого ей нужно будет зайти на форум "Метафизическая медицина/Объективные...", открыть новую тему, скажем, "Бесплодие" и подробно изложить проблему. Единственное условие: весь обмен информацией должен проходить через форум.
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 13.09.2001, 18:36
Аватар для Борис Каменецкий
Борис Каменецкий Борис Каменецкий вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 27.07.2001
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,200
Поблагодарили 1,529 раз(а) за 1,416 сообщений
Борис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форумеБорис Каменецкий этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
для angela!
Создал новую тему для обсуждения и цитировал то, о чем Вы просили. Это здесь
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.09.2001, 20:03
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Smile Спасибо!

Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.09.2001, 16:46
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Хочу поблагодарить всех за отзывчивость и помощь в принятие решения.
Спасибочки.
Благодаря вам открылся новый этап и появились силы для достижения своей мечты.

ЗЫ. сегодня записалась на первичный прием.
Пожелайте мне удачи!

Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.09.2001, 23:13
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анжела,
Конечно желаю Вам искренне удачи! Мне не удалось поймать Владислава Станиславовича Корсака. Мы оба очень занятые люди. Однако, если Вы к нему придете можете сослаться на меня и мою рекомендацию. Искренне
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.09.2001, 14:29
Аватар для angela
angela angela вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.09.2001
Город: Калининград
Сообщений: 105
Сказал(а) спасибо: 4
angela этот участник положительно характеризуется на форуме
Алексей Викторович, доброе время суток.
Я вчера была на приеме у врача мужа, взяли выписки, с послед. места лечения.
Могу точно теперь назвать, что за операцию делали мужу.
Рентгеноэндоваскулярная окклюзия левого диафрагмально-надпочечнникового ствола.
p.s я целый день, думаю о вчерашнем разговоре с врачом.
Он очень удивился, когда узнал, какую клинику выбрали мы.
Советовал др. клиники. Сказал, что не знает ничего о статистке и оборудование Международного центр репродуктивной медицины. Что нигде об этом не говорится, не печатается и не оглашается.
Ввел нас в такое состояние, что вся уверенность в правильности наших действий пропала.
И это сказал врач, ни какой-то обычный, а известный в ваших медиц. кругах.
Не буду оглашать его ФИО. Дабы не разводить все это..
Просто я начинаю ловить себя на мысли, что начинаю терять веру в врачей. Простите, что пишу это все, но наболело...
Я понимаю, что каждый учится на своих ошибках, но эти ошибки, даются очень большой ценой... Цена - время, которое летит так быстро...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.