Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 18.05.2016, 21:47
Jeniveva Jeniveva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: белушья губа
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Jeniveva *
крапивница?

Здравствуйте уважаемые доктора!
Сын, 3.5 года, атопик , аллергический ринит, аденоиды 1-2 степени. Посещает ДОУ. Сегодня, когда забирала с садика, реьенок начал чесать ножку с внешней стороны стопы. Я увидела там волдырики как при крапивнице (у меня похожее в детстве было) но более мелкие. Начала осматривать, увидела похожую сыпь на плече. Дома несколько одиночных пятен на животе и руке, дала зодак, буквально через 15-20 минут пятна ушли.
Характер пятен следующий некоторые выглядят как маленький прыщ (без гнойника, именно размер) а вокруг краснота как от расчеса, некоторые пятна как при крапивнице, в виде волдырей (фото прилагаю). По меню в саду ничего аллергенного для реьенка не было, насекомые не кусали. Единственное, вчера дала кагоцел (больше не буду) по причине что у папы болит горло. С момента принятия таблетки прошло меньше 18 часов.
ещё нюанс, единственное пятно что чесал, было на ноге (под носочком) остальные не чесались вообще.
1. По фото крапивница? Она разве может так быстро проходить?
2. Что мне дальше делать, наблюдать? Или уже идти к педиатру?
3. Продолжать давать зодак?
4. По возможности, посоветуйте клинику в Санкт Петербурге где можно сдать анализы ребёнка на аллергенного. Может есть военные госпиталя где занимаются такими проблемами (мы семья военных)

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
к сожалению качество фото не очень хорошее. ..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2016, 21:54
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте! По фото действительно сложно что-либо сказать. Возможно крапивница, возможно очередная ОРВИ с вирусной экзантемой... Может и то и другое так проявляться и так же проходить.

Лучше показаться педиатру. Если имеется столько вопросов, их лучше задавать после осмотра у очного врача. Не вижу необходимости обследования на аллергены.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2016, 22:08
Jeniveva Jeniveva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: белушья губа
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Jeniveva *
Признаков орви нет никаких на данный момент, температура в норме...
У сына периодически сильные обострения ад, плюс высыпания в районе ануса и пениса. Несколько аллергеннов выявили, это шоколад, гранат, мандарины, почти все сладости, кроме зефира, халвы, козинаков. Но тк сын посещает сад я не могу выявить другие... ребёнка очень беспокоят эти высыпания. Кстати, накануне опять начались.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.05.2016, 22:20
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jeniveva Посмотреть сообщение
Признаков орви нет никаких на данный момент, температура в норме...
У сына периодически сильные обострения ад, плюс высыпания в районе ануса и пениса. Несколько аллергеннов выявили, это шоколад, гранат, мандарины, почти все сладости, кроме зефира, халвы, козинаков. Но тк сын посещает сад я не могу выявить другие... ребёнка очень беспокоят эти высыпания. Кстати, накануне опять начались.
Все сладости могут быть просто провокаторами- гистаминолибераторами.
Правильное лечение, плюс не менее, а даже более главное - уход за вашей особой кожей. Эмоленты, температурный режим и т.п. Это длительный процесс, одним моментом от АД не избавиться, поэтому грамотный очный врач-педиатр или дерматолог конечно же нужны. ОНИ в первую очередь, а анализы на аллергены - не панацея, они могут быть совсем не показательны.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2016, 22:37
Jeniveva Jeniveva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: белушья губа
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Jeniveva *
Спасибо вам за ответы!
Значит, сначала грамотного дерматолога найти а уже потом , по надобности, анализы? Может вы знаете в спб хороших врачей?
Мы 1.5 года назад были у дерматолога, назначение - при обострениях зодак или зиртек в течении 10 дней, абсорбент (фильтрум,зостерин ультра) диета, увлажнение кожи - нам подошёл урьяж. Но с выходом в сад, ситуация усугубилась, там очень жарко, сухо. Меняли зиртек на супрастин,когда первый перестал помогать, после супрастина эффект держался довольно долго(заложенность носа сталант меньше, высыпания в районе промежности ушли на месяц где-то) .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2016, 23:35
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
урьяж - правильно, сорбенты - неверно. Супрастин - при зуде.
По специалистам не подскажу, к сожалению. На форуме есть доктора из Санкт-Петербурга, поищите.

ЧаВо по дерматиту освежите в памяти.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.05.2016, 09:32
Jeniveva Jeniveva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: белушья губа
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Jeniveva *
Спасибо! Нам врач из гормональных назначал адвантан, правда сказал пользоваться не долго, до изчезновения симптомов.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.05.2016, 14:12
Jeniveva Jeniveva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: белушья губа
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Jeniveva *
Здравствуйте! У меня появился ещё вопрос. Как я понимаю, что у ребенка все таки есть склонность к резким аллергическим реакциям, судя по вчерашнему дню. Стоит ли в будущем иметь в аптечке ампулу с адреналином, в случае ЧП? Тк мы ещё собираемся на машине в Крым, и не знаю с какими аллергенами может столкнуться малыш.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.05.2016, 00:10
Аватар для Rina_81
Rina_81 Rina_81 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 03.08.2008
Город: Новочеркасск
Сообщений: 1,745
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 623 раз(а) за 557 сообщений
Rina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRina_81 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что Вы описывали, ну никак не относится к "резким" аллергическим реакциям.

Ампула с адреналином вызвала ассоциацию - подушка, привязанная к голове - ну, кирпичи ж падают и все такое)))))

Лучше проверьте по маршруту и в самом Крыму в каких местах можно получить мед/помощь в случае "кирпича".
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.05.2016, 13:16
Jeniveva Jeniveva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: белушья губа
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Jeniveva *
Только увидела ваш ответ! Спасибо за ответ и рекомендации.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.05.2016, 16:05
Jeniveva Jeniveva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: белушья губа
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Jeniveva *
Здравствуйте!
У меня назрел ещё один вопрос. Когда мы были на приеме у дерматолога, врач посоветовал купать ребёнка не более 2 раз в неделю, аргументируя тем, что частое купали "смывает защитный слой на коже". Наш же педиатр (были в пн ) сказала купать через день и каждый раз обрабатывать кожу увлажняющими средствами. Вопрос , кто из врачей прав? (Проблемные места я и без этого каждый день смазываю бепантеном либо урьяжем)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.04.2017, 20:49
Jeniveva Jeniveva вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.05.2013
Город: белушья губа
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 3 раз(а) за 2 сообщений
Jeniveva *
Обострение АД

Здравствуйте! Ребёнку 4.5, с зимы наблюдается обострения АД, в основном обострения проходят на фоне орви, появляется больше бляшек и кожа по телу становится очень сухой, эмоленты справляются плохо, постепенно ситуация налаживается, до следующей орви.
В данный момент очередное обострение АД, опять на фоне ОРВИ, но в отличие от предыдущих, бляшки почти не проходят, несмотря на использование адвантана, эмолентов и диеты. В основном сухие места и бляшки расположены на ручках (ближе к запястью, тут я не исключаю контактную реакцию, тк впервые появились после рисования красками в садике, ручки были в этом месте испачканы), на ногах (бедра) и перианальной области.
Педиатр (дерматолога тут нет) советует сменить адвантан на тот же дипросалик, и посетить иммунолога-аллерголога, по приезду на материк ( живем в закрытом городке на архипелаге в Арктике ) , так же сменили Зодак (не помогает вообще) на лоратадин (на нем сыпь стала бледнее).
Вопросы.
1. Лоратадин назначили на 7 дней. Пьем 4 день. Если к концу курса стойкого эффекта не будет, какие мои дальнейшие действия? Менять на другой препарат? Увеличить длительность приёма? (Зодак, фенистил перестали помогать)
2. Все таки какой врач необходим нам? Дерматолог, иммунолог-аллерголог?
3. Может, нам уже стоит сдать анализы на паразитов? ( из рациона исключили все потенциальные аллергены, но толку нет)

Спасибо заранее за ответы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.