Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 19.03.2002, 07:41
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир,
Я вчера решил вопрос с лаборатоорией ин-та Военной медицины, где есть в н.в. время возможность инфицировать животных и произвести интересующее нас исследование. Я буду использовать вот эту предложенную Вами схему:


Наверное, следует ориентироваться на следующие приблизительные дозы (в/м или подкожно):
Мышь, крыса - 0.1
Морская свинка - 0.2
Кошка, кролик - 0.3
Собака - 0.3-0.6
Человек - 0.8
Свинья - 1.0
Корова - 2.0-2.5
Лошадь - 3.0-5.0
Слон - 10.0-20.0

Режим - 1-2 раз в день за 15-60 мин до кормления, N1-4.
Можно сначала сделать по 1-2 инъекции (издержать ампулу), обследовать через 2-7 дней. При отсутствии положительной динамики - продолжить. При наличии - сделать паузу 2-3 недели (дождаться пика накопления IgG) и окончательно оценить результат.

Вы ее окончательно утверждаете? Как я понял курс лечения мышки должен продолжаться 2-4 дня (сколько конкретно?). Ирина Васильевна Нуралова, которая будет руководить экспериментом, предлагает оценить реакцию на препарат на различных стадиях течения инфекции у животных. Всю схему эксперимента я сообщу позже. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.03.2002, 01:45
V.Dvorianchikov V.Dvorianchikov вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 01.08.2001
Сообщений: 2,953
V.Dvorianchikov этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Эффект лечения, очевидно, связан с выработкой более "компетентных" иммунглобулинов. Таким образом, смотря по тому, какой класс Ig окажет решающее влияние, излечения вероятнее всего ожидать либо на 2-3 (IgA, IgM), либо на 20-24 сутки (IgG). Если к этому моменту (при малых сроках болезни) живые возбудители еще будут наблюдаться - наверное, не имеет смысла продолжать в расчете на IgЕ и следует признать неизлеченность.
Подчеркиваю: временное повышение титра антител при лечении ИПП - нормальное и позитивное явление, не означающее ухудшение состояния.
Предложенные мною параметры эксперимента - довольно приблизительны, но, как мне представляется, даже несколько избыточны. И в этих пределах вы можете смело выбирать наиболее удобный вариант.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.