Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.05.2012, 16:27
Lumo4ka Lumo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Lumo4ka *
Гестоз

Добрый день! У меня такая проблема врач мне поставил диагноз гестоз,но белка в моче нет и ад у меня 120 на 70! Диагноз поставлен только из-за наличия отеков на ногах! Верен ли он? прикрепляю файл с фото своих ножек
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0080.jpg
Просмотров: 108
Размер:	817.3 Кб
ID:	32862  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.05.2012, 18:15
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lumo4ka, наличие только отеков не является поводом для диагноза "гестоз".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.05.2012, 19:54
Lumo4ka Lumo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Lumo4ka *
Спасибо большое что откликнулись) меня просто на стационар кладут не знаю как поступать((( ведь все равно кесарево плановое
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.05.2012, 19:57
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lumo4ka, в чем вопрос? отеки - не показание для стационарного лечения...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 11.05.2012, 20:39
Lumo4ka Lumo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Lumo4ka *
Ну вот врач мой посчитала, что это большой повод для лечения!!! я просто сравниванию свои ноги с ногами других беременных "небо и земля". Причем отекает преимущественно правая нога( Но врач пришла к выводу, что это гестоз и нужна срочная госпитазизация
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 11.05.2012, 21:18
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Lumo4ka, ноги вполне обычные... срок у вас какой?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.05.2012, 21:42
Lumo4ka Lumo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Lumo4ka *
в воскресенье будет 36 недель!!! тазовое предлежание у нас поэтому на 37 сказали ложиться в роддом и на 38 будут делать плановое кесарево
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.05.2012, 22:57
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Присоединяюсь к коллеге, отеками сопровождается 60% совершенно нормально протекающих беременностей. Мало того, вечером, в жаркую погоду и после длительного стояния легкие отеки на ногах бывают у значимого количества и небеременных людей)
Мочегонные не надо, травки "для почек" или "от почек" не надо, переставать пить не надо, наоборот, сейчас надо пить столько, сколько душе угодно, желательно - хотя бы полтора литра в день. Переставать солить пищу тоже не надо, просто не увлекайтесь чрезмерно солениями.

По поводу госпитализации - переубедить доктора не получится, доктор считает отеки одним из критериев гестоза. Они действительно считались критерием, несколько лет назад этот подход был пересмотрен, в нашей стране пока это достаточно четко не звучит, поэтому доктор действует абсолютно правильно, пытаясь Вас и ребенка защитить от этого серьезного осложнения.
Можно попробовать немного потянуть время, можно согласиться на госпитализацию, можно написать отказ - действуйте по ситуации, чтобы избежать конфликта, он не нужен ни Вам, ни доктору.
Главное - не бойтесь этих отеков сами.

Комментарии к сообщению:
Tihoma одобрил(а):
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.05.2012, 11:53
Lumo4ka Lumo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Lumo4ka *
Спасибо Вам огромное Вы меня успокоили очень !!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.05.2012, 12:31
Lumo4ka Lumo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Lumo4ka *
Tuu-Tikki Просто врач меня напугала что может малыш внутри умереть,задохнуться... я теперь ни есть, ни спать не могу
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.05.2012, 13:32
silver silver вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 05.11.2005
Город: Israel
Сообщений: 1,097
Поблагодарили 57 раз(а) за 56 сообщений
silver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsilver этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас нет гестоза и нет показаний к госпитализации.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.05.2012, 19:39
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нет, не мочь ни есть, ни спать это категорически неправильно.
Рекомендации: есть, спать, пить, гулять на свежем воздухе, читать приятные книжки, смотреть романтические комедии, слушать легкую музыку.
Также стоит начать писать для мужа списки, что купить для Вас в роддом (послеродовые прокладки, минералка и т.п.), что купить для ребенка и Вас к выписке (конвертик нужного цвета, красивое одеяльце и т.п., эта информация в выписных роддомов есть и на их сайтах), что нужно будет иметь дома для ухода за новорожденным. Неподготовленные мужчины зачастую теряются в такой сложной ситуации, как появление ребенка, особенно если ребенок первый. Или попадают под влияние старшего поколения и друзей-подруг и дома оказывается три ванночки для купания, горы распашонок и марлевых подгузников времен Вашего золотого детства и ни одного удобного комбинезончика, справиться с одеванием ребенка в который может справиться и мужчина.
Вот в этом примерно направлении Вам следует действовать)
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.05.2012, 08:03
Lumo4ka Lumo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Lumo4ka *
А может ли малыш как врач говорит умереть внутри из за отеков???
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.05.2012, 08:20
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Переставайте уже бояться.
Ваша мама тоже наверняка слегка отекала в конце беременности, но Вы же не задохнулись и не умерли из-за этого. Как не сделала и Ваша мама, когда слегка отекали ноги у беременной ей Вашей бабушки.
Я понимаю, что после таких слов Вашего доктора Вам может быть очень страшно. Следите за шевелениями ребенка. Они не должны заметно ослабевать или прекращаться вовсе. Если все равно страшно, сходите куда-нибудь и сделайте за денежку КТГ для собственного успокоения.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 17.05.2012, 11:29
Lumo4ka Lumo4ka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Lumo4ka *
Добрый день положили меня все таки в больницу. Тут еще все плачевней чем в ЖК! мне поставили диагноз - Водянка беременных. Белка в моче не нашле, диурез 800 выпито, 1200-выходит, белок при сборе мочи на диурез ( с6 до 6) тоже не найден, в целом все анализы нормальные давление как и прежде меряют 120-80!!! пропила уже 4 дня эуфиллин отеки с ногу ушли,так же ушло 2,5 кг из организма, потому что постоянно бегаю по маленькому в туалет. А сегодня когда не нашли белок в анализе на диурез начали ставить капельницы с эссенциале. а самое печальное что когда я попросилась под расписку домой мне сказали категорическое нет. вот теперь следущая капельница в субботу!!!!что делать я не знаю подскажите
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.