Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Мужское бесплодие

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.10.2010, 14:46
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Привожу результаты лечения мужа:
1.07.09.10 мазок из уретры: гонококки нет, др. микроорганизмы кокковая не б/к, лейкоциты 7-8, эпителий б/к, слизь не б/к.
2. 07.09.10 ДНК-диагностика: хламидиоза Ch. trachomatis отр., микоплазмоза M. genitalium отр., микоплазмоза M. hominis отр., уреаплазмоза U. Urealiticum+pa...(недопечатано) отр.
3. 07.09.10 бак посев из уретры: обильный рост стафилококка интермедиуса. (Это пролечено курсом Локсона-400 5 дней по 2 таблетки в день, контроль не делался).
4. 26.09.10 СГ:
цвет, мутность, запах, PH, вязкость - N
разжижение 20
слизь нет
концентрация в 1мл 37 млн/мл
общее кол-во 111 млн
живых 43%
мертвых 57%
с прогрессивным движением 20%
быстрое линейное движение 7%
колебательные движения 16%
скоростные параметры умеренно высокие
прижизненная окраска по Блюму 53%
жизнеспособность через час 30%
агглютинация нет
агрегация +
MAR-тест (IGG) 10-13%
норм. сперматозоиды 32%
патологические и юные формы 68%
патология головки 49%
патология шейки 1%
патология хвоста 0%
патология головки и шейки 12%
смешанная патология 5%
юные формы 1%
ИТЗ 0,8
ИДС 1.29
клетки сперматогенеза (на 100 сперматозоидов) 0-1
остаточные тельца 0-1
спермиофаги нет
макрофаги нет
эп. клетки ед. в п.зр.
амилоидные тельца нет
лецитиновые зерна неб. к-во
кристаллы Бейхера нет
лейкоциты ед. в п. зр.
эритроциты нет
микрофлора смеш. ум. к-во. (неразборчиво)
заключение: тератозооспермия, снижение жизнеспособности сперматозоидов.
5. 27.09.10 бак посев эякулята: обильный рост грибов рода Candida albicans (почему-то чувствительности к антибиотикам нет). В лаборатории утверждают, что под "обильным ростом" скрывается цифра равная или превышающая 10^5.

Вопросы:

1. Я даже не могу сравнить, хоть и СГ делались в одном и том же заведении, какая из них поживее та что в начале топа или вот это? Подскажите? Сперматозоидам лучше или нет? Я не понимаю. В прошлый раз мне говорили, что СГ сделана не по нормам. Сейчас подготовка была так, как сказал доктор - воздержание и все такое, хотя и в первый раз тоже строго все соблюдали, а рез-тат особо на мой взгляд не отличается. Про нормы ВОЗ писать я думаю смысла нет - я ж не могу им диктовать по каким нормам им делать анализ. А лаборатории утверждают что у них все по ГОСТам.((
2. При наличии в посеве эякулята грибов мы можем не предохраняться? А то я все хочу начать, извините, планирование беременности, а мы все не можем - все что-то в лабораториях выращиваем.
Обо мне - на сегодняшний день у меня все чисто, и посев без патогенной и условнопатогенной флоры, и мазок в норме, и мазок на атипию нормальный.
Очень хочется в этом цикле попробовать забеременеть, это не опасно для меня? А то я тоже периодически что-то лечу, очень не хочется получить еще и "веселую" молочницу.

Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.10.2010, 18:10
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1 Там где утверждают, что делают по ГОСТам лучше спермограмму не делать. В мазке у мужа повышено количество лейкоцитов. При этом ставят диагноз неспецифический уретрит и назначают антибиотик препараты выбора - азитромицин. С этим иногда может быть связано обратимое снижение подвижности сперматозоидов.

2 можете. "молочницу" таким образом не получают.

Цитата:
MAR-тест (IGG) 10-13%
Мар тест отрицательный. Причиной снижения повижности - не антиспермальные антитела.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.10.2010, 00:54
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
Хм. Спасибо. Наверное немного понятнее. Но почему лейкоциты повышены? В принципе в разных источниках по разному указывают. И кроме кандиды и интермедиуса ничего нет больше. С чем же может быть связано воспаление? С неспецифическим уретритом? А Азитромицином кого убивать? Объясните, пожалуйста. Я привыкла, что антибиотиками все таки что-то конкретное лечат? Что он лечит.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.10.2010, 01:59
Аватар для Bassya
Bassya Bassya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Bassya *
На счет того где делать - унас город до 1 млн человек. СГ делают не везде, а там где делают - вот такие результаты. Я просто не хочу опять поднимать этот вопрос - не делают по другому. Я ж сама не пойду в лабораторию хвосты считать. Ну нет другого. И выбора особо нет. Так что вот - что есть, на то и опираемся.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.10.2010, 23:52
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Муж получил уже анибиотик. Думаю, что есть смысл просто проверить было ли эффективно лечение, сдать мазок повторно.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.