Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Интернет-консультирование

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 14.11.2009, 23:04
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как вы думаете, в этом что-то есть для вас:
Цитата:
я слишком высокомерна, что считаю себя умнее всех, а надо бы слушать внимательно, что я неспособна учиться и т.п.
Произнесите эту фразу вслух и попробуйте ее "на вкус", что она для вас, какие чувства возникают. когда вы говорите ее про себя?

Важный момент, откуда взялась дрожь, помните, там еще была злость, а потом... что изменилось?
Цитата:
я начала злиться, а когда он дошел до того, что его друзья считают так же, как он, то меня начала бить дрожь. Я подумала, что вот эти друзья, которые мне нравятся, которые дружной толпой заваливаются к нам, которым я готовлю, для которых стараюсь, они же потом за спиной обо мне что-то говорят…
Что именно было смешно? Что значит - обезаруживает?
Цитата:
Крик меня обезоруживает. Я сама кричать не умею, пыталась один раз ему ответить, но было самой смешно
Важный момент: ниже вы пишите, что когда удается "отшутиться" он "побурчит" и становится легче (если я правильно понял). Как именно вам удается отшутиться? Что является мишенью для шуток?

Далее вы пишите - могу сохранять спокойствие. а потом от беззащитности начинаю плакать... Как если бы эту "защиту" крик пробивал не сразу. Что дает крику пробить вашу защиту?

Подробнее напишите про жесты.

Про взгляд: получается смотреть и вы видите, что "здоровый мужик бегает..." и далее по тексту, при этом за него даже бывает стыдно, а вы можите это состояние вызывать произвольно?

Про предыдущие отношения - я не понял, поясните.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.11.2009, 23:59
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
Насчет первой фразы. Я бы сказала, что иногда я слушаю невнимательно, могу перебить, но это не потому что я считаю себя умнее, а потому что очень быстро думаю и тороплюсь. Высокомерие нет, могу быть отстраненной, о чем-то своем думать.
Если я ее повторяю сама себе, то я просто думаю, что это не про меня, даже странно становится, когда я так говорю сама себе.
Не знаю, откуда взялась дрожь... Сначала злость потому что я вижу, что он просто говорит ерунду обо мне. Потом он меня убеждает в своей правоте (криком, многократным повторением, "друзьями"), тогда я начинаю внутренне дрожать... не внешне, это где-то в области сердца... Становится больно. Даже сейчас пишу и мне не по себе. Но объяснить никак не получается лучше.
Смешно было потому что у меня голос сам по себе тихий, а когда я закричала, то было похоже на визг. Обезоруживает - я не могу ничего ответить на крик и резкую атаку. В спокойной обстановке я могу все обсуждать, но мужу это не по душе, он начинает злиться. Ему тогда нечего мне ответить, я успеваю все продумать.
Удается отшутиться. Если я вижу, что он идет на конфликт. Например, мы гуляем по городу, я смотрю на витрины, отмечаю интересные вещи. Через некоторое время он взрывается и говорит, что лучше бы я на архитектуру смотрела, он меня привез в такой город, а я тут на витрины пялюсь. И я вижу, что он уже на грани. Но нахожу в силы пошутить, что "да, вот я опять не туда смотрю, ну надо же, столько пропустила, ах, какая красота, ой, извини, эти витрины прямо беда какая-то, женская слабость и т.п."... он продолжает некоторое время продолжать эту тему, но так как ответа нет, то он замолкает... Но обычно, это выливается позже... Неважно, если одну ссору загасила, то будет другая.
Бывает, что я просто молчу. Например, если мы ложимся спать, ребенок спать не хочет, размахивает руками и случайно его ударяет по лицу. Я ее перекладываю и начинаю успокаивать. А муж начинает ругаться, что вот, он работает по 12 часов в сутки, а все, что он заслуживает, это пощечину от ребенка, а я ее еще жалею и целую, и продолжает и продолжает. Потом тема развивается, что я не так ребенка воспитываю, что вообще непонятно, чем занимаюсь и так далее. Но я не отвечаю, и он минут через 20 плюс-минус замолкает...
Жесты. Забыла отметить, иногда держу руки скрещенными, но редко. А так - руки чуть ниже лица, я говорю и жестами как бы пытаюсь лучше объяснить, развожу руками, поворачиваю кисти, как бы показываю что-то.
Насчет того, могу ли я это состояние вызвать произвольно? Я не пробовала, думаю, в спокойной обстановке смогу почувствовать то же. Да и вообще мне зачастую кажется, что его поведение не похоже на мужское, скорее это женские штучки - устраивать сцены, кричать, считаться, кто кому звонил, кто что сделал и кто сколько вещей купил...
Про предыдущие отношения я сама не понимаю. Я не понимаю, что он имеет в виду, когда говорит, что он страдает за мои предыдущие отношения. Он это просто говорит, когда он мной недоволен, когда я делаю что-то, что ему не нравится. Тогда он и припоминает и вдруг отношения с моим папой, и отношения с бывшими молодыми людьми.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.11.2009, 01:58
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Работа в асе.

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
Вложения
Тип файла: txt работа в асе.txt (18.9 Кб, 98 просмотров)
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.11.2009, 14:05
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
После вчерашней беседы стало почему-то спокойно, улеглись внутренние "баталии". Даже вчера было интересно думать об этих двух частях, представляя их качества и то, как они относятся друг к другу. И я поняла, что мне очень не хватает той, 2й части. Получается, что для жизни с мужем мне надо либо забыть о 2й части. Либо, если 2я часть пересиливает, то 1я становится несчастной.
Для себя отметила тенденцию. Сначала, когда мы еще не жили вместе, мы просто спорили. Потом, после начала совместной жизни, споры и ссоры стали более яркими, но муж не всегда мог настоять на своем. Потом он начал кричать, но я еще оказывала сопротивление. Потом все больше и больше, дальше (возможно, случайно) была пощечина и после этого теперь достаточно на меня накричать, меня бьет дрожь, я плачу и сдаюсь.
К слову сказать, мои родители давно отметили, что муж меня подавляет, но я с ними все время спорила. Но теперь вижу, что они были правы.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.11.2009, 14:40
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте попробуем смоделировать, как бы на пощечину ответила первая часть и вторая часть. Только перед этим еще раз определите, кто из них кто, не по номерам, а по определяющему качеству.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.11.2009, 17:33
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
Попробуем. Первая, скажем, следующая во всем за мужем. Вторая - равноправный партнер, ожидающая, что ее примут со всеми ее качествами.
Следующая за мужем уже ответила на пощечину - она простила, поняла, что со всяким может быть, поверила, что такое не повторится, а более того приняла то, что это ее поведение вызвало ответную реакцию мужа в виде пощечины.
Равноправный партнер могла бы и сдачи дать, а еще лучше уйти в тот же день без объяснения причин. Почему - потому что сама бы себе не позволила такой реакции, и этого же ожидает от мужа.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.11.2009, 18:38
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая вы сейчас?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.11.2009, 18:42
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
в настоящий момент чувствую себя как равноправный партнер. Но это пока мужа нет рядом. А когда он приедет, то боюсь, опять буду следующей за ним...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 16.11.2009, 00:28
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы бы хотели, чтобы эту тему перенесли в онлайн консультации?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 16.11.2009, 01:19
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
да, хотела бы. Спасибо
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 17.11.2009, 14:56
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
В продолжение темы общения с мужем. Вчера муж вернулся из поездки и состоялась беседа. Я постаралась занять удобное мне положение, отодвинуться подальше, вобщем сделать так, как мне удобно. И задать вопросы, которые волнуют в отношениях - хотя бы крик и причины, которые его вынуждают кричать. Оказалось, что во мне есть серьезные недостатки, которые он старается терпеть, но иногда он не выдерживает. После долгих расспросов выяснилось, что недостатки - упрямство и высокомерие, моя манера свысока говорить с людьми. Его друзьям подтверждают, а вот мои друзья мне никогда такого не скажут, так как они меня боятся, по словам мужа. Да и вобщем, он для меня сделал столько, что не делал ни для кого, а для него женщины делали и больше, но не получали и 10% в ответ.
Конечно, все наши ссоры теперь перевернулись - начала их, оказывается я. Но даже не в этом дело.
Я уже потерялась, в чем собственно проблема. По всему выходит - у меня недостатки (2 недостатка), их надо искоренять, так как они раздражают мужа и по его мнению мешают мне жить, искоренить их можно только криком, так как по-другому я не понимаю...
Получается непонятно, что. И главное - я уже не знаю, где тут правда, а где нет.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 18.11.2009, 00:36
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень хорошо, что у вас получилось выяснить позиции ваши и мужа.
Теперь что вы чувствуете после разговора?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 18.11.2009, 18:23
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
После разговора и на следующий день я была в смятении. Но понемногу мысли улеглись.
По сути, о чем мы в очередной раз говорили. Муж говорил: "Я столько для тебя делаю, Я столько стараюсь, работаю, Я столько изменил в своей жизни, Я терплю многие негативные качества в тебе (причем, он сказал не недостатки, а неисправности, что тоже интересно), а когда Я терпеть не могу, то я на тебя кричу, потому что Я такой". Что до меня - я сделала что-то, но для него делали и больше, что до полной перемены жизни (я в чужой стране, вдали от родных, друзей, я оставила работу, домашних питомцев, ясные перспективы, в конце концов любимую машину))), то это ничто... потому как тысячи и тысячи так делают...
А также ОН имеет право ходить куда хочет по ночам. А если я ему не верю, то значит меня саму можно подозревать в чем-то.
А что касается общего бюджета, его обсуждения, свободного расходования средств (про это я, кажется, не писала), то тут ему стало просто плохо, он начал лихорадочно поправлять бейсболку и вспоминать обо всем, что было куплено и потрачено...
Так что у меня хотя и остаются сомнения на свой счет, но я все больше вижу, что мы далеко не партнеры, а скорее как хозяин и прислуга. По ощущениям.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.11.2009, 00:21
boris71 boris71 вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 2,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 466 раз(а) за 459 сообщений
boris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеboris71 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Неисправности"? Чем это интересно? Вы пытались ему сказать про "хозяина и прислугу"?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.11.2009, 13:33
francais francais вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 05.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 62
francais *
Обычно, если говорят о неисправности, то это относится к неодушевленному объекту. Про хозяина и прислугу пыталась сказать. Даже уже давно, но в более мягкой форме - про начальника и подчиненного. Муж мне рассказывал, как ему приходится всех "строить" на работе, а я отметила то, что он меня "строит" так же. Но в итоге все свелось к тому, что он жалеет, что мне рассказывает про работу, что я ничего не понимаю, что лучше мне ничего не рассказывать и ничем не делиться.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.