Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2020, 17:35
darkdendroid142 darkdendroid142 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2020
Город: Электросталь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
darkdendroid142 *
Врач сказал что температура 37,2 это не температура и закрыл больничный

Здравствуйте! Прошу помощи.
Так совпало, что болезнь началась одновременно с режимом самоизоляции в стране в связи с эпидемией. Ориентировочно с 26.03.2020 и по сегодняшний день стабильно держится температура 37-37.3.
После 1 недели самоизоляции, появился коньюктивит на правом глазу. Общее состояние так же не улучшалось, обратился в больницу за рекомендацией участкового терапевта. Послушав меня, посмотрев глаз и горло врач выписал мне Амоксицилинн 1000мг 2 раза в день в течении 5 дней и Ципромед глазные капли 3 раза в день . Пропив курс антибиотика у меня резко ухудшилось самочувствие, появилось потягивание в левом боку а через день выскочила сыпь по всему телу кроме ног и головы, ужасно все чесалось..!
Когда я вернулся ко врачу, он был весьма удивлен, долго осматривал мою сыпь, спросил меня, не болел ли я корью или был ли у меня контакт с вероятно больными людьми в последние дни? На что я ответил, что с 26 марта сижу дома на самоизоляции и никуда не выхожу, живу я в данный момент один ....
Далее он предположил, что это аллергическая реакция и отправил меня за консультацией к инфекционисту, а тот в свою очередь отправил меня к дерматовенерологу .Все сошлись на мнении, что это аллергическая реакция на антибиотики и прописали мне тавигил внутримышечно, лазолван и промывание носа раствором соли. Состояние мое было до принятия антибиотиков лучше, чем после.
Помимо сыпи, после курса антибиотиков появились головные боли, першение в горле, насморка и заложенности не было, температура максимально поднималась на пару дней до 37.8 и опять падала до стабильных 37-37.3, ощущался легкий озноб. Отмечалась сильная потливость: лежа на диване, майка сильно потела
Пробыв после этого на больничном 3 недели, пришел обратно к терапевту, который осмотрел и сказал, что - "ты здоров, а температура 37-это не температура и сказал, что это все у тебя из за курения, бросай курить ." с тех пор прошло еще 2 недели. Температура не прекращала подниматься.
В итоге я сделал КТ за свой счет. Все файлы выложил по ссылке (см. в конце текста), а так же продублировал во втором сообщении. В заключении – небольшое дополнительное образование переднее-верхнего средостения (больше данных за тимому), небольшой фиброзный тяж в нижней доле левого легкого. Признаки умеренного бронхита.
Пришел к терапевту с описанием - он посмотрел, сказал, что все нормально, ничего критичного. Врач, который делал КТ, в заключении написал, что нужна консультация пульмонолога, но в моем городе в поликлинике сказали, что они все на карантине, из за эпидемии короновируса, и к ним не попадешь . Никакие анализы у меня не брали - врач сошелся на том, что для этого нет необходимости.
В результате все так же, с чего и начиналось - сижу дома с температурой, не имея возможности устроиться на работу (работаю в сфере питания) но ''здоровый.'
В анамнезе – двухсторонняя пневмония в возрасте примерно 9 лет.
Прошу у Вас помощи - расшифровать результаты моего КТ. Можно ли предположить, что новообразование и температура связаны между собой? Встречал ли кто подобное в своей практике? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2020, 18:27
darkdendroid142 darkdendroid142 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.05.2020
Город: Электросталь
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
darkdendroid142 *
Тут данные КТ и фото сыпи [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-04-12 at 05.06.06 (1).jpeg
Просмотров: 49
Размер:	44.4 Кб
ID:	201829  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-04-12 at 05.06.06.jpeg
Просмотров: 38
Размер:	52.8 Кб
ID:	201830  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-04-12 at 10.43.30.jpeg
Просмотров: 47
Размер:	116.1 Кб
ID:	201831  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-04-27 at 17.06.17.jpeg
Просмотров: 52
Размер:	169.0 Кб
ID:	201833  Нажмите на изображение для увеличения
Название: WhatsApp Image 2020-04-27 at 18.01.02 (1).jpeg
Просмотров: 32
Размер:	227.5 Кб
ID:	201834  

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2020, 19:26
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На снимке легких,обращает на себя внимание расширение средостения.
Необходимо дообследование,и обращаться нужно не к пульмонологу,а торакальному хирургу/онкологу.
Тимома,вполне вероятный диагноз.
PS.КТ не смотрел.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.