Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 03.05.2020, 18:06
glygaiaderevna glygaiaderevna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.01.2018
Город: Тульская область
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 11
glygaiaderevna *
Дальнейшая тактика при неизвестной инфекции

Добрый день!
История болезни такая : Мне 46 лет. 1 мая приехав в деревню на выходные с мамой и детьми, сразу поняла, что заболела. Поднялась t 38, появилась сильная слабость и озноб. Болела голова. Вечером приняла нурофен, t спала, голова прошла.Всю ночь знобило, было сильное потоотделение. Ночью появилось дикое какое то бурление в кишках Утром пришла диарея. До 10раз за сутки, вода. питьевой режим соблюдаю.
При бурлении - движении в кишечнике оочень неприятные боли. Вчера 2мая сохранялась сильная слабость и озноб, t наверное повышалась, не меряла. Сегодня 3мая диарея думаю не так часто, но не прекращается и боли в кишечнике периодические очень неприятные.
t нет, слабость значительно меньше. Катаральных проявлений нет.
2мая заболела первая дочка 7лет- утром заболела голова, поднялась t 38.4, при питье рвало с перерывами, за день 3 раза. Была слабая, лежала, в течении дня t поднималась до 39, при питье немного спадала. Ночью t держалась выше 38 до 39 доходя, немного спадая при питье до 38.Ночью же появилось бурление в животе. Утром 3мая t 39.Жаловалась на живот, 2 раза сходила в туалет, жиденько, но не вода. Дала нурофен.До середины дня была весёлая, поела.
В обед заснула, t поднялась 39,. Присоединилась вторая дочка, тоже 7лет, заснула в обед, что редкость, померяла t 37.8, утром жаловалась на живот. Встали : первая попила, чуть походила, t спала до 38.2. Слабая, опять спит, пожаловалась голова болит, дала нурофен, спит. Вторая много попила t 36.7, играет.
Сегодня всем дала энтеросгель. Сама выпила смекту.
На коронавирус это непохоже? Со мною мама пожилая, пока не заболела.
Всё ли так я делаю? Понимаю, что заочно диагноз не поставить, но и в инфекционку сейчас не очень.
Пока писала сообщение, у первой во сне померяла t 39.6.раскрыла, махаю, дую. Не знаю может такая большая t быть при кишечной инфекции? сильно это плохо? Пить не хочет, да и вырвет.
В 18 ч дала нурофен, к 20 ч t спала до 38.2.Рвоты нет, живот периодически побаливает, покакала мало, не жидко, спит.
На данный момент пугает только состояние этого ребёнка, вторая пока веселится. Я тоже стабильна.
Если кто-то откликнется, заранее очень благодарна!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.