Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 19.02.2017, 22:56
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Жалобы +ттг

Здравствуйте!
Мне 30 лет,женщина. Вес 58 кг,рост 167 см.
Хронических заболеваний нет.
Есть ребенок от первой беременности и первых родов 5 лет.
В щитовидной железе 3 года назад случайно были выявлены мелкие изменения (фолликулы или кисты, ттг был в норме - цифра не сохранилась,но мне кажется,что было около 2) дома готовлю на йодированной соли.
2 месяца назад у меня случилась внематочная беременность. Обследовалась по гинекологии, на инфекции - ничего не нашли. На форуме сама уже вычитала про щитовидную железу,как редкую причину внематочной беременности, связала свои жалобы на сердце с щитовидной железой и сдала ттг.
Жалобы: повышенная тревожность,волнение,усталость с самого утра, сердцебиение с самого утра, я чувствую его почти все время, списывая на нервы, волосы стали ломкие и сухие. Все эти симптомы я списывала на недосып и переживания, пока не сдала ттг.
Мы с мужем планируем беременность через 2 месяца. Пожалуйста, скажите, мой уровень ттг можно считать абсолютной нормой или мне следует дообследоваться? могут ли быть связаны мои жалобы с щитовидной железой при таком ттг? Можно ли планировать беременность и не может ли быть виной щитовидная моя железа в том,что случилась внематочная беременность?

Ттг 0,578 при норме 0,4-4.0

Добавлю,что неделю назад бросила пить противозачаточные таблетки (назначали после внематочной месяц джес и месяц клайра), и только выздоровела после тяжелого орви с высокой температурой.
  #2  
Старый 20.02.2017, 09:55
Аватар для FilippovaYulia
FilippovaYulia FilippovaYulia вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Волгоград
Сообщений: 15,438
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 6,376 раз(а) за 6,132 сообщений
FilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFilippovaYulia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ТТГ нормален. Щитовидная железа здорова.
__________________
Чтобы поставить диагноз неправильно, надо иметь особый талант и премного постараться: сделать МРТ и КТ всех любопытных мест больного, рентгеновские снимки от головы до пят, анализы всех биожидкостей, пригласить пяток-другой консультантов… Сам черт потом во всем этом не разберется! П. Рудич
  #3  
Старый 20.02.2017, 10:16
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Спасибо!
Есть ли смысл пересдать ттг спустя время? Низкая цифра не говорит о том,что ттг снижается? Если раньше цифра была 2?
  #4  
Старый 20.02.2017, 10:19
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,962
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не имеет смысла.

Комментарии к сообщению:
FilippovaYulia одобрил(а):
  #5  
Старый 20.02.2017, 20:06
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Спасибо, все поняла.
Можно еще вопрос про щитовидную железу и ребенка ?
Я не отношусь к мамам,которые ради своего спокойствия делают рентген ребенку. Я против ненужных обследований. Но, к сожалению, пришлось делать рентген дочке, которой нет еще 5 лет: рентген легких и брюшной полости. Я знаю, что область щитовидной железы положено закрывать,но рентген делали без меня и закрыли только половые органы девочке. Снимок я видела- он почти от шеи,которая не была прикрыта. Доза указана 47 (не понятно в чем измеряется), меня цифра напугала,но врач сказала,что это меньше чем при рентгене легких обычно (70 обычно). Я на форуме тут читала в одной теме,что риск образований щитовидной железы у детей выше в случае если облучалась шея. У дочки и так есть фокальное изменение уже давно. Благодаря рмс и толковому эндокринологу его уже не узикаем.
А что с облучением? Является ли такой большой рентген снимок для ребенка облучением щитовидной железы и фактором рисках образований щитовидной железы?
  #6  
Старый 20.02.2017, 21:31
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,942
Поблагодарили 2,027 раз(а) за 1,871 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Абсолютно нет. Снимок лёгких даёт дозу радиации приблизительно равную перелёту из Москвы во Владивосток :-)
И кстати, УЗИ не использует радиацию. Так что не надо перебарщивать.
  #7  
Старый 20.02.2017, 21:55
OlgaMironov1986 OlgaMironov1986 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 30.10.2016
Город: Москва
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 64
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
OlgaMironov1986 *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Абсолютно нет. Снимок лёгких даёт дозу радиации приблизительно равную перелёту из Москвы во Владивосток :-)
И кстати, УЗИ не использует радиацию. Так что не надо перебарщивать.
Про узи я знаю, что не радиации,УЗИ безвредно. Я просто к тому, что не проводим больше узи как ненужное обследование
Про рентген
Да,но дочке делали рентген брюшной полости+ легкие. Это намного больше. Я видела снимок- от шеи до кишечника. Щитовидную железу почему-то не закрыли. Не хотели даже половые органы закрыть,но муж настоял. Я понятия не имею во сколько раз радиации больше в таком снимке,чем в снимке только легких... 47! При том,что разрешено в год для взрослых 1! Мзв,а это ребенок. И рентген аппарат не цифровой!
  #8  
Старый 20.02.2017, 21:57
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,625 раз(а) за 32,699 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Давайте вопросы о дочери - в другую тему. Увлеченнве сопры с врачами об уде сделанном вряд ли имеют смысл
По Ващей теме все
__________________
Г.А. Мельниченко
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.