Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.04.2020, 14:04
lisaalisa45 lisaalisa45 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
lisaalisa45 *
Парвавирус б19 у ребенка и моя беременность

Добрый день! 2 месяца назад у ребенка появились симптомы-покраснение щек и рук, сдали ему анализ-ДНК парвавирус б19 положительный, антитела IgM положительные. Изолировали ребенка от меня, так как я беременна. 2 недели назад ребенок пересдал анализы, результаты: ДНК парвавирус б19 положительный, антитела IgM положительно, но кол-во IgM уже ниже предыдущего анализа. Инфекционист прописал лечение-гестамины, полиоксидоний в нос, иммуномодуляторы. Через 2 недели после лечения еще раз пересдали анализ-ДНК парвавирсу б19-положительно, антитела IgM отрицательно. После 2х месяцев изоляции я начала контактировать с ребенком, поскольку опасный период вроде как должен пройти. Но вот последние анализы повергли меня в шок. Как такое может быть, что ДНК в крови ребенка не исчезло за эти 2 месяца? Заразен ли сейчас ребенок и опасен ли для беременной в данной ситуации?
ПС. Я сдавала в течении этих 2х месяцев 2 раза анализ на эту инфекцию-ДНК-отрицательно, IgM отрицательно, IgG СОМНИТЕЛЬНО(причем 2 раза такое значение) Что это значит? Есть ли у меня антитела к этой инфекции?
И что нам делать дальше?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.