Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Вакцинопрофилактика > Вопросы о вакцинации

Вопросы о вакцинации Вопросы задаются в этом разделе!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.05.2013, 15:23
Zigfrid Zigfrid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zigfrid *
Просто отлично, что Вы снова с нами!
Спасибо! Это я уже прочитала, пока ждала ответ. Сделали Пентаксим, красное вспухшее плотное пятно к утру все же появилось, эх... В остальном все отлично, общей реакции нет, ножка не болит.
Появились еще вопросы: вакцинацию против гемофильной инфекции можно считать законченной?
и: следующую ревакцинацию (уже АДС) имеет смысл делать платной вакциной?

Спасибо!

P.S. Забыла спросить: за пару дней до вакцинации ребенка укусил комар, в височную область ближе к волосистой части головы. Вчера после вакцинации в этом месте вдруг начался отек, в итоге все сползло с виска на глаз, утром веки совсем опухли, глаз стал совсем как у китайца. Это могла вакцина "добавить" к комариному укусу? Я просто на будущее думаю подстраховаться если что... А то ночью боялась отека Квинке.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.05.2013, 16:42
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, закончена.
Следующую через 5 лет АДСм (аналога - платного - в России пока нет). Может, изменится ситуация и появится бесклеточная АКДС для этого возраста, что очень желательно.

Связь всё же маловероятна. Ищите другого комара.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.05.2013, 18:39
Zigfrid Zigfrid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zigfrid *
Еще раз спасибо. Раз очень желательно - будем на это надеяться)))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.05.2013, 11:34
Zigfrid Zigfrid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zigfrid *
Я, наверное, опять паникую, но у ребенка реакция на Пентаксим - красное горячее пятно почти на все переднюю часть бедра и уже идет куда-то в пах. Сделали 29-го, и с тех пор оно не уменьшается, а только нарастает. Уплотнения нет, но кожа в области пятна как-то плотнее. Собственно, я не то чтобы паникую (ребенок бодрый, бегает, нога, по-видимому, не болит) - но выглядит это как-то устрашающе... Всё нормально у нас, да?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 01.06.2013, 08:33
Zigfrid Zigfrid вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.01.2012
Город: Уфа
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Zigfrid *
Ответ уже не нужен. Пятно заняло почти все бедро, но сегодня, наконец, стало бледнеть)))
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.06.2013, 05:57
Аватар для luidhen
luidhen luidhen вне форума ВРАЧ
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 10.11.2010
Город: Челябинск
Сообщений: 9,055
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 4,301 раз(а) за 4,154 сообщений
Записей в дневнике: 3
luidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеluidhen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уточню: отёк, гиперемия более 8 см в диаметре расценивается как сильная реакция, о чём следует предупреждать при последующей вакцинации этим препаратом. В Вашем случае это уже не так актуально, но выше я писала о возможных изменениях в календаре прививок.

ЗЫ: ответ запоздал по причине моего отсутствия на форуме.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.